Android или iOS?

Что выбрать?


  • Всего проголосовало
    125
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А что в вндройде универсального-то ? Объясните.. Иос не такая уж и закрытая, делай джейл и кастомизируй как хочешь.
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
А что в вндройде универсального-то ? Объясните.
Игоь уже не столь категоричен и просит объяснения насчет андроида) Смотри,как бы не соблазнили тебя андроидоманы перейти на темную сторону )
 

_axel_

New member
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Иос не такая уж и закрытая, делай джейл и кастомизируй как хочешь.
Дык это, может винду дизасемблером разберем и перекомпилируем, не?

Я к тому что это танцы с бубном, как и свободное подключение ай девайсов как флешки и прочая, прочая, а в ведроиде это есть по дефолту и жобсом не запрещено!
 

_axel_

New member
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
дело не в моих личных способностях. Я вроде на лавры кулхацкера не претендую. Я так то и иос не способен сам вскрыть, а тока по инструкции.
Дело то просто не в том кто что может, а в том что у юзера иос изначально руки связаны в отличии от ведродрочера
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Игоь уже не столь категоричен и просит объяснения насчет андроида) Смотри,как бы не соблазнили тебя андроидоманы перейти на темную сторону )

Я давно твержу, если бы андройд бы имел весомые преимущества и их аппараты были бы слеплены по качеству хотя бы как у айфона, то вполне возможно .. Сам бы пользовался, продавал и другим советовал.. Но пока альтернативы и канкурента у айфона нет и в ближайшее время не появится.
К тому же у меня аймак + Айпад и все это очень согласованно работает. У дройда этого нет.
По планшетам дак андройд не дотягивает очень сильно..

Многие инновации и новые продукты делает эпл, а не гугл, самс и хтс.. Те лишь только копируют и пытаются догнать..
Так что ближайшую пятилетку яблоко в любом случае рулит.

П.с если я на маке редактирую, создаю заметку или контакт, то и на айфона все моментом меняется.. Без каких - либо синхронизаций.. Если я езжу по Испании и делаю фотки с айфона, то мои родители в арх-ке тут же их смотрят на айпаде.. Если я захочу смотреть фото или видео с айфона на телевизоре , то мне ничего не нужно для этого ни кабелей ни переходников и т.д.
Скоро выйдет 5-й Айфон и при покупке я лишь введу Логин и пароль, все контакты смс, история звонков , фотографии, заметки , программы , почта, закладки браузера и все настройки будут перенесены на новый аппарат..
Все легко и просто и этой слаженности нет у дройда..
Скоро выйдет 6-я ось.. Андройд будет просто курить в сторонке.. Настолько она продумана до мелочей..
 

peaceofhell

New member
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
493
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я давно твержу, если бы андройд бы имел весомые преимущества и их аппараты были бы слеплены по качеству хотя бы как у айфона, то вполне возможно .. Сам бы пользовался, продавал и другим советовал.. Но пока альтернативы и канкурента у айфона нет и в ближайшее время не появится.
К тому же у меня аймак + Айпад и все это очень согласованно работает. У дройда этого нет.
По планшетам дак андройд не дотягивает очень сильно..

Многие инновации и новые продукты делает эпл, а не гугл, самс и хтс.. Те лишь только копируют и пытаются догнать..
Так что ближайшую пятилетку яблоко в любом случае рулит.

П.с если я на маке редактирую, создаю заметку или контакт, то и на айфона все моментом меняется.. Без каких - либо синхронизаций.. Если я езжу по Испании и делаю фотки с айфона, то мои родители в арх-ке тут же их смотрят на айпаде.. Если я захочу смотреть фото или видео с айфона на телевизоре , то мне ничего не нужно для этого ни кабелей ни переходников и т.д.
Скоро выйдет 5-й Айфон и при покупке я лишь введу Логин и пароль, все контакты смс, история звонков , фотографии, заметки , программы , почта, закладки браузера и все настройки будут перенесены на новый аппарат..
Все легко и просто и этой слаженности нет у дройда..
Скоро выйдет 6-я ось.. Андройд будет просто курить в сторонке.. Настолько она продумана до мелочей..
ну отсутствие такой синхронизации между андроидами - плата за то огромное разнообразие, которого нет и никогда не будет у эппла.у андроида какие хочешь форм-факторы вплоть до несенсорных нетбуков и флешек-кмопьютеров(как они там называются...флеш-стик вроде) - тут нереально все так тонко настроить.слишком уж разные девайсы.ядра, драйвера - вся фигня))
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
В том-то и дело ,,,.. Зачем мне андрофон работающий как флешка когда он не сможет согласованно работать с айпадом или эпл ТВ ?
Все беды у андройда из-за кол-ва девайсов..у всех железо разное, экраны и т.д. Нет никакой согласовонности .. Ведь есть случаи когда приложение которое отлично работает на гэлакси 3 , не работает на гэлакси эйс.. Ругаясь на последнего что разрешение экрана не такое какое нужно.. Двухлетний аппарат не обновить на последний дройд - железо слабовато и т.д.

Выбор андройда велик, но большенство аппаратов дешевого сегмента ..это плюс конечно для тех у кого нет средств на гэлакси 3...
Про аксессуары тут все так же..для яблока их до попы, для хтс, самс, лж не так и много именно из-за их разнообразия.
 

peaceofhell

New member
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
493
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
В том-то и дело ,,,.. Зачем мне андрофон работающий как флешка когда он не сможет согласованно работать с айпадом или эпл ТВ ?
Все беды у андройда из-за кол-ва девайсов..у всех железо разное, экраны и т.д. Нет никакой согласовонности .. Ведь есть случаи когда приложение которое отлично работает на гэлакси 3 , не работает на гэлакси эйс.. Ругаясь на последнего что разрешение экрана не такое какое нужно.. Двухлетний аппарат не обновить на последний дройд - железо слабовато и т.д.

Выбор андройда велик, но большенство аппаратов дешевого сегмента ..это плюс конечно для тех у кого нет средств на гэлакси 3...
Про аксессуары тут все так же..для яблока их до попы, для хтс, самс, лж не так и много именно из-за их разнообразия.
ну насчет прошивок - фигня))в большинстве случаев если трубка стоящая - на нее кастомов понаделают и из последнего дроида - ОС то открытая.дело только в ядрах.насчет железа для дроида - тоже фигня(на впадло ссыль искатьб на 4pda.запустили JB android на древнем каком то HTC).да и стоящие программы не ругаются на разные разрешения.у меня по крайней мере на галакси с и планшете никаких проблем с совместимостью с разными программами нет.хотя есть тема насчет граф ускорителей и процессоров, но их не так много.
а то, что он не согласовывается с планшетом...лично для меня никакой роли не играет.да и не для меня одного я думаю =)) если бы мне нужно было иметь одну и ту же инфу на коммуникаторе и планшете - я бы взял один девайс с дисплеем побольше(улавливаешь суть? =) )не было бы смысла брать два отдельных девайса.
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я так же думал когда нокию юзал .. Зачем мне синхронизация фото, документов и т.д. С компом.. Те кто с яблоком в этой теме тот поймет о чем я говорю..

---------- Сообщение добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:20 ----------

Мне так никто и не объяснил в чем универсальность дройда ?
Я вот недавно купил автомобильный держатель миниатюрный..прилепил в машину на стекло.. Поставил Айфон и работает как видеорегистратор... Пишет в изумительном качестве , обзор как минимум в 6 полос движения.. Показывает и записывает одновременно маршрут, время и скорость движения.. Вот это универсальность.. Полностью заменил автомобильный регистратор.

---------- Сообщение добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:26 ----------

У андройда есть аналог iMessage , iCloud , face time ?
У меня у всех друзей и знакомых яблоки..я уж забыл что такое смс или ммс или скайп..
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
У меня у всех друзей и знакомых яблоки..я уж забыл что такое смс или ммс или скайп..

Когда в секту попадаешь - выбора нет :)
К счастью, большинство смс пишет, а это удобно делать на больших экранах, выбор диагонали которых и даёт дроид.

