Android или iOS?

Что выбрать?


  • Всего проголосовало
    125
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ChuK

New member
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
Долго пользуюсь телефонами с symbian от nokia...но похоже что скоро этой платформе конец, да и надоела уже изрядно)
В общем суть вопроса такова - собираюсь брать в ближайшем будущем смарт, но не знаю что выбрать - iphone с iOS или *** с Android. Недавно еще видел новый Windows Phone, тоже вроде занятная штука. Посоветуйте на личном опыте, что поудобнее, какие плюсы или минусы, что стоит попробовать?

PS не имею особого опыта работы ни с андроидом, ни с ios, поэтому буду верить вашим отзывам на слово) ну и заодно опрос)
 
Последнее редактирование:

Stalker

Active member
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
1,727
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск сити
Да начнется срач!

ЗЫ Андроид - хоть и обновляется семимильными шагами, но как был сырым, так и остается (опыт использования гэлакси S: батарейка садилась часа за 4, проблема явно не железная была и не на одном аппарате. К тому же андроид все таки последователь iOS), iOS же неторопливо идет вперед, прикручивая новые фишечки, залатывая дыры и уязвимости.
 

STRAIKER

New member
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
3,514
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
пользовался всеми системами....wm 7 ток на этапе развития но идет семимильными шагами что не может не радовать....ios штук забавная но ток яблоко.....андройд тоже не без своих фичей надо подбирать что хорошо под руку и что лудше будет для тебя ибо в каждой системе есть свои касяки=)
 

ChuK

New member
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
Да начнется срач!

ЗЫ Андроид - хоть и обновляется семимильными шагами, но как был сырым, так и остается (опыт использования гэлакси S: батарейка садилась часа за 4, проблема явно не железная была и не на одном аппарате. К тому же андроид все таки последователь iOS), iOS же неторопливо идет вперед, прикручивая новые фишечки, залатывая дыры и уязвимости.
Если не ошибаюсь,во времена galaxy s был андроид 2.3, а сейчас уже есть 4.0 версия...может что-то изменилось...

---------- Сообщение добавлено 12.03.2012 в 00:49 ----------

пользовался всеми системами....wm 7 ток на этапе развития но идет семимильными шагами что не может не радовать....ios штук забавная но ток яблоко.....андройд тоже не без своих фичей надо подбирать что хорошо под руку и что лудше будет для тебя ибо в каждой системе есть свои касяки=)
штук забавная, но только яблоко...это как понимать? да хотелось бы непрогадать с таким выбором)

---------- Сообщение добавлено 12.03.2012 в 00:51 ----------

...обновляется семимильными шагами, но ....
.... на этапе развития но идет семимильными шагами что не может....
Вы не братья случайно? Говорите одинаково) Да и ники похожи с первого взгляда;D
 

ChuK

New member
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
Слышал что с айфона нельзя передать по блютусу фотки на другой телефон. Это правда?
Как кстати обстоят дела на этих ос с многозадачностью? Где-то слышал, что ios не умеет сворачивать приложения, а андроид забивает ими всю оперативную память.

---------- Сообщение добавлено 12.03.2012 в 00:55 ----------

на Гэлэкси С последняя офф проша 2.3.6
вроде ж на мороженку обещали перевести все гэлекси
 

Альтаир

New member
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
3,224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
На айфоне блютус только для использования гарнитуры или ещё какого-либо устройства, передавать нельзя
айос с 5 прошивкой научилась сворачивать приложения
 

ChuK

New member
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
На айфоне блютус только для использования гарнитуры или ещё какого-либо устройства, передавать нельзя
айос с 5 прошивкой научилась сворачивать приложения
Друг хвастался, что для его телефона в андроид маркете всякая куча программ и игр бесплатных. А у айфонов как с этим дела? много приложений?
 

ChuK

New member
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
с джейлом, море
не, вот джейлить точно не буду)

---------- Сообщение добавлено 12.03.2012 в 01:07 ----------

а загуглить проблема? чтоб хотя бы представление иметь
хочется больше живого общения :D

---------- Сообщение добавлено 12.03.2012 в 01:21 ----------

жду ваших отзывов, основанных на личном опыте)
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
ДА тут куча народу с яблофонами и с ведрофонами - будет какая туса - пообщайся с людьми - пусть дадут поюзать - сразу поймешь что твое, а что нет
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
я бы выбрал йос.. всё просто, всё быстро, всё понятно.. однако ведроид выглядит теперь вполне конкурентно.. а с "мороженкой" (потестил на своём рейе уже) дела обстоят ещё лучше..

чего хотел сказать:
если хочешь готовое решение - бери йфон.. если будешь ковыряться в софте и кишках системы - андроид твой выбор.. ИМХО
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Недавно снова выбирал...и снова выбрал андроид. 4 ics это что-то) но самое основоное - никаких заморочек с прошивками модемов, гевейками и т.д. и т.п. И невозможность использования как флешки айоси... Для меня вся эта плавность и красивость айфонов не покрывает этого. Не соглашусь с Маркосом, купил андроид, времени особо нет - закачал и настроил основной софт (благо знал какой) минут за 30 и всё. Пока без рута и си-оффа живется совершенно замечательно, так что насчет копания...нет такого. Тем более со времен андройда 2.2 с сенсом 2.0 (мой старенький хтс имел такое) столько плюшек накрутили, глаза радуются...
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Да начнется срач!
попытки уже были:
ANDROID VS. IPHONE
:)
меня в начале немного огорчило, что на iOS нельзя обмениваться файлами по bluetooth, но потом, когда я не смог вспомнить когда я это делал в последний раз на Motorola, SE, Nokia, мне снова стало хорошо)))
я не видел iOS младше 5.0.1 (после активации сразу же обновился). с 5-ой вроде все даже не плохо - сворачивать приложения можно.
багов я еще не нашел.
самих игр и приложений хватает.
беда iOS в платности разработки своих приложений - jailbreak пока не рассматриваю.
жить без jailbreak вообще даже очень не плохо.
нельзя использовать iPhone как загрузочную флешку))) да и вообще как флешку - хотя таскать файлы на нем с компа на комп, конечно, можно.
надоело писать, пошел курить... :D
 

STRAIKER

New member
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
3,514
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
не не братья0)))я писал текст и отправил а потом увидел что чуть выше чуть раньше написали)
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
как сказал Евгений Касперский - андроид в ближайшее время оттяпает себе бОльшую часть рынка, т.к. более гибок и перспективен. Потенциал гораздо выше iOs-а и тем более виндовса.
iOS (не сама по себе, а устройства на ней) больше культовые вещи, так сказать мода. А кто за практичность - все таки Андроид.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху