Android или iOS?

Что выбрать?


  • Всего проголосовало
    125
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Альтаир

New member
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
3,224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
У андройда есть аналог iMessage , iCloud , face time ?
У меня у всех друзей и знакомых яблоки..я уж забыл что такое смс или ммс или скайп..
У Галактики 3 только аналог Сири, S-Voice
Вот ведродрочеры доказывают, что андроид хорош, ведь на нём выпускают такие 4ядерные мутанты, как СГС3, ХТЦ Х Уан, я ведь сами то они никогда не купят ( может только 2 человека с форума их продают Влад, да Гараж, и то это у них бизнес), ну даже если кто-то пользовался им у друзей, но всё равно еденицы.. А 4-ской тут на форуме владеют гораздо больше человек, благодаря Игорьку, Куке и т.д. Это говорит о том, что оборот Эппла всё-равно больше, значит и люди больше покупают эти аппараты..
Пример: Я продавал ХТЦ Х Уан около месяца, никто даже не заинтересовался (хотя торг был), а потом плюнул и обменялся на более дешёвый..
Айфон продавал 4с, дак сразу же на следующий день с руками оторвали..)
 
Последнее редактирование:

peaceofhell

New member
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
493
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
У Галактики 3 только аналог Сири, S-Voice
Вот ведродрочеры доказывают, что андроид хорош, ведь на нём выпускают такие 4ядерные мутанты, как СГС3, ХТЦ Х Уан, я ведь сами то они никогда не купят ( может только 2 человека с форума их продают Влад, да Гараж, и то это у них бизнес), ну даже если кто-то пользовался им у друзей, но всё равно еденицы.. А 4-ской тут на форуме владеют гораздо больше человек, благодаря Игорьку, Куке и т.д. Это говорит о том, что оборот Эппла всё-равно больше, значит и люди больше покупают эти аппараты..
Пример: Я продавал ХТЦ Х Уан около месяца, никто даже не заинтересовался (хотя торг был), а потом плюнул и обменялся на более дешёвый..
Айфон продавал 4с, дак сразу же на следующий день с руками оторвали..)
о чем и говорили - аппарат не имеет хоть каких то ощутимых приемуществ, но люди готовы платить за него больше чем за телефон с как минимум теми же возможностями, но большим дисплеем, железом мощнее, лутшей камерой и т.д. ибо бренд.понтовый бренд
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Какие нафиг проги через нет смс отправлять..что за глупость...а принимать то как ? Смс с появлением аймессадж стали не актуальны.. У меня лично у всех друзей, знакомых у всех яблоки и все активно пользуются яблочными сервисами.
Зачем лезть в скайп логиниться.. Если проще зайти в айфоне в контакты и позвонить фэйс тайм..
Андройд юзеры просто не представляют яблочные сервисы как они устроены и работают..
Если было бы хоть что-то подобное на дройде тогда бы и спорили...

Любое событие и дате можно оформить фотографиями именно в айклаудовских альбомах настолько красиво за 5 секунд не прибегая ни к каким программам...и отправить ссылку на альбом любому человеку..что андройд юзерам даж не представляется как это так ... Я ребятам скидывал альбом со своей свадьбы..все спрашивали какой программой делал?!
 

Альтаир

New member
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
3,224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
о чем и говорили - аппарат не имеет хоть каких то ощутимых приемуществ, но люди готовы платить за него больше чем за телефон с как минимум теми же возможностями, но большим дисплеем, железом мощнее, лутшей камерой и т.д. ибо бренд.понтовый бренд
Поэтому то умные люди думают наперёд, покупая яблоки, т.к. они всегда будут в цене, их потом всегда можно будет продать и купить к примеру новое яблоко - пятое :cool:
А кто-то очень умный делает на яблоках уже бизнес (не будем тыкать пальцем:p ), ведь никто на ведроидах не будет делать бизнес, потому их хрен продашь, да и если продашь, то придётся скинуть 40-50, а то и 60% от стоймости нового, да и кому они нафиг нужны ;D
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Люди готовы платить не за понты, а за смартфон, который впереди планеты всей )

Это андройд девайсам надо по 4 ядра, как и обычным пк на виндоусе, и мощное железо чтоб таскать дройд... От того что ось с железом не гормонично слажены в отличии от яблок.. У меня iMac, с железом слабже чем рядом стоящий ПК , работает быстрее чем Виндовый стационар .. Так что уж тут говорить... Скоро андройду надо будет 8 ядер как минимум, а работать будет так же криво как и виндоус.
 

