Android - прошивки, программы и прочее

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Если "за бугром" брать будете, то озаботьтесь приобретением наклеек для клавы - забугорная без кириллических символов.
да и не сомневался в этом,наклейки правд не вариант,либо гравировка,либо на память)
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Аппарат Samsung GT-S5660 Galaxy Gio. Подскажите кто в курсе, иногда ни с того ни с чего перестает включаться блокировка экрана, ни сама не включается, ни принудительно включить ее нажатием на клавишу "вкл" не могу. Спасает ситуацию перезагрузка. В чем может быть дело?
проблема скорее всего софтовая, ресторнуться на актуальную прошивку попробуй.. именно востановление, а не обновление.. и с очисткой кеша.. данные только сохрани предварительно)))

п.с.
Антон, написал тебе ответы в шапке
 
Последнее редактирование:

мишган

Member
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
872
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
телефону меньше месяца, как только купил сразу прошил на 2.3.5, поэтому не знаю, был ли баг на предыдущей прошивке, поставил виджет Lock Screen Widget на рабочий стол, тестирую второй день блокировка включается вроде сама.
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
да и не сомневался в этом,наклейки правд не вариант,либо гравировка,либо на память)
Интуиция подказывает, что количество кнопок на клаве с кириллицей меньше, чем на клаве с латиницей...
 

мишган

Member
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
872
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Посоветуйте виджет для рабочего стола с минимальным энергопотреблением и бесплатный, показывающий информацию о батарее.
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Антон, написал тебе ответы в шапке
там надо приписать ИМХО) ну вот насчет аси точно - я лучше жасмина не нашел,как раз под такое разрешение, удобнейшее приложение)

Интуиция подказывает, что количество кнопок на клаве с кириллицей меньше, чем на клаве с латиницей...
и?) можно посмотреть в интернете фото,где рст клава,и запомнить какая буква в каком месте. Ясен фиг что "ё" и "й" там не будет)
 
O

Only_human

Guest
Давно уже сижу на андроиде, ибо альтернативы не вижу.

вопрос по icq:
А чем Мейл агент плох? вроде удобный клиент.
qip вот обещали летом еще допилить, до сих пор в статусе бета.
больше ничего и не ставил из icq клиентов.
ах да, пробовал юзать родной icq под андроид. оче неудобно все сделано, сразу удалил)

карты для навитела арх области качаю отсюда http://maps-029.narod.ru/ даже Няндома подробно сделана.
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
А чем Мейл агент плох? вроде удобный клиент.
qip вот обещали летом еще допилить, до сих пор в статусе бета.
больше ничего и не ставил из icq клиентов.
ах да, пробовал юзать родной icq под андроид. оче неудобно все сделано, сразу удалил)
попробуй её - https://market.android.com/details?id=ru.ivansuper.jasmin&feature=search_result практически все пишут что лучшая аська. И там только аська,никаких джабберов,мейлов и т.д.
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Как аська - агент отличная вещь - туда и контакт прикрутили недавно. А ИМ+ что-то поднадоел порядком.
Виджет для раб стола MiniInfo - отличная вещь -показывает батарею свободную память и тд
 
O

Only_human

Guest
AHTOXA69, ИМ тоже же мультипротокольный, судя по скринам с маркета.
В агенте не заставляют пользоваться мейл.ру сервисами, просто можно созддать профиль только icq, если нужно.

4.0 андроид уже кто-нибудь юзал?

для галактики1 официально его не будет, а кастомы пока в статусе бета..
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
не,я сторонник такого расклада: одна программа-одна соц.сеть. Мультипротокольные не очень, потому что у всех соц.сетей свои нюансы,а сделать все на один лад - получается не айс. Поэтому лучше несколько программок установить, каждая из которых допилена и зашлифована под одну социалку.
 

dns1000

New member
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
581
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
он не руссифцирован вроде
руссификация отдельно идет

---------- Сообщение добавлено 21.01.2012 в 16:37 ----------

из асек перепробовал много чего
остановился на jasmine
очень похожий клиент на пресловутый баян на симбе
и только ей пользуюсь и советую
 

every

New member
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
485
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
назрел вопрос...
хочется взять планшет. есть вариант Galaxy Tab 10.1 или Sony Tablet S... хотя до этого пол года пользовался iпадом2, но покинул он меня из за финансовых трудностей. теперь накопив зелёных решил взять на Android`e :) кто может скажет что и как в каждом? может оставит отзыв, буду благодарен :)
 

SergeySG

Member
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
306
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
телефону меньше месяца, как только купил сразу прошил на 2.3.5, поэтому не знаю, был ли баг на предыдущей прошивке, поставил виджет Lock Screen Widget на рабочий стол, тестирую второй день блокировка включается вроде сама.
Посмотри у тебя скорей всего время блокировки больше времени выключения экрана, нада чтоб он сначала вставал на блок, а потом экрна вырубался, у некоторых аппаратов был такой гемор

---------- Сообщение добавлено 29.01.2012 в 00:16 ----------

назрел вопрос...
хочется взять планшет. есть вариант Galaxy Tab 10.1 или Sony Tablet S... хотя до этого пол года пользовался iпадом2, но покинул он меня из за финансовых трудностей. теперь накопив зелёных решил взять на Android`e :) кто может скажет что и как в каждом? может оставит отзыв, буду благодарен :)
Однозначно самец, и сервис если чё лучше и впереди планеты всей :) Сони токо вышла на этот планшетопуть, так что таб 10.1. Ты в руках его держал??
Я вот держал-супер :) Чесслово, кажется что нет в нём 10 дюймов, на столько он маленький, тонкий:) И шустрый :)
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
подержи асус и ты выкинешь самсунг
 

мишган

Member
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
872
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Посмотри у тебя скорей всего время блокировки больше времени выключения экрана, нада чтоб он сначала вставал на блок, а потом экрна вырубался, у некоторых аппаратов был такой гемор
тайм-аут экрана нашел, настроить время блокировки-нет. подскажи где искать?
 

SergeySG

Member
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
306
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
подержи асус и ты выкинешь самсунг
Почему то захотельсь выкинуть как раз асус (TF101), ничем практически они не отличаются, только у асуса углы более строгие
 

andr5n

Member
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск, Новодвинск.
Андрончане, подскажите по навигаторам. Какой для вас лучший и выложите карту Арх. области или Архангельска
 
Сверху