Android или iOS?

Что выбрать?


  • Всего проголосовало
    125
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stalker

Active member
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
1,727
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск сити
Слышал что с айфона нельзя передать по блютусу фотки на другой телефон. Это правда?
Как кстати обстоят дела на этих ос с многозадачностью? Где-то слышал, что ios не умеет сворачивать приложения, а андроид забивает ими всю оперативную память.
Cторонний софт решает, с помощью него можно и файлы по блютус кидать, и как флешку телефон использовать. Про сворачивание приложений - многозадачность была по-моему еще даже на 4 iOS, и естественно осталась на 5 iOS.
 

Niki

New member
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
у ios есть два главных достоинства, которые андрюша не сможет переплюнуть, это: всегда одна, актуальная версия прошивки на всех устройствах яблочников и второе это тунец

если первое можно сравнить с виндой и всевозможными сборками линукса, то второе это уже сложившийся бренд, даже если тунец чем-то проигрывает маркету андрюши, это никого не волнует, пиар, эклюзивы, плюшки кладутся и делаются всегда сперва для тунца.. т.к. это западный бренд успешности)

---------- Сообщение добавлено 12.03.2012 в 08:44 ----------

JohnBol, только аналитики по тв не говорят, что большая часть устройств с андроидом приходится на его ранние версии стоящие на многочисленных китайских смартах, самсунгах и т.п., которые в подавляющем случае стоят на ужасных устройствах, с маленьким экраном, аккамулятором, процем и т.п. т.е. это не устройство, а кастрат), при этом ни какого обновления в новые версии у них никогда не будет) остаётся только пожалеть таких владельцев)
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Не соглашусь с Маркосом, купил андроид, времени особо нет - закачал и настроил основной софт (благо знал какой) минут за 30 и всё. Пока без рута и си-оффа живется совершенно замечательно, так что насчет копания...нет такого. Тем более со времен андройда 2.2 с сенсом 2.0 (мой старенький хтс имел такое) столько плюшек накрутили, глаза радуются...
ты не совсем правильно меня понял.. я говорил о том что на йфоне особого ковыряния не будет и он для тех кто не замарачивается всякими твиками (хотя и на йос это можно), а андрюшка для тех кто хотелбы всё сделать под себя.. ОДНАКО ты также пропустил видимо мою фразу про ICS4.0 =) ..да, я согласен что последние версии прошивок 2.3.x и 4.0.х уже самодостаточны))))
 

ChuK

New member
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
ДА тут куча народу с яблофонами и с ведрофонами - будет какая туса - пообщайся с людьми - пусть дадут поюзать - сразу поймешь что твое, а что нет
пару минут в руках подеражать это одно, совсем другое юзать пару недель хотя бы) жаль среду друзей нет садовников..да и андроидом тоже телефона второго никого нет...вот собсна почему тему создал, поспрашиваю, поузнаваю, да прикуплю)

меня в начале немного огорчило, что на iOS нельзя обмениваться файлами по bluetooth, но потом, когда я не смог вспомнить когда я это делал в последний раз на Motorola, SE, Nokia, мне снова стало хорошо)))
на данный момент я точно понимаюю, что передача фалов мне нужна процентов этак на 80%)

---------- Сообщение добавлено 12.03.2012 в 15:00 ----------

у ios есть два главных достоинства, которые андрюша не сможет переплюнуть, это: всегда одна, актуальная версия прошивки на всех устройствах яблочников и второе это тунец
тунец ? это который
.jpg
;D

---------- Сообщение добавлено 12.03.2012 в 15:01 ----------

ааа все понял, это itunes) это вроде программа чтобы синхронизировать файлы яблока с компьютером, на сколько я понимаю.
 

Niki

New member
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
да, потому, что дело дошло до абсурда, когда на йтюнс делаются приложения "теперь даже сидя в туалете вы можете чатиться в своей любимой онлайн игрушке", аутоидентификаторы всякие и т.п., а на андроид маркете "скачать птичек БЕСПЛАТНО!............ 1 уровень, остальное за 100500 руб...." :) или "увеличь ёмкость аккумулятора" с комментами "это реально работает, теперь мой андроид работает 14 дней без зарядки!!" :D
 

ChuK

New member
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
да, потому, что дело дошло до абсурда, когда на йтюнс делаются приложения "теперь даже сидя в туалете вы можете чатиться в своей любимой онлайн игрушке", аутоидентификаторы всякие и т.п., а на андроид маркете "скачать птичек БЕСПЛАТНО!............ 1 уровень, остальное за 100500 руб...." :) или "увеличь ёмкость аккумулятора" с комментами "это реально работает, теперь мой андроид работает 14 дней без зарядки!!" :D

а как цены в тунце, не кусаются?:confused: я сторонник лицензионного по):rolleyes:
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
а как цены в тунце, не кусаются?:confused: я сторонник лицензионного по):rolleyes:
то, что бесплатно - тоже лицензионное, раз таковы условия разработчика :)

а ценник на йтюнс - в основном вроде как что песня, что простенькая прога - где то по 10 баксов. Что повзрослее - видимо подороже.
 

Stalker

Active member
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
1,727
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск сити
то, что бесплатно - тоже лицензионное, раз таковы условия разработчика :)

а ценник на йтюнс - в основном вроде как что песня, что простенькая прога - где то по 10 баксов. Что повзрослее - видимо подороже.

Бесплатных приложений полно, да и основная масста очень дешевые, 0.99$ и около этого.
 