_axel_

New member
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Игорек, кабы ничего, что мой дройдофон автоматически синхонизирует не только мои контакты в книге, но и календарь, фотографии и прочую мелкую ерунду. С появлением гугль диска я вообще не беспокоюсь о доступности данных которые могут мне понадобиться когда угодно. я могу грубо говоря у***ь свой сони хперия об стену после сделанного снимка, но при этом не потерять ни одной фотки.
Что касается интерфейса то мне иос изначально не нравится своей концепцией типа все проги на рабочем столе. ИМХО куда удобнее держаь то что тебе нужно на рабочем столе + виджеты(пламенная зига в сторону иос) чем искать все по папкам.

насчет тырить друг у друга хорошие идеи. дык в этом сильна в первую очередь сама эппл: слайд ту унлок, шторка сверху и криво вписанные туда виджеты какбы ни разу не спионерены даже, агась;)
 

peaceofhell

New member
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
493
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Поэтому то умные люди думают наперёд, покупая яблоки, т.к. они всегда будут в цене, их потом всегда можно будет продать
только потому лишь что это опять же просто понтовый бренд.и выходит раз в год))будет выходить раз в месяц как андроидофоны - будет точно так же быстро обесцениваться.

---------- Сообщение добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:14 ----------

Люди готовы платить не за понты, а за смартфон, который впереди планеты всей )

Это андройд девайсам надо по 4 ядра, как и обычным пк на виндоусе, и мощное железо чтоб таскать дройд... От того что ось с железом не гормонично слажены в отличии от яблок.. У меня iMac, с железом слабже чем рядом стоящий ПК , работает быстрее чем Виндовый стационар .. Так что уж тут говорить... Скоро андройду надо будет 8 ядер как минимум, а работать будет так же криво как и виндоус.
это в котором это месте он сейчас впереди планеты всей?)))уверен в 5ом кроме чипика помощнее и дисплея чуть больше ничего нового то и не будет.

а насчет того что андроидоюзеры не представляют как они работают... скажем так - знаешь почему Неуловимый Джо неуловим?))):lol:
 

_axel_

New member
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
только потому лишь что это опять же просто понтовый бренд.и выходит раз в год))будет выходить раз в месяц как андроидофоны - будет точно так же быстро обесцениваться.
какбы финя что в мире из релиза ГС3 было устроено шоу и закручена интрига со "шпионскими" фотками смарта и прочими атрибутами сенсации. и разбирают его по миру быстрее чем 4 ифон (насчет 4с инфы нет пока)
 

peaceofhell

New member
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
493
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
какбы финя что в мире из релиза ГС3 было устроено шоу и закручена интрига со "шпионскими" фотками смарта и прочими атрибутами сенсации. и разбирают его по миру быстрее чем 4 ифон (насчет 4с инфы нет пока)
взяли пример с эппла =) вокруг каждого релиза шумихи столько, что об этом узнают абсолютно все...даже те, кто в интернет заходит пару анекдотов за кружкой чая\кофе прочитать и полностью доволен своим сонариком k550
 

Альтаир

New member
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
3,224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
виджеты(пламенная зига в сторону иос)
не смеши мои тапки, зига у него) эти виджеты уже в ведроиде 2.1 уже начинали мозолить глаза, их всё равно уберут в новой версии JB
только потому лишь что это опять же просто понтовый бренд.и выходит раз в год))будет выходить раз в месяц как андроидофоны - будет точно так же быстро обесцениваться.
ну это так, согласись, ведроид такого сделать не может, продались давно, и им вертят как хотят ХТЦ, Самс, Мотодроид, Элжи и др. создают свои оболочки, всякие примочки свои, не то что Эппл она свою ось НИКОГДА и НИКОМУ не продаст :cool:
это в котором это месте он сейчас впереди планеты всей?)))уверен в 5ом кроме чипика помощнее и дисплея чуть больше ничего нового то и не будет
а вот это зря) ошибаешься ещё как ошибаешься :gg: в 6 айос даже выборочные файлы можно будет по блютусу передавать))
 

_axel_

New member
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
не смеши мои тапки, зига у него)
и тебе того же:) а виджеты реально нужная штука и никуда от них не деться. скорее в иос они появятся (не ну а чо.. жобс подавился мацой теперь все мона)


ну это так, согласись, ведроид такого сделать не може
опять жэ не владеете рынком сударь, дроид разр охренеть пантовая трубка в пиндостанах и самсунг не сильно отстает


в 6 айос даже выборочные файлы можно будет по блютусу передавать))
ах............еть просто слов нет!!! эппл дорос до сименса s55!!

ушел надрачивать на лого эппл!!
 

peaceofhell

New member
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
493
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
не смеши мои тапки, зига у него) эти виджеты уже в ведроиде 2.1 уже начинали мозолить глаза, их всё равно уберут в новой версии JB

ну это так, согласись, ведроид такого сделать не может, продались давно, и им вертят как хотят ХТЦ, Самс, Мотодроид, Элжи и др. создают свои оболочки, всякие примочки свои, не то что Эппл она свою ось НИКОГДА и НИКОМУ не продаст :cool:

а вот это зря) ошибаешься ещё как ошибаешься :gg: в 6 айос даже выборочные файлы можно будет по блютусу передавать))
ну начнем с того что не продались а отдали...ось открытая.ты можешь(если сможешь офк) смострячить свою трубку и заточить под нее свою версию андроида - пжлста =)и это есть хорошо я считаю.больше выбора.а вот насчет эппла ты прав - они свою айОС берегут.ибо они туеву хучу денег потеряют если все подряд смогут делать коммуникаторы на айОС.а это - конец айфонам(ну разве что китайские остануться))) )
насчет виджетов - никуда они не денутся.их и так убрать можно если хочется(лаунчеров хороших пруд пруди)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
у мня ощущение, что вся тема, да и сами девайсы что те что другие, созданы исключительно для людей, которым некуда девать свое время. Знаю несколько человек - ябломанов. Покупают постоянно самые последние яблоки - просто потому что они из тех, кто "любит качество", однако 3/4 своего времени свободного они тратят на то, что б настроить, заказчать, установить, удалить, синхронизировать, подружить с ПК и так далее. То же самое на андроидах. Орут "да тут же столько возможностей!", однако 999 из 1000 этих самых возможностей нужны ак рыбе зонтик.

В итоге, могу с полной уверенностью сделать вывод, что и сами девайсы и шум вокруг них - это надежный способ вытаскивать денежные знаки из карманов доверчивых граждан. Все верно - есть у тебя море времени - трать на изучение особенностей технических новинок. Нет времени - плати деньги тем, у кого оно есть. Прослеживается явная связь с амвеем, например, ведь те продают не порошки-средства ухода, они как бы, продают образ жизни.
Нужно сказать, что когда то в 90 х так же занимало изучение "возможностей" тогдаших ДАМПС телефонов моторола и нокия, однако ползание в менюшке надоедает уже через неделю, а после пользуются только основные функции - звонить, смсить, будильни, календарь. мдя... и хрена ли глотки то рвать? по чести сказать, купил три телефона. ифон 4с, самсунг галакси 3 (уупс, 2 веть купил то! ДА НЕ СУТЬ)) и ЛЖ оптимус хаб. Айфон подарил от греха партнеру по бизнесу, самсунгом пользуюсь сам, жене отдал лыжу. Из всех трех девайсов больше всего понравилась именно лыжа, кстати. И работает без глюков, и именно так как надо, и в руке лежит удобнее всех. Однако самому ходить с лыжей - засмеют типо - вот и хожу как дурак с самсунгом, который не нравится и неудобен.(кстати ничуть не менее чем айфон в этом отношении- который так же крайне неудобен).
 
Последнее редактирование:

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
у мня ощущение, что вся тема, да и сами девайсы что те что другие, созданы исключительно для людей, которым некуда девать свое время. Знаю несколько человек - ябломанов. Покупают постоянно самые последние яблоки - просто потому что они из тех, кто "любит качество", однако 3/4 своего времени свободного они тратят на то, что б настроить, заказчать, установить, удалить, синхронизировать, подружить с ПК и так далее. То же самое на андроидах. Орут "да тут же столько возможностей!", однако 999 из 1000 этих самых возможностей нужны ак рыбе зонтик.
В точку.
Но относиться к любым бусам для дикарей. Я три года точно так же с КПК убивал время (Palm OS, Windows Mobile).

---------- Сообщение добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:24 ----------

Населению России глупо и бессмысленно выделять лишние деньги из бюджета страны. ВСЁ ПРОСРУТ НА БУСЫ.
 
Последнее редактирование:

Влад29

New member
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
1,571
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Глупо спорить я бы сказал бесполезно. Давайте тогда брать конкретно 2 модели и обсуждать именно их например 4s 16gb и sgs3. Начну с себя сгс3 лопата глючит и выглядит хуже сгс2 я пять минут по менюшке ползал чтобы переключить язык с англ. на русский. андроид маркет отстаёт причем прилично от апсторе. Я сам не любитель ковыряний, люблю удобное управление устройством когда едешь за рулем бывает нужно набрать смс на андроидах не получалось на iphone без проблем одной рукой из-за размера экрана.
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
:cool: может тему поменяем ? Чет скучно от дискуссий ... У меня под балконом бабки танцуют и какой-то дядя в виде пионера ))

---------- Сообщение добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:05 ----------

Блин , а на пляже стоко девок и теток без купальников ))) от мала до велика.. ))

---------- Сообщение добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:07 ----------

Курить никто не хочет бросить ?
 

Влад29

New member
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
1,571
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Игорь отдыхай и наслаждайся iphone по любому рулят. Очень хочу бросить курить но пока не думал всерьез над этой проблемой. Я вот в баньку сходил вышел пока не курил наслаждался чистым воздухом на даче)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху