«Антитабачный» законопроект принят во втором чтении

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
не. презабавные все таки зверушки кругом, как в старой басне о слоне и пяти слепцах, кои ухватились за разные части тела животинки и каждый по своему описывал его внешний вид, при этом таки готовы были спорить до усеру)))

Вред курения:

Никто в здравом уме не будет его отрицать. В той или иной степени это замечает по себе каждый курильщик, от одышки до быстрой утомляемости, и все это лежит на поверхности, равно как и не требует доказательств профессоров какого либо университета. Влияет ли на производительность? - несомненно, опять же, я б не стал платить цельному университету за проводимые в этом направлении исследования ввиду очевидности вопроса, но кто то ведь платил? Платил, значит видел выгоду, желал конкретики, иначе никак, и это тоже доказательств не требует, по той простой причине, что только нищие разбрасываются деньгами, а люди состоятельные и разумные их инвестируют. Исключение составляют разве что наши доморощенные "выскочки-на-нефтянке-приватизациях", но это явление временное - уверяю.

Фармацевты
Фармацевтическое производство и сеть сбыта товара - один из самых выгодных видов бизнеса. Хотите доказательств - посмотрите вокруг. Какие торговые точки стремительно множатся в нашем нищем мухосранске? Только торгующие пойлом/жрачкой/табаком и лекарствами, что естественно вполне. Производство и торговлю лекарственными средствами по прибыльности часто ставят в один ряд с нефтянкой и торговлей героином. Я, исходя из имеющихся у меня данных, считаю, что антитабачный закон проталкивали фармацевтические компании, а забота о благе народа и многочисленные исследования, являются лишь благим поводом для перераспределения рынка от табачных компаний, в пользу фармацевтических, с целью увеличения прибылей их общих хозяев. И не нужно конспирологических бредней о всемирном контроле, просто такой механизм логичен по сути и прибылен на практике. Просто это выгодно - создавать зависимость и лечить ее.
Доводы о том, что кто то там в думе озаботился здоровьем нации считаю надуманными, посмотрите хоть на состав этой самой думы, честное слово. На протяжении вот уже 20 лет достаточно посидеть часок послушать кто и что вещает с трибун и экранов ТВ, как становится понятно в каком окошке человек зарплату получает и чью хозяйскую руку лижет преданно.

Взгляд в недалекое прошлое покажет, что фармацевтические компании ведут активную борьбу с курением, однако, делается это не в целях укрепления здоровья той или иной нации, а в целях получения гиперприбылей от продажи НЗТ препаратов и лекарств вообще. Каждый всплеск антитабачных настроений напрямую связан с ростом цен и увеличением объема продаж этих самых препаратов, а запрет на рекламу табачных изделий раскрывает рекламные просторы для впаривания медикаментов любого формата, от лечения последствий отказа от курения до элементарного аспирина под супер названием по супер цене.

Если не устраивает ситуация с общими хозяевами табачного и фармацевтического бизнеса - за ради бога, можно рассматривать их и отдельно, картина не сильно изменится в целом. Как я уже писал, бывший министр здравоохранения Зурабов, практически монополизировал поставки медикаментов в РФ(равно как и производство внутри страны), в то же время было немало гонений, на того же брынцалова, посмевшего составить конкуренцию - целых 2 % от общего рынка лекарственных средств. После ухода зурабова в 2008 году, все его "крючки" повыдергала г. Голикова. Скандальчики можете для полной уверенности погуглить - голикова лоббировала интересы фармацевтических компаний и продвигала лекарственные средства на территории РФ. К 2011 году наш министр наконец-то созрела и анонсировала самый жесткий антитабачный закон(нужно думать что тупо получила полный контроль над построенным зурабовым финансовыми потоками) , который к 2013 году был таки принят. Муж татьяны голиковой - виктор христенко, насколько я могу судить - тоже в деле.

Прямым результатом принятия этого закона, будет повышение цен на табачные изделия и, как следствие (специально для сейла) повышение и цен и спроса на фармацевтическую продукцию. Фармацевтические компании не альтруисты - им нужен рынок сбыты, пройдет совсем немного времени и СМИ переполнит агрессивная реклама лекарственных препаратов на все случаи жизни. Этот путь уже пройден в США, (Big Drug’s. Nicotine War. By Wanda Hamilton). Сколько б не орали тут на форуме "да мы ж не идиоты" - это не сработает, как показывает практика, наш народ хавает все, даже пылесосы кирби по цене космических кораблей.

Что касается экономического эффекта, о котором неоднократно говорил LIvelacE , в виде повышения производительности труда... да... он мог бы как то значительно сказаться, при условии что эта самая производительность хоть как то сказывалась бы на экономике сегодняшнего дня, но, отнюдь, этого нет, и виной тому, опять же, парадокс изобилия, о котором я писал выше. Хотелось бы повысить производительность - но труба качает все равно быстрее.

Резюмировать же хочу так. Вместо того, что б срать друг другу на голову по поводу того, полезно ли вредно ли курить, следует принять тот факт, что все мы люди и у всех у нас есть как права так и обязанности и от взаимного уважения зависит больше, чем от законов. А так же следует признать, что нас в очередной раз поимели, причем радостно смотрят, как мы обливая друг друга говном побежим набивать карманы тех, кто сие затеял. мдя...
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Т.е. чё, можно совсем не работать?

абсолютно спокойно.

Да кого поимели-то? Чуть какой новый закон - сразу гон "нас поимели".

1. даже здесь на форуме все пересрались
2. Курильщики будут платить больше
3. И курящие и некурящие будут платить больше

ну вот к примеру:
http://www.rb.ru/dop_upload/file_2011-05-31_15.11.05_tobacco_vs_pharma_small.pdf
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Программа воскресное время в это воскресенье.вкупе с новостями о законе про гомосексуализм и запрет курения,слегка разбавленными нашими победами на ниве добычи полезных ископаемых...что вы думали? Точно как и сказано заранее-новая жуть.бактерии теперь не боятся антибиотиков и это приобрело характер эпидемии по всему миру!!!!спид просто легкий кашель по сравнению с этой напастью!!!доблестные фармацевтические компании едва успели спасти нас от одной напасти, как нас постигла другая!!!на них одних вся надежда!!! И конечно же,самым важным Является бдительность и профилактика!! Ни в коем случае нельзя лечиться самостоятельно-только по рекомендации специалистов!!!На ютубе не нашел-смотрю через приложение ойфоновое. Так что гуглите и внимайте))) ваше здоровье -чей то заработок))) бедные фармацевты же истратили многие миллионы на поиск противоядия! Но им бедным не на что, да тут еще производители мяса подкузьмили-они травят антибиотиками живатин,вместе с мясом в наш организьм попадает и антибиотик,а хитрые бактерии к нему срочно приспосабливаются и никаким дустом их не выведешь теперь!)))) вот такая петрушка.кому не лень поглядывайте новости,как никак многие мильоны потрачены на наше информирование)))) кстати, традиционно спонсором выпусков новостей являются какие нибуть никоретты, фитолаксы и прочие дерьмолекарства от дерьмоболячек.мдя...
 
Последнее редактирование:

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Вообщем закон принят = многие бросят, можно повышать налоги и ЖКХ
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Тут поговаривают, что пока мы тут спорили у страны 100500 миллиардов зелёных денег спионерили.
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Тут поговаривают, что пока мы тут спорили у страны 100500 миллиардов зелёных денег спионерили.
\
так оно и есть.
Замануху лохам бросили и пока они ширму обсуждали, сп**дили всё.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Тут поговаривают, что пока мы тут спорили у страны 100500 миллиардов зелёных денег спионерили.

ога. видал вчерась путина с мешком на границе - просил поляков его пропустить, обещался расплатиться золотом (видимо в кремле посуду прихватил).
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
ога. видал вчерась путина с мешком на границе - просил поляков его пропустить, обещался расплатиться золотом (видимо в кремле посуду прихватил).
Вот и я тоже подумал, что очередной вброс.

---------- Сообщение добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:52 ----------

Так получается есть ещё чё спионерить, так? А говорили, что уже вообще ВСЁ украли.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Вот и я тоже подумал, что очередной вброс.

---------- Сообщение добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:52 ----------


Так получается есть ещё чё спионерить, так? А говорили, что уже вообще ВСЁ украли.


часть функций центробанка и минфина передали на аутсорсинг в новую контору. Я так мыслю, анонсированная достаточно давно атака на центробанк и его статус началась. В связи с этим полетит куча шапок на пензию (а кого то и в бутырку мей би), и срочненько перепишут и положение о центробанке и его устав и конституцию (как обещает уж год некто Федоров).
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Вот и я тоже подумал, что очередной вброс.

---------- Сообщение добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:52 ----------


Так получается есть ещё чё спионерить, так? А говорили, что уже вообще ВСЁ украли.

В стране. А сейчас то что на счетах.
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
nastromo, единственное, министр сейчас Скворцова, а не Голикова. с сентября 2012, если не ошибаюсь.
Голикова в свое время арбидол активно толкала в рамках борьбы с какимто животным гриппом (то ли птичьим, то ли свиным)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
nastromo, единственное, министр сейчас Скворцова, а не Голикова. с сентября 2012, если не ошибаюсь.
Голикова в свое время арбидол активно толкала в рамках борьбы с какимто животным гриппом (то ли птичьим, то ли свиным)

закон то сам по себе голикова в 2011 году еще пропихивать начала)))
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
Здрав трясет сейчас,у них и реорганизация, и 2 реформы подряд с 2013 года...Им там заняться нечем, видимо...
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Здрав трясет сейчас,у них и реорганизация, и 2 реформы подряд с 2013 года...Им там заняться нечем, видимо...

я трудился в МЗ примерно с 2004 по 2008 год. на рахмановском, трясло все время. Я ушел, но ребята мои все еще там - их трясет непрерывно. Какой либо внятной деятельности они вообще не ведут - все больше проблем связанных с непониманием того, кто заказывает музыку и как теперь будут ходить деньги. В период с 2008 по 2011 вообще одна проблема была - весь штат в МЗ перегнали из минфина, а в связи с этим МЗ полностью сменило подрядчиков на "своих" из минфина, опять же. Всем желающим легко вникнуть в суть их проблем, просто посидев в кафешке на биржевой площади или в кафешке напротив мосгордумы)))
 
Сверху