«Антитабачный» законопроект принят во втором чтении

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
ну, мне трудно представить некурящего некультурного человека разбрасывающего на улице до 60 окурков в день, разве что психчески нездорового...

фантики от конфеток, жвачек, одноразовые стаканчики из под кофе, пузырьки и коробки из под сока, упаковки от презервативов и тыды.. ога)))

ЗЫ. Так и не запрещали б курить - запрещали б мусорить тогда. Постановили - 1000р штрафа за мусор ! Тут тебе и счастье. Что курильщику за бычок отхватить тыщонку, что некурильщику за чек из ларька.. ога
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
как ни крути и не выворачивай ситуацию - табак вызывает пристрастие и приводит к заболеваниям
закон о запрете курения не запрещает курить совсем, единственным перекосом считаю запрет курения в поезде, нужно оставить возможность посмолить в тамбуре, больше негде, но в остальном иннициатива положительная
цинизм позиции сторонников курения в споре можно курить или нет давно раскрыт в фильме "здесь курят"
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Деф

California One
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
265
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Да, походу мы так и не увидим пруфов по поводу 90%.

Если б всё лежало на поверхности, были б споры? Простой вопрос на логику. Я ж выдал вам цепочку, которую никто ни опровергнуть, ни доказать не может... В чём проблема? Почему вы знаете только пропагандируемую информацию и даже не пытались разобраться в сути проблемы?
Я точно так же могу парировать своим тестем, который бросил, попал в больницу и врачи покрутив у виска прописали курить дальше. Это ничего не меняет, пока вы не научитесь фильтовать информацию.
 

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
цинизм позиции сторонников курнеия в споре можно курить или нет давно раскрыт в фильме "здесь курят"
Лет 5 назад я бы кричал "Они одурели, они нарушают мои права, как так! Нельзя этого делать, как хочу так и развлекаюсь.." нашел бы 1000 аргументов против этой инициативы.
А сейчас думаю как же хорошо, может все-таки мдак сосед и коллеги дымящие "между дверей" на работе меньше жизнь мне и моим близким портить будут.
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск

не все кто курит мудаки, не все мудаки курят...
перевод темы в такое русло на руку прежде всего тем сторонникам свободы курения, кто на сраче по этой теме способен увести тему от конкретики, и попытаться перевести все на эмоции и доказать что запрет это неправильно
давайте уважать друг друга

---------- Сообщение добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:50 ----------

я молчу про горки окурков из автомобильных пепельниц у мест скопления личного автотранспорта...
 
Последнее редактирование:

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
если бы все стали одинаковыми, мир посерел бы однозначно
запах хорошего табака в трубке всегда вызывал приятные ассоциации
камин, кресло и стакан хорошего вискаря...
в большинстве сигаретах табака нет, вы курите химию
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
484651_327166584056140_1607842214_n.jpg
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
гыгыгы
обидно жить на набережной окнами на реку
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
в сигаретах реал нет табака - не используется

Это ложь. Просто в одной сигарете присутствует не один вид табака, а обычно 3 сорта. Это берлей, ориентал и вирджиния. Плюс добавляют так называемые соусы для придания определенного аромата и привкуса + компенсировать потерю сахара.
Парни, я больше трех лет отработал в западной табачной компании, был на производстве и знаю весь процесс от и до. Так что оставим глуппые домыслы.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Это ложь. Просто в одной сигарете присутствует не один вид табака, а обычно 3 сорта. Это берлей, ориентал и вирджиния. Плюс добавляют так называемые соусы для придания определенного аромата и привкуса + компенсировать потерю сахара.
Парни, я больше трех лет отработал в западной табачной компании, был на производстве и знаю весь процесс от и до. Так что оставим глуппые домыслы.

можно хоть всю жизнь отработать в табачной компании, но не дружить с арифметикой. Количества выращиваемого табака не хватит даже на 10% производимых в мире сигарет)))
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Это ложь. Просто в одной сигарете присутствует не один вид табака, а обычно 3 сорта. Это берлей, ориентал и вирджиния. Плюс добавляют так называемые соусы для придания определенного аромата и привкуса + компенсировать потерю сахара.
Парни, я больше трех лет отработал в западной табачной компании, был на производстве и знаю весь процесс от и до. Так что оставим глуппые домыслы.

производство табака на западе и в России в рецептуре и качестве применяемых ингридиентов отличается?
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
согласен, звучит категорично
ложью была бы фраза "в сигаретах нет химии"

Если бы вы утверждали что в сигаретах так же присутствует химия, то вопросов бы не возникло. Однако ваше утверждение гласит об отсутствии табака и наличии одной химии.

---------- Сообщение добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:00 ----------

производство табака на западе и в России в рецептуре и качестве применяемых ингридиентов отличается?
На западных производствах не был, так что не скажу. Но пиликать об отсутствии табака в сигаретах простите - это полное гонево.

---------- Сообщение добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:01 ----------

можно хоть всю жизнь отработать в табачной компании, но не дружить с арифметикой. Количества выращиваемого табака не хватит даже на 10% производимых в мире сигарет)))

Настромо, хорош. Это уже даже не смешно. Ты еще про сахар такую же пулю запусти.
 

VOVA

Member
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
539
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г.Архангельск
Табак есть в сигаретах но очень мизерное количество.Себестоимость изготовления 1000 сигарет составляет 1$
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Табак есть в сигаретах но очень мизерное количество.Себестоимость изготовления 1000 сигарет составляет 1$

Нормальное там количество табака. Про себестоимость любой пачки сигарет в России - не превышает пяти рублей.
 
Сверху