айфон, айпад и айпод отстой!

Айфон, айпод и айпад для лохов! Согласны?


  • Всего проголосовало
    75

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Мне, к примеру, надо было срочно выполнить серьёзную работу. Старый комп не справлялся, нужен был более шустрый. Времени на подбор железа, изучение параметров, штудирование форумов нет. Купил Мак, включил, воткнул Лоджик и всё сделал без лишнего мозгоебательства. А самое главное без лишних затрат времени. Стоило ли за это "переплачивать" (аналогичное железо в разы дешевле), в моём случае ответ да.
Когда мне потребовался более серьёзный мобильный гаджет, я естественно не раздумывая купил яблофон, и получил современный, надёжный, понятный, полностью совместимый с рабочим компьютером аппарат. Никаких лишних телодвижений, даже доп софт не надо ставить. Опять же экономия времени.
Стоит ли такое удобство денег? Естественно!
Этими словами можно описать любой комп, ноут и мобильник.

Когда мне потребовался более серьёзный мобильный гаджет, я естественно не раздумывая купил яблофон
Это че эт?:) Как это нераздумывая? Интересует откуда такая "слепая вера"? Когда я решил сменить телефон я наоборот заморочился, узнал "ху ис ху", и сэкономил 20 к)) И видимо не зря)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
apple.jpeg
Возродились слухи о мобильном телефоне iPhone Nano, миниатюрной версии культового телефона Apple. Впервые об устройстве заговорили еще до выхода первой версии оригинального iPhone. В последнее время разговоры об урезанной версии iPhone притихли, но масла в огонь подлил авторитетный ресурс Bloomberg Business Week. Он утверждает, что Apple работает над бюджетной версией iPhone, которая будет продаваться по цене 200 долларов без привязки к конкретному оператору. Устройство на треть меньше оригинального iPhone 4 и основано на более дешевых деталях, что не должно вызвать дефицита комплектующих для полноразмерного iPhone 5.

Ожидается, что миниатюрный iPhone выйдет в середине 2011 года. Также известно, что Apple намерена унифицировать конструкцию iPhone для работы в обеих типах мобильных сетей - CDMA и GSM. Недавно вышедший iPhone 4 для оператора сотовой связи Verizon основан на базе унифицированного CDMA-GSM чипа, но Apple заблокировала поддержку GSM в нем. Решение сделать следующее поколение iPhone унифицированным вызвано желанием "яблочной" компании сэкономить на проектировании и производстве для разных стран мира.

Пока не известно, будет ли бюджетная версия iPhone поддерживать стандарты CDMA и GSM одновременно. История о бюджетном миниатюрном iPhone более похожа на слух, чем на утечку внутренней информации Apple, ведь тянется с далекого 2007 года. Но именно сейчас политика Apple движется в направлении масштабного распространения iPhone, поэтому iPhone Nano выглядит вполне реальным. Ранее компания позиционировала свой продукт как эксклюзивную вещь для избранных.
Источник
 

Дмитрий Деф

California One
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
265
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Архангельск
▬▬☻▬▬;306135 написал(а):
Этими словами можно описать любой комп, ноут и мобильник.

А давай:) Опиши ноут с осью которого ты общался первый раз в жизни и сумел за 5 мин. разобраться, который после первого включения не требовал установки дров, ковыряния настроек, установки кучи доп софта.


▬▬☻▬▬;306135 написал(а):
Это че эт?:) Как это нераздумывая? Интересует откуда такая "слепая вера"? Когда я решил сменить телефон я наоборот заморочился, узнал "ху ис ху", и сэкономил 20 к)) И видимо не зря)

Похер на эти 20К.
Я вот полтора месяца уже мучаюсь какие студийные мониторы купить. Ну, блять, нет флагмана в их производстве, нет даже более менее раскрученного бренда. Приходится изучать каждую коробку. Сука, а работа то тормозиться.
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А давай Опиши ноут с осью которого ты общался первый раз в жизни и сумел за 5 мин. разобраться, который после первого включения не требовал установки дров, ковыряния настроек, установки кучи доп софта.
Не могу сказать. Работа у меня такая) Вот если бы я работал каким нибудь сварщиком - тогда бы этот вопрос для меня был бы актуален)
 

Дмитрий Деф

California One
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
265
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Архангельск
▬▬☻▬▬, вот как раз у сварщиков полно свободного времени, чтобы сэкономить 20К на побухать:)
 

blin2210

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1,813
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
плюс качественное разрешение экрана ( если и сравнивать айфон с самсунгам то только с Галакси, но у него качество сборки страдает), быстродействие, ни каких тупняков ( у меня были КПК Асус, смартфоны Нокиа,коммуникатора LG,Е-Тин,НТС, Асус,я просто люблю всякие интересные гаджеты, но после того как я попользовался айфоном больше не охото на другие переходить, очень удобная вешь, и купил я его не за 30 тысяч а за 15 ( мне сестра из Норвегии привезла там они на порядок дешевле) а ваше зациклинное мнение про понты я уже устал комментировать - это давно уже не понты!!Думаю по позже купить перейти на Мас ноутбуки слышал очень удобная вешь, но пока раздумываю ибо денег за него тоже ни мало просят,посмотрим.
 

blin2210

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1,813
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
я вот одного не пойму ну сэкономил 20 тысяч ну так радуйся, значит тебе не нужен айфон , что ты всё добиваешься что бы тебе обосновали стоимость то? или понял что купил лажу и теперь пытаешься себя оправдать?Нравится самсунг ну так пользуйся и радуйся, что ещё от жизни нужно то? зачем тебе информация про айфон если ты всё равно его ни когда не купишь?
 

blin2210

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1,813
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
думаю вряд ли, я кстати пока два года назад не купил себе айфон примерно такого же мнения был, тиап за что такие деньги, и взял по глупости нокиа 5800 думал разницы нет тоже ведь сенсорный, короче отнёс нокию в сервