«Антитабачный» законопроект принят во втором чтении

Медвежуть

New member
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
884
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
вот так вся страна будет сраца из за закона этого, а чиновнота себе под тихую зарплату в 10 раз поднимет, никто и не заметит, все будут заняты срачем :gg:
 

sasahit

Member
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новодвинск
БРОСАЙТЕ КУРИТЬ!!!
Я курил 25 лет, но в марте прошлого года БРОСИЛ!!! Любимая еда приобрела совершенно другой вкус - восхитительный!!! Правда есть один минус - медленно увеличивается вес!!!
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
Сколько людей - столько и мнений.
Бросил курить я уж почти как год, до того с перерывами лет десять курил. Курить особо и не тянет. Но, господа некурящие, рвущие опонентам глотки, какого художника вы-то вмешиваетесь? Ваши призывы бросить эту привычку по меньшей мере смешны. Пока вы не выкурите первые несколько блоков, говорить с вами не о чем. Вы не понимаете, что это такое - курить. Это почти то же, как если рыба будет вас уговаривать не дышать воздухом, ибо воздух есть мощный окислитель, и вы из-за этого умрете.
Я против закона, который попирает права большой части населения. А вы, хомячки, и дальше радуйтесь экскрементам в виде законов и разводите бурление фекалий.
Мира вам.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
На остановках оборудуйте места для курения, в учреждениях то же самое.

Возникает 2 вопроса:
1. За чей счёт оборудовать места?
2. Что насчёт оборудования мест для наркоманов? Как им бедным упарываться в отсутствии таких мест?

---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:52 ----------

Я против закона, который попирает права большой части населения.

Россия оказалась на первом месте среди стран мира по проценту курящего населения. Такие данные были получены в ходе Глобального опроса взрослого населения о потреблении табака (GATS), проведенного по стандартам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Презентация соответствующего доклада ВОЗ прошла 9 ноября в Минздравсоцразвития РФ, сообщает РИА Новости.

В ходе анализа 11 406 интервью выяснилось, что 60,2 процента российских мужчин и 21,7 процента женщин постоянно курят табачные изделия. Доля курильщиков в населении, таким образом, составляет 39,1 процента, или 43,9 миллиона человек.

http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/11/09/smoking/
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
ну, мне трудно представить некурящего некультурного человека разбрасывающего на улице до 60 окурков в день, разве что психчески нездорового...
А Вы по улицам не ходите? помимо окурков чего только не набросано: фантики, бутылки, жвачка...
и курящий человек не обязательно бросает окурок на землю, равно как и некурящий - не халявит. Или вы полагаете, что весь прочий мусор тоже исключительно от курильщиков?
ЗЫ. Сообщение от Настромо прочла позже ответа.
Никогда не думала, что скажу это, но..я почти во всем с ним согласна.

Из личного немного расскажу: а) в ресторане в Москве в один ходили, там залы для курящих и некурящих, сели в некурящем, за соседним столиком курили, запаха не чувствовали вообще. Там где пахнет - владельцы ресторанов ленятся поставить хорошую вытяжку.
Второй ресторан - залов для курящих вообще не было, была кабинка в дальнем конце зала за ширмой, заходишь в нее - там стойка с пепельницами и стулья барные - сидишь, куришь и НИКОМУ не мешаешь.

Второе: сейчас живу в НРМ, когда переехала сюда была в шоке - сигареты тут просто так не купишь, как в Архангельске, просто зайдя в продуктовый. Не скрою, есть несколько продуктовых в которых еще продают, но опять же, сигарет на кассе вы не увидите, только с обратной стороны если над кассиром смотреть.
Купить сигареты в основном можно в специализированных табачных лавках.
Да, с одной стороны, как курильщику, мне это неудобно. С другой - у меня подрастает сын и я не хочу, чтоб он видел сигареты в общем доступе,и чтоб купить их было так же просто, как мне в свое время.
Опять же я не курю при ребенке. Да, я могу воздержаться от курения на несколько часов, но...хотя бы раз в день мне необходимо покурить, и я не думаю что лично ко мне поставят законника, который будет следить курю я или не курю.

Прозвучало про наркоманов - что им тоже отдельные кабинки. Да у наркоманов зависимость, у курильщиков зависимость, у алкоголиков зависимость, НО после того, как человек покурит, он адекватен, у него не происходит изменения сознания, как в случае с алкоголем или наркотиками.
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Возникает 2 вопроса:
1. За чей счёт оборудовать места?
Вообще то, продажа сигарет - весьма прибыльный бизнес и облагается не хилым таким акцизом. Циферку я уже писал - 12-13 миллиардов долларов в год в РФ. Денежки акцизные идут в казну, так что сам бог велел, как говорится, потратить малость на комфортное сосуществование. Во вторых - люди разные. Есть инвалиды, или карлики, например, или люди с избыточным весом, коим необходимо оборудовать подъезды, транспорт, остановки и проч. Так же возникает вопрос: А за чей счет? Но тут как то спокойнее - типа дело богоугодное, пуская толстожопые депутаты изыщут". Однако ж и особых усилий то не требуется по чести то сказать, в большинстве случаев достаточно просто внести изменения в конструкцию, при желании, я думаю, без увеличения стоимости. Как я уже говорил - есть места, где разделить людей не получится - лестничная клетка. например. Ну так и запрещайте за ради бога - кто против? Я думаю и курильщиков не особо это напрягать будет. Я дак вот отродясь не курил в подъезде - дома на кухне, для этого вытяжка есть, балкон или открытое окно.

2. Что насчёт оборудования мест для наркоманов? Как им бедным упарываться в отсутствии таких мест?
не стоит и тут передергивать. Это , кстати, один из приемов ведения спора - доведение до абсурда. Аналогии есть - несомненно, но не равнозначно. В этом направлении мы уйдем опять в доводы из разряда "доведение до абсурда" - яркий тому пример - дешевые дезодоранты или "французские духи" - вот где отрава так отрава и давайте требовать оградить таких людей или заставить их поливаться своей дрянью исключительно дома? бред полный, но в некоторых баталиях как реальный аргумент используется.

Большинство доводов в защиту закона основаны на крайней нетерпимости, на повсеместном хамстве (не курящих или НЕ курящих в отдельности, а среди населения в целом). Большинство же проблем, связанных с наличием курения и курильщиков - это опять же, проблемы воспитания больше. Соответственно, штраф за мусор на улице с прописанным отдельной строкой бычком и штрафом за его выбрасывание в 1000 р был бы куда как более справедлив и действенен.
Не запрет на курение в кабаках, а требования к оборудованным для курения местам или разделения курящих и некурящих зон, с техническим регламентом. А вообще, раздражает вокруг немало - на каждого аркан закона не накинешь. Ну и самое важное - качества жизни нам этот закон не прибавит, но противоречий в обществе добавится несомненно, и даже эта тема - наглядное тому подтверждение. Такое у нас и понимание свободы в целом, средневековое понимание, основанное не на уважении к ближнему, а к привилегии, прописанной в законе, дающей право срать на головы окружающим. Общество "цветных штанов" и "три раза ку".

ЗЫ. Инициатором рассмотрения закона в прошлом году было МЗ РФ. Как сейчас не знаю, но в 2007 году, в бытие министром г. Зурабова, весь импорт фармацевтической продукции в страну принадлежал его жене, и так же были подконтрольны все без исключения разрешительные структуры в области медицины. До его прихода - все это было в руках бывшего министра Шевченко. Думается мне, что сейчас, по традиции, г. Голиковой и ее мужу В. Христенко - тупо им это выгодно. Кстати, за какие то 2 млн. $ (если быть точнее - 60 млн. рублей) вам легко организуют встречу с г. Христенко и его женою и подготовят их нужным образом, что б закон, работающий в ваших личных интересах был принят. Так что можете продолжать срать кирпичами на предмет "кто главнее" курильщики или некурящие - вас в обеих случаях поимеют без вазелина, да еще с удовольствием посмотрят, как вы друг друга ..здите...
 
Последнее редактирование:

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Есть инвалиды, или карлики, например, или люди с избыточным весом, коим необходимо оборудовать подъезды, транспорт, остановки и проч.

Инвалиды и карлики не вредят моему здоровью заставляя вдыхать отравленный дым.

не стоит и тут передергивать. Это , кстати, один из приемов ведения спора - доведение до абсурда. Аналогии есть - несомненно, но не равнозначно. В этом направлении мы уйдем опять в доводы из разряда "доведение до абсурда" - яркий тому пример - дешевые дезодоранты или "французские духи" - вот где отрава так отрава и давайте требовать оградить таких людей или заставить их поливаться своей дрянью исключительно дома? бред полный, но в некоторых баталиях как реальный аргумент используется.

Дешевые дезодоранты или "французские духи" - неприятно, но не более, они не вредны как отравленный дым.

Такое у нас и понимание свободы в целом, средневековое понимание, основанное не на уважении к ближнему, а к привилегии, прописанной в законе, дающей право срать на головы окружающим.

В данном случае принимаемый закон как раз даёт право некурящим чтобы им не срали на голову.

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:27 ----------

С другой - у меня подрастает сын и я не хочу, чтоб он видел сигареты в общем доступе,и чтоб купить их было так же просто, как мне в свое время.
Опять же я не курю при ребенке. Да, я могу воздержаться от курения на несколько часов, но...хотя бы раз в день мне необходимо покурить, и я не думаю что лично ко мне поставят законника, который будет следить курю я или не курю.

Дети не слушают слова, а смотрят на поведение родителей. У курящей мамы 99% что дети тоже будут курить.
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Курил больше десяти лет. Бросил. Пошел четвертый год как избавился от врага.

PS. Курильщики - безвольные люди, которым нужно помогать бросить.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Инвалиды и карлики не вредят моему здоровью заставляя вдыхать отравленный дым.

Дешевые дезодоранты или "французские духи" - неприятно, но не более, они не вредны как отравленный дым.

во первых: "отравленный дым" - это миф. Во вторых - запретите автомобили, особенно дизельные, поскольку выхлопы их куда как вреднее и их несравнимо больше.

В данном случае принимаемый закон как раз даёт право некурящим чтобы им не срали на голову.
В данном конкретном случае, принятый закон, дает право срать на головы тем, кто посчитает, что ему срали на голову ДО принятия закона. В обществе, с ярковыраженной "цветовой дифференциацией штанов" это работает ИМЕННО ТАК,

Дети не слушают слова, а смотрят на поведение родителей. У курящей мамы 99% что дети тоже будут курить.
ну давай тогда изымать насильно детей у курящих мам, что мелочиться то?
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Сколько людей - столько и мнений.
Бросил курить я уж почти как год, до того с перерывами лет десять курил. Курить особо и не тянет. Но, господа некурящие, рвущие опонентам глотки, какого художника вы-то вмешиваетесь? Ваши призывы бросить эту привычку по меньшей мере смешны. Пока вы не выкурите первые несколько блоков, говорить с вами не о чем. Вы не понимаете, что это такое - курить.
Ты тему-то перечитай ещё разок. Тут истинно некурящих-то раз-два и обчёлся. В основном те, кто бросил курить. Я бросил, к примеру.
Я против закона, который попирает права большой части населения. А вы, хомячки, и дальше радуйтесь экскрементам в виде законов и разводите бурление фекалий.
Сначала орут про уменьшение населения, пару законов приняли, чтобы это население чуть меньше себя травило и росло в численности - опять орут, что попирают и что хомячкам опять подсунули лохань с говном.
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Для лучшего понимания сути законодательного проекта (кто еще не понял):

а) Это не защита от табачного дыма.
б) Это направленные деиствия для уменьшения роли табака в жизни людей.

PS. Всё делают правильно. Здоровая нация только тогда, когда становятся привилегией богатых людей: табак, алкоголь, автомобиль.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
б) Это направленные деиствия для уменьшения роли табака в жизни людей.

От так от!))) Ни много ни мало! В думу, дружище, в думу!

ЗЫ. Для "уменьшения доли табака в жизни людей" необходимо заполнить эту жизнь чем то еще, сделать это привлекательным, доступным, популярным. Но для этого требуется время, средства, непреодолимое желание. мдя...
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
Дети не слушают слова, а смотрят на поведение родителей.
и как по моему поведению можно определить курю я или нет?
Опять же я не курю при ребенке. Да, я могу воздержаться от курения на несколько часов
он не видит самого процесса курения, не слышит в разговорах, не видит сигарет. Мой ребенок не экстрасенс, чтоб это знать
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
необходимо заполнить эту жизнь чем то еще
Ну это уж сам индивидуум должен решать, а уж никак не гос-во. Заполни жизнь лыжами или великом. Популярно, привлекательно и доступно. Ну или наркоту легализовать. Гыгыг.

---------- Сообщение добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:56 ----------

он не видит самого процесса курения, не слышит в разговорах, не видит сигарет.
Пахнет зато. Так противно курящую женщину целовать. Как вспомню... Ыыы...
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
во первых: "отравленный дым" - это миф.

В 2004 г. исследование Международного агентства по изучению рака Всемирной организации здравоохранения пришло к выводу, что некурящие пассивные курильщики, подвергаются воздействию тех же канцерогенов, что и активные курильщики. Боковой поток дыма содержит более 4000 химикатов, включая 69 доказанных канцерогенов. Особенно опасными являются такие хорошо известные сильные канцерогены, как полициклические ароматические углеводороды, табак-специфичные N-нитрозамины и ароматические полиэфиры, такие как 4-аминобифенил. Хотя вдыхаемый при курении дым, боковой поток дыма и дым, вдыхаемый при пассивном курении, содержат в общем и целом одни и те же компоненты, однако концентрация этих веществ в разных видах табачного дыма различается.[4] Исследования самих табачных компаний показали, что несколько известных канцерогенов присутствуют в боковом потоке дыма в более высоких концентрациях, по сравнению с дымом, вдыхаемым при курении.[48]

Большой массив научных исследований показывает, что вторичный табачный дым ведёт к развитию многих заболеваний, включая сердечно-сосудистые заболевания, рак лёгкого и заболевания респираторной системы.[2][3][4] Заболевания, вызываемые пассивным курением, включают:
Рак:
Пассивное курение увеличивает риск развития онкологических заболеваний.[6] Обзор доказательств, собранных по всемирной базе данных исследований Международным агентством исследований рака в 2004 г., показал, что «невольное курение (воздействие вторичного табачного дыма) является для людей канцерогенным.»[4]
Рак лёгкого: воздействие пассивного курения на развитие рака лёгкого хорошо исследовано. Ряд исследований в США,[7][8][9][10] Великобритании,[11][12] и Австралии[13] и других странах[14] однозначно показали значительное увеличение заболеваемости пассивных курильщиков.[15]
Рак молочной железы: Калифорнийское агентство защиты окружающей среды в 2005 г. пришло к выводу, что пассивное курение увеличивает на 70 % риск развития рака молочной железы среди женщин молодых возрастов, не достигших менопаузы.[3] Главный хирург США заключил, что данное исследование «даёт пищу для размышлений», но не показывает однозначно наличия причинно-следственной связи.[2] Международное агентство исследований рака в 2004 г. Однако Международное агентство по изучению рака напротив пришло к выводу, что существуют достаточные доказательства причинно-следственной связи между пассивным курением и раком молочной железы среди никогда не куривших женщин."[4]
Почечноклеточная карцинома: недавнее исследование показало увеличенный риск развития почечноклеточной карциномы среди никогда не куривших, подвергавщихся кобинированному воздействию вторичного табачного дыма и дома, и на работе.[16]
Нет достаточных доказательств того, что пассивное курение и рак поджелудочной железы связаны между собой.[17]
Рак мозга: риск развития рака мозга у детей возрастает значительно в результате воздействия табачного дыма, даже если мать ребёнка не курит.[18]
Заболевания уха, горла и носа: возрастает риск воспаления среднего уха.[19]
Система кровообращения: рост риска заболеваний сердца,[20] снижение вариабельности ритма сердца, повышение частоты пульса.[21]
Эпидемиологическое исследования показали, что как активное, так и пассивное курение повышает вероятность развития атеросклероза.[22]
Заболевания дыхательной системы:
Астма.[23]
Нарушения умственной деятельности и слабоумие: воздействие вторичного табачного дыма может увеличивать риск ухудшения умственной деятельности и слабоумия среди людей в возрасте 50 лет и старше.[24]
Беременность:
Низкий вес новорождённых.[3], .[25]
Рождение недоношенных детей,[3] (хотя причинно-следственная связь между была охарактеризована как предположительная в докладе Главного хирурга США 2006 г.[26])
Вред для организма:
Ухудшение симптомов астмы, аллергии и других осложнений.[27]
Вред для детей:[28]
Синдром внезапной детской смерти, СВДС.[29][30] В докладе Главного хирурга США 2006 г. говорится: «доказательств достаточно, чтобы сделать вывод о причинно-следственной связи между воздействием вторичного табачного дыма и внезапной смертью младенцев.»[31]
Астма.[32][33]
Легочные инфекции.[34][35][36][37]
Более тяжёлое течение бронхита, и возрастание вероятности осложнений.[38]
Повышенный риск заболевания ребёнка туберкулезом, если курит ухаживающий за ребёнком.[39]
Аллергии.
Болезнь Крона.[40]
Трудности обучения, задержка развития, и нейробихевиоральные последствия.[41][42] Исследования на животных позволяют предположить, что нейробихевиоральные проблемы могут быть обусловлены никотином и оксидом углерода(II).[37]
Увеличение риска кариеса зубов у детей (а также сопутствующих биомаркеров в слюне) связано с пассивным курением.[43]
Увеличение риска воспаления среднего уха.[44]
Увеличение риска смерти. В США пассивное курение убивает 53 тысячи некурящих ежегодно, что делает пассивное курение третьим по значению предотвратимым фактором смертности среди взрослых[45][46] и детей.[47]

http://ru.wikipedia.org/wiki/Пассивное_курение
Врут поди?

Во вторых - запретите автомобили, особенно дизельные, поскольку выхлопы их куда как вреднее и их несравнимо больше.
Постоянно ужесточают нормы.
В данном конкретном случае, принятый закон, дает право срать на головы тем, кто посчитает, что ему срали на голову ДО принятия закона. В обществе, с ярковыраженной "цветовой дифференциацией штанов" это работает ИМЕННО ТАК,
Принятие закона даст мне право убедить соседей не курить на лестнице, например, сейчас запрета нет.

ну давай тогда изымать насильно детей у курящих мам, что мелочиться то?
Идея неплоха.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
вне всякого сомнения.

Постоянно ужесточают нормы.
так не запрещают же

Принятие закона даст мне право убедить соседей не курить на лестнице, например, сейчас запрета нет.
кабы речь в законе шла только о лестницах

ювенальщики будут рады.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
от золотые слова то! От оно - зерно то здравого смысла и соль проблемы! )))
Ха-ха, меня же моими словами.)))

Да и потом, ведь вы же хотите демократического гос-ва. Вот и получайте - большинство против курения в общественных местах. Или это не демократия?
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
он не видит самого процесса курения, не слышит в разговорах, не видит сигарет. Мой ребенок не экстрасенс, чтоб это знать

Дети очень любознательны, и со временем открывают для себя, например, что дед мороза нету, а это мама подарок под елку кладёт. Так что и с курением - узнает.

---------- Сообщение добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:07 ----------

вне всякого сомнения.

вот и я говорю - врут проклятые учёные, а земля то на самом деле плосская и стоит на трёх китах :lol:
 
Сверху