---------- Сообщение добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:00 ----------

Видеорегистратор не проблема и для дройда, даже спец проги есть.
Радио почти в каждом аппарате есть. Ну а наличие флешки - этож просто рай для мело- и киноманов.
Вот планшет самсунг таб 2 10,1 - с него уже звонить можно, ему бы еща радио и всё, самый универсальный аппарат готов.
 

peaceofhell

New member
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
493
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я так же думал когда нокию юзал .. Зачем мне синхронизация фото, документов и т.д. С компом.. Те кто с яблоком в этой теме тот поймет о чем я говорю..

---------- Сообщение добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:20 ----------

Мне так никто и не объяснил в чем универсальность дройда ?
Я вот недавно купил автомобильный держатель миниатюрный..прилепил в машину на стекло.. Поставил Айфон и работает как видеорегистратор... Пишет в изумительном качестве , обзор как минимум в 6 полос движения.. Показывает и записывает одновременно маршрут, время и скорость движения.. Вот это универсальность.. Полностью заменил автомобильный регистратор.

---------- Сообщение добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:26 ----------

У андройда есть аналог iMessage , iCloud , face time ?
У меня у всех друзей и знакомых яблоки..я уж забыл что такое смс или ммс или скайп..

ты пожалуй единственный человек, высказываниям которого про айклауд и всю остальную айфоновскую фигню, я поверю на слово =)) у меня у знакомых есть и айфоны и дроиды.без скайпа и вк никак =)) некоторым сам настраивал.

а насичот универсальности...подключение флешек комповских, джойстиков, геймпадов, мышек и клавиатур(включая беспроводные наборы) и использование их для игр или для чего угодно на планшете или телефоне с ЮСБ-хостом(если его нет то только через блютуз).как второй монитор использовать можно.видеорегистратор кстати тоже есть(ссылочек поискать или на слово поверишь?где то строго видел проги подобные).и это я думаю не все - только то что на вскидку вспомнил.какая еще универсальность нужна?)

---------- Сообщение добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:06 ----------

Когда в секту попадаешь - выбора нет :)
К счастью, большинство смс пишет, а это удобно делать на больших экранах, выбор диагонали которых и даёт дроид.

ну мои знакомые и друзья смс пишут крайне редко...но айфоновскими сервисами все равно не пользуются - мало во всем нашем окружении народа с айфонами что бы на него полностью переходить(ноклы, дроиды).да и нафиг оно надо?приемуществ вроде как и нет совсем, зато нужно привыкать заново)а это не всем нравится.
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Не..смс это смс, iMessage это в десятки раз лучше..это бесплатные смс и ммс, хоть видос скидывай по ним.. я В Испании и смс у меня в арх стоит 60 руб шт. Так что iMessage рулит.. iCloud - облачный сервис, настолько он не заменим .. Что если ты потерял телефон или убил его или утопил, то все контакты, заметки, фото и все остальное хранится там.. Очень актуально.

ФэйсТайм - видеозвонки на другие яблоки (Айфон , Айпад , айпод, аймак ) как и аймессадж привязаны к номерам абонентов..а не как скайп к логину.
 

peaceofhell

New member
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
493
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Не..смс это смс, iMessage это в десятки раз лучше..это бесплатные смс и ммс, хоть видос скидывай по ним.. я В Испании и смс у меня в арх стоит 60 руб шт. Так что iMessage рулит.. iCloud - облачный сервис, настолько он не заменим .. Что если ты потерял телефон или убил его или утопил, то все контакты, заметки, фото и все остальное хранится там.. Очень актуально.

ФэйсТайм - видеозвонки на другие яблоки (Айфон , Айпад , айпод, аймак ) как и аймессадж привязаны к номерам абонентов..а не как скайп к логину.
ну логин то удобнее))юзай на какой хочешь трубке.хоть бы и на том же самом яблоке.и скайп уверенно и надежно заменяет и фэйс тайм и аймесседж)))просто смс через инет слать можно через проги(коих дофига и на айфоне и на дроиде)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху