«Антитабачный» законопроект принят во втором чтении

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Нормальные люди где попало не курят и хапцы не разбрасывают так же где попало.

Судя по окружающей действительности их крайне мало.

Курение же в автобусах, ... - это не проблематика антитабачного закона.

Как раз таки проблематика

Голосуем! http://forum29.ru/showthread.php?t=58236
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
это вопрос выбора. Не нужно никого убеждать - кто захочет, тот бросит и без всяких убалтываний.

это я не тебе, знаю, для тебя деньги не аргумент
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
Курение же в автобусах - это не проблематика антитабачного закона.
Соглашусь. Это таки проблема культуры.
Курю около 10 лет, но..когда я еду в автобусе и водитель курит, мне хочется ему по голове стукнуть. В автобусе едут и некурящие, и беременные, и дети. И если мне, как курильщице, тяжело, когда дым от какого-то г... в салон несет, то каково им.
Опять же, большая часть моих знакомых не курит, и если меня попросят не курить в их присутствии, то я могу это сделать.
Так что наверное тут уже деление идет не на курит/не курит?
Дыхание в салоне автобуса? ой ей ей, вы не поверите, а как же те, у кого зубы гнилые/проблемы с пищеварением/любители естественности, не пользующиеся дезодорантами летом?
Как говорится, все хотят жить среди людей, но без соседей.
Просто надо как-то учиться уважать друг-друга, нет?
 

big

New member
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
sale давай всех курильщиков в гулаг сошлем? бросил курить, снова на большую землю?
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
sale давай всех курильщиков в гулаг сошлем? бросил курить, снова на большую землю?

Чтобы внести ясность. Если ты куришь не заставляя некурящих вдыхать твой дым - никаких проблем, кури сколько влезет, ничего не имею против.


Голосуем! http://forum29.ru/showthread.php?t=58236
 

Медвежуть

New member
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
884
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Никто не заставляет дышать, хочешь дыши, хочешь отойди и не дыши.
Проблемы у вас, а не у курильщиков.
И вообще, чо на курильщиков то набросились ? Больше вам никто и ничто в жизни не мешает ? Сомневаюсь :gg:
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск

Медвежуть

New member
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
884
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Подскажи пожалуйста куда отойти в подъезде или в автобусе?


Голосуем! http://forum29.ru/showthread.php?t=58236

В автобусах не курят, а то что от человека табаком пахнет, то это на твое здоровье не влияет. В афтобусах и так хрен поймешь чем воняет, женскими духами, мужским пердазорантом вперемешку с потом, бомжами и т.д. Чота никто на эти запахи не жалуется. А тут обана!!!, от человека табачком несет, афигееееть!! нада поругаться обязательно...

Про подьезды: тоже считаю что в подьезде не место для курения, можно и на улицу выйти подымить. Тут уж боритесь как можете, оть кулаками, никто думаю не осудит тут.
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Никто не заставляет дышать, хочешь дыши, хочешь отойди и не дыши.

Позиция идиота, простите. Будут вас/ваших близких убивать - а вам: "ваше тело/ваши родственники - ты и защищай/лечи/спасай". Или вы забыли где живете ?
Мы все живем совместно - это общество, которе живет по своду правил и законов.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Чтобы внести ясность. Если ты куришь не заставляя некурящих вдыхать твой дым - никаких проблем, кури сколько влезет, ничего не имею против.

Вообще параллельно всем без исключения против ты или нет, а вот тот факт, что в поезде законодательно запрещено курить - совсем не параллельно. Кстати надобно покурить закон повнимательнее и конкретнее про запреты поузнать. Мей би про вокзалы, поезда, самолеты и кабаки утка и закон не так категоричен. да.
 

Медвежуть

New member
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
884
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Позиция идиота, простите. Будут вас/ваших близких убивать - а вам: "ваше тело/ваши родственники - ты и защищай/лечи/спасай". Или вы забыли где живете ?
Мы все живем совместно - это общество, которе живет по своду правил и законов.

Причем тут близких убивать ? Не надо из мух слонов делать. То что ты написал - бред, сравнение некорректно.
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Собственно чужой опыт:

Но в целом принятые американскими регуляторами меры и проведенная антитабачная кампания достигли своих результатов: доля курящих среди взрослого населения за полтора десятилетия снизилась с 40% до 20%.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc-rss/1754307


---------- Сообщение добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:22 ----------

То что ты написал - бред, сравнение некорректно

В обоих случая нарушение закона, тяжесть преступления закона вторична.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск

Медвежуть

New member
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
884
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск

Ага, просто там не только запретительно-карательные меры, как у нас. Там и система поощрений неслабо развита. В фирмах, например, руководство поощряет некурящих работников дополнительными выплатами. Когда у нас так будет, тогда и результат появится.
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
наложи сюда другой фактор и другую статистику - сколько денег тратит средний американец на лекарства в месяц? ответ - от 140 до 350 $, можешь погуглить по этой теме.

Я понимаю, что чукча писатель. Причем тут лекарства ? М ? Меры приняты, результат достигнут. Чего еще надо ? Повторяю: антитабачная компания состоялась, результат - скоращение курящих на 20%.
 

Медвежуть

New member
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
884
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ага, просто там не только запретительно-карательные меры, как у нас. Там и система поощрений неслабо развита. В фирмах, например, руководство поощряет некурящих работников дополнительными выплатами. Когда у нас так будет, тогда и результат появится.

Тут всё просто, просто так никто надбавку не делает. Некурящий сотрудник делает больше, опаздывает меньше.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Я понимаю, что чукча писатель. Причем тут лекарства ? М ? Меры приняты, результат достигнут. Чего еще надо ? Повторяю: антитабачная компания состоялась, результат - скоращение курящих на 20%.

С ним спорить тожесамое, что верующему объяснять что бога нет - бесполезно. Факты сравниваются с верой в голове, если факты не соответствуют вере они отбрасываются.


Голосуем! http://forum29.ru/showthread.php?t=58236
 

Медвежуть

New member
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
884
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Тут всё просто, просто так никто надбавку не делает. Некурящий сотрудник делает больше, опаздывает меньше.

В отличии от иностраннцев, нашему работодятлу наплевать курить чел или нет, лишь бы он побольше работал и платить ему поменьше. Так что наша антитобакокомпания обречена на жалкое существование, и число некурильщиков будет расти медленно, за счет того, что сигареты подорожают, а не из идейных соображений.
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ихняя компания и у нас компания. ты сравниваешь попу с пальцем

Как смешно читать: "А у них ...", "А у нас ...", "так ведь у них всё по другому ...", "вот если бы у нас ..."

Так вот если бы у нас не было столько вороватых идиотов, которые предпочтут изворачиваться, но нарушать закон, то было бы "у нас" - как "у них".
 
Сверху