Android - прошивки, программы и прочее

Str[i]ke

New member
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Народ посоветуйте что лучше взять: Samsung I9100 Galaxy S II или LG Optimus 3D
 

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
AstaRoth, Тут где-то список был телефонов которые излучают сильнее всего,мотороллы в числе первых.Хочешь здоровья и нервов не покупай мотороллы.
 

YT1BRUTAL1TY

Местный
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,510
Реакции
2
Баллы
0
AstaRoth, Тут где-то список был телефонов которые излучают сильнее всего,мотороллы в числе первых.Хочешь здоровья и нервов не покупай мотороллы.
Зато связь очень хорошая у всех мотороллеров:)
 

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
Да я чесно говоря не жалуюсь ни на Самсунг ни на нокию ни на Делл и т.п.А воще зависит от оператора.Но просмотрев тот список кстати,раздумал вообще что-либо из мотороллеров брать.
 

YT1BRUTAL1TY

Местный
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,510
Реакции
2
Баллы
0
Да я чесно говоря не жалуюсь ни на Самсунг ни на нокию ни на Делл и т.п.А воще зависит от оператора.Но просмотрев тот список кстати,раздумал вообще что-либо из мотороллеров брать.

:gg: а ничего, что в сша старшее и среднее поколение жителей ходят с моторолами? Полиция также с рациями фирмы моторола?:lol: делаем выводы :gg:
 

Sim

New member
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
529
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск
у моторов один косяк всего - слабые батареи у всех поголовно. Про излучение - IMHO шляпа полная, еще пять лет назад ВСЕ бегали с аппаратами излучающими точно так же, а то и мощнее - ни у кого голова не взорвалась:lol: и яйца не засветилсь (мне такие случаи не известны). Более мощный передатчик, более чуткий приемник - по качеству связи мотор вне конкуренции, по времени автономной работы - отстой редкий :confused: У меня, тоже xt720 - доволен всем, кроме батарейки :-/, никаких танцев с бубном, на мотофане все разжевано... Главное не связываться с "последними разработками" от фалькона и будет вам щастье. Или вот еще замечательный вариант - купи огрызок, будь как все!:gg:
 
Последнее редактирование:

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Strke, У меня знакомый взял Гэлакси для жены, намучалась она..по 2 раза в день его Заряжает.чёт жрёт АКБ сильно..Да и Вообще нет телефонов Самсунг которые бы не побывали в СЦ..в возрасте 2-3 лет..99,9% дали вторую жизнь , но не на долго.
У Самсунга как и у ЛЖ, брака очень много, как не умели делать телефоны, так до сих пор не умеют, Зато Телеки и бытовую технику делают на отлично.



Sim,YT1BRUTAL1TY, AstaRoth, Вам клуб Мотороллеров надо создать. А то вы Мотолюбы одиночки.

У меня почему-то ассоциации Мотороллы - Глюк, отстойный дизайн, дохлая акб, скрипящий корпус, ужасное ПО для синхронизации , Отсталый технологический прогресс и буззер как у ноклы (это наверно воспоминания о Моторе c350) в одно время они дебютировали с Samsung С100 .. я купил мотор, хотя С100 был круче Дисплеем, полифонией, дизайном и АКБ держала дольше..но и стоил Дороже...., о чём я потом жалел...

Моторола делает средсва связи, Рации, станции, оборудование локации и т.д (это их основной доход). Нет у них большого уклона на развитие Мобильных телефонов, их вытеснили и их процесс Эволюции закончился.
В 2008-20010 годах компания Motorola переживала заметный упадок. Интересных моделей почти не было, новинок очень мало - на отечественном рынке компанию и вовсе начали забывать.
Все считали что смартфон Motorola MILESTONE возрадит былую славу компании.
И Вся надежда только на Андройд и его популизацию.
Но Все показатели , Рейтинги продаж, и отчёт компании за первый квартал 2011 года говорят обратное.

Хоть я Очень не Люблю Аппараты НТС, гораздо лучше отношусь к самсунгам.. я бы для личного Пользования лучше бы выбрал НТС, еслиб был бы выбор между Мотором и НТС..
Надеюсь никого не задел, мотофаны ? :) это лишь моё личное мнение.
Я за Яблоки !
 
Последнее редактирование:

YT1BRUTAL1TY

Местный
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,510
Реакции
2
Баллы
0
Игорёк29,
Вы уже одержимы, пора инквизицию призывать:)
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Игорёк29, еще как задел. Просто я очень люблю старые моторы, один е398 чего стоит. Был куплен в прошлом году девушке в качестве временной звонилки за 500р с живой родной батарейкой и живым почти не потёртым корпусом. Даже спустя много времени с момента его выхода, он оставляет очень приятные впечатления. Один звук внешних динамиков чего стоит. Молчу про то, что для него до сих пор выходят и обвновляются пользовательские моды прошивок - но это всё очень на любителя.

У самого были С350L (да, я с него списывал в старших классах в школе: помещалось 3 строки текста, но в 2003-2004 это было интересно). Он же был мне gprs модемом во времена диалапа. Потом были V600, в общем-то ничем не примечательный и V3i, который было просто удобно держать и носить в кармане.

Что было с моторолами потом - хз, не следил и что с ними сейчас я тоже особо не в курсе, просто с её старыми моделями связаны какие-то особо тёплые воспоминания :) Раньше в них меня больше всего привлекала сравнительно низкая цена и возможность ковыряться в софте, чего у других производителей почти не наблюдал. Но поправлюсь, что это всего лишь личные ощущения от того, что было на рынке 3-5 лет назад.
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Господа, вы мыслите какими-то нелепыми стереотипами, кто кроме Брута из вас новые анероид мото юзал? Да никто - вспомнили С350 2003 года выпуска и радуетесь.
Просто расскажу как сделал:
-заказал из Англии МотоДефи - это единственный недостаток мото - то что в России их теперь не купить.
-2 дня мне потребовалось чтоб познакомиться с андроидом и вообще сенсорными экранами
-прошил ЦианогенМод 7 - а это ведроид 2.3.4
-ну до кучи еще пришлось софта хорошего подобрать и настройки поковырять -это относится ко всем андроидам!даже точнее ко всем смартам.
Что я имею? Я имею отличный девайс стоимостью 10Килорублей, он небольшой 107 x 59 x 13.4 mm , весит 118 грамм - карман не оттягивает, в руке лежит отлично, сзади соффтач, дисплей сам 480 x 854 пикселей 3.7 дюймов, стекло горилагласс - гораздо устойчивее к царапинам чем остальные покрытия - считай закаленное стекло, оно конечно бьется, но усииля нужно приложить большие, чем к примеру для того чтоб разбить покрытие яблофона4, железо: ОЗУ 512 Мб, проц 800Мгц - легко гонится до 1,2 ГГц, видеоускоритель имеется-то есть все современные проги и игры идут без траблов. встроенной памяти 2гига + флешку вставил на 32 - все отлично.Камера - да - стандартная -не как на Зайне - то есть 5Мп автофокус вспышка - ну в принципе вполне устраивает для повседневного юзанья, на ведроидах вообще хороших камер почти нет, пожалуй лучшую камеру я видел на самсе гал2 - вот там реально неплохая камера. Ну а дефи - вполне стандартная камера, видео 720 снимает. Ну и плюсом что есть? Да стандарт IP67 - телефончик у меня в ванной купался - в стакане звонил и снимал видео, естественно без фанатизма - на длительно время в воде я его не оставлял, всякое бывает, но закрыв все заглушки спокойно могу под краном помыть девайс, от этого его работоспособность не пострадает. НУ что еще сказать? Фильмы несжатые проигрывает, самые там навороченные блюраи не пробовал, просто наугад с компа скинул фильм,1 5 Гига в хорошем качестве - тел сжевал -тормозов я не заметил.
ПО поводу излучения: тут выше бред написан, ибо тел производит американская контора для своего и европейского рынка, то есть уровень излучения соответствует нормам.
По поводу батареи: да откалибровал ее, делал это несколько раз -после каждой прошивки - шил раза три - в самом начале - пробовал различные версии андроида. У меня 2 дня держит при среднем юзанье, ася, музыка, маркет, почта. конечно-если включить вафлю, жпс и тд и начать смотреть фильм -то акк сядет гораздо раньше, но тем неменее - батарея держит дольше большинства других ведроид девайсов.
Щас вот слепцово бенчмарк запустил Quadrant Standart Edition 2370 бананов набрал.

y_a501f366.jpg



ПО поводу глюкавости: за все время юзанья завис был 2 раза: это когда я накачал с маркета всякого гавна и все это в фоне висело - после запуска очередной тяжелой проги подвис тел, ребутнул с кнопки -все гут.Тут моя вина очевидна.

Вопрос: что я делаю не так?
Вопрос №2: может мне кто нибудь приведет аналогичный новый девайс за 10 000 рублей?

По поводу айфона: пусть яблофанаты как хотят обижаются, но большинство из них на голову больны, я никогда не буду орать что моторола всегда и везде круче всех, на данный момент за эту цену этот девайс меня устраивает, есть ли лучше девайсы? конечно - постоянно выходят новые модели - с лучшим экраном, с более мощным процессором или улучшенным энергопотреблением и т.д. Покупать новый яблофон за 30 косарей - да ну его нахер! Конечно-цены сейчас упали - можно найти за 21 К новый с гивеем, тока зачем? Чем он будет лучше этой бюджетной моторолки? Тем что в 2 раза дороже? Если он в 2 раза дороже - то должен и по функционалу быть в 2 раза лучше. По поводу ОС - не будем спорить - оставим для другой темы. Экран лучше - соглашусь, ну фото - пожалуй на яблофоне снимки лучше - хотя далеко не все, макро у мото лучше. Что еще? Да больше вроде и ничего. Ничего такого чтоб платить в два раза больше, да и в воде айфон лежать не будет рабочий. Добавлю еще вот:
некоторые обладатели iPhone 4 жалуются на дефекты экрана, хрупкий корпус и низкое качество приема сигнала
-это не я придумал, тупо материал из Википедии. Да нет - яблофон неплох, но и у него
есть недостатки и он ломается, иначе у Игорька не было бы работы. А Игорьку спасибо - за то что пускает лучики счастья местным яблофанатам, продавая им бушные яблофоны по демпинговым ценам. Пусть все радуются, но относиться с пренебрежением или со своими стереотипами к другим производителям не стоит- это заблуждение.


Добавлю еще по поводу старых моторол: непомню уже какой волосатый год, но тогда мотор с350 стоит 4100 руб, а самсунг с100 или как его - 6000 - разница очевидна, ах да- бы еще сименс тоже с полифонией и цветным дисплеем-стоил он 5700, цены хорошо помню - ибо выбирал из них троих-взял мотор -не пожалел, он стоил тех денег.
 
Последнее редактирование:

kasslava

Member
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
AstaRoth, зависания может быть от проши, ты же прошил Цианоген модом, это всё RC версии, в них есть глюки некоторые, но в целом стабильные.

По поводу яблокофонов (понтофоны) скажу также, дорого много за бренд.
Со временем и андройд допилят и будет он не хуже айОС.

Интересный факт что в айОС 5 яблочники сделали вылезающую страничку - уведомления где также отображаются новые события как в андройде.
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ссори что задел мотофанов..
Там кто-то выше говорил о том что много У меня много работы по ремонтам яблок.. Так вот, не ломаются они, если в воде не топить и об асфальт не кидать. В основном приносят на прошивку американцев, после того как сами пытаются обновиться.
Хочу спросить что бы выбрали мотофан иди айфон 4 ??????????
Если бы они стояли одинаково..
 

Sim

New member
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
529
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск
У меня почему-то ассоциации Мотороллы - Глюк, отстойный дизайн, дохлая акб, скрипящий корпус, ужасное ПО для синхронизации , Отсталый технологический прогресс и буззер как у ноклы
мотор MPx200 - периодически пользуюсь даже сейчас,свежие прошивки можно найти без проблем, шьется на коленке, синхронизируется легко, глюков не больше чем в любой винде, исключительный внешний вид, ну и шляпная батарейка :gg::gg:

Моторола делает средсва связи
Когда это мобильник перестал быть средством связи? ;)

В 2008-20010 годах компания Motorola переживала заметный упадок. Интересных моделей почти не было, новинок очень мало - на отечественном рынке компанию и вовсе начали забывать.
это да, а жаль :(
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Само собой средства связи подрозумевает и моб телефоны, но приоритет у них далеко не в мобильных технологиях.. Поэтому уверен что через 2-3 года , может и раньше, мобильные телефоны моторолла производиться не будут .
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Chek, я юзал и юзаю. ЕДинственная софтина которая мне нашла народную улицу в Севске :)

на 4пда выложен -карты в гугле искал - в какой то теме я даже карты арх выкладывал. если не найдешь пиши в лс -выложу куда нить
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
блин,че за странность на дезаере. Короче со стандартной флехой микро сд 2 гига видео пишет нормально. С другой флехой микро сд хс 8 гигов видео не пишет ни в каком режиме,тупо виснет,телефон через некоторое время убивает приложение,но тормозит,приходится перегружать. Но все остальное то работает на этой флехе,приложения, видео, музыка, фотографирование) донт андерстенд)
 
Сверху