O

Only_human

Guest
опыт использования гэлакси S: батарейка садилась часа за 4, проблема явно не железная была и не на одном аппарате.
В последних прошивках все исправили (я тут даже скрин кидал где-то, 4-5 суток держал в режиме телефона и музыки), хотя странно.. у меня ни разу так быстро не садился акк, хотя юзал сгс еще с андроид 2.1

вроде ж на мороженку обещали перевести все гэлекси
самсунг устроило кидалово, обновления обещали только для сгс2 и выше. для сгс1 выпустили value pack 2.3.6 с закосом под 4.0

а вообще бери на ведроиде, годная ось!
ios не юзал, но осуждаю!;D
зы: симба и винфон формально уже мертвы
 

ChuK

New member
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
Мне телефон так то нужен чтобы интернет хорошо работал, не тормозили страницы. пофоткать люблю, музыку послушать, ну изредка поиграть... у айфона смущает маленький дисплей, вот телефоны на андроиде, гэлекси с2 или htc sensation xl, в частности этим не страдают) Однако айфон импонирует тем, что для него много аксессуаров и весь софт практически для него в первую очередь клепается в америке, андроиды пугают частотой появления новых версий ос...

Кто может пользовался обоими системами? Кто из них по лучше в серфинге по нету? Кстати и iOS и android умеют открывать сайты с флэш анимацией?
 

chilli

New member
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Мне телефон так то нужен чтобы интернет хорошо работал, не тормозили страницы. пофоткать люблю, музыку послушать, ну изредка поиграть... у айфона смущает маленький дисплей, вот телефоны на андроиде, гэлекси с2 или htc sensation xl, в частности этим не страдают) Однако айфон импонирует тем, что для него много аксессуаров и весь софт практически для него в первую очередь клепается в америке, андроиды пугают частотой появления новых версий ос...
хз зачем брать телефон ради большого экрана, тогда уж планшет лучше, 3.5" в 4ке заглаза хватает инет посерфить или фильмы посмотреть
Кто может пользовался обоими системами? Кто из них по лучше в серфинге по нету? Кстати и iOS и android умеют открывать сайты с флэш анимацией?
первый-нет, второй -да, но adobe уже заявила, что 4.0 - последняя ос в которой будет флэш
 

_axel_

New member
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Мне телефон так то нужен чтобы интернет хорошо работал, не тормозили страницы. пофоткать люблю, музыку послушать, ну изредка поиграть...
http://www.mobile-review.com/review/sony-xperia-s.shtml
Имхо лучший выбор будет для твоих запросов!
Апдейт до 4.0 уже скоро будет.

Сам юзаю Xperia Ray - мегадоволен, устраивает и по габоритам и по дизайну (но тут уж каждому свое)
Кстати, яблоководы, а iOS умеет Wi-Fi tethering без доп софта, джейлов и прочей ерунды?
 
Последнее редактирование:

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
В том то и дело что в ios чтоб что-то замутить нуно объязательно иметь под рукой как минимум ПК,иметь всякие доп приблуды-приспособы,постоянно использовать какие-то твики,чёто скачивать,разблокировать и т.д.,патомушто это МЕГАДЕВАЙС *сарказм*,и с ним так принято-шоркаться.
Сама ось то,скучнее скуки.Пусть она там более стабильна и т.д,но всё остальное это просто жопа.
 

ChuK

New member
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
В том то и дело что в ios чтоб что-то замутить нуно объязательно иметь под рукой как минимум ПК,иметь всякие доп приблуды-приспособы,постоянно использовать какие-то твики,чёто скачивать,разблокировать и т.д.,патомушто это МЕГАДЕВАЙС *сарказм*,и с ним так принято-шоркаться.
Сама ось то,скучнее скуки.Пусть она там более стабильна и т.д,но всё остальное это просто жопа.

так то да, но от знакомых слышал, что и на андроиде тоже приходится выкачивать много софта, чтобы его оживить) об ios еще правда хуже отзываются, типа привязка к айтюнс чего только стоит.

ps сегодня удалось минут 10 поюзать интернет на galaxy note....просто сказка) понравилось поболее, чем серфить на 4ке:D
 

zekeer

New member
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Я не так давно на iOs, привязка к айтюнсу лично для меня условная, купил прямо с мобилы в апсторе три приложения, на общую сумму что то около 4 долларей, это видеоплеер на все форматы, аудиоплеер для лосслеса и читалку. Фильмы музыку и книги закидываю посредством вайфая, в каждом приложении из вышеперечисленных оказалась поддержка сей функции, единственное для чего нужен был айтюнс это для обновления до 5.1(тоже не джейлю) Всегда считал, что все эти свистелки/перделки яблочные ерунда и я далёк от них, покрутил в руках айфон 4с, влюбился в качество изображений на ретине, в качество фул ХД видео, в общем, лично для меня вопрос выбора телефонов и системы решен на неопределённый срок))
 

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
Будь у ифона дисплейчик начиная так от 4,3 дюйма (а ещё лучше 4,6-4.8),да на ретине..Да без привязок к дядюшке Скруджу дибилоидных (по доступней бы систему).В таком случае может и я заморочился пиндосом.А так клепают одно и то-же с прошлого века.Начинка с грехом пополам меняется хоть как-то.А дизайн со времён динозавров каким был,таким и остаётся.Крейзи бади дади.
 

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
Вот и я о том-же.Будут стричь честной народ,пока сам народ ведётся.
 

zekeer

New member
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Будь у ифона дисплейчик начиная так от 4,3 дюйма (а ещё лучше 4,6-4.8)
для меня размер дисплея ифона является одним из его преимуществ)) не люблю лапти в кармане носить, вам планшетник в самый раз подойдёт))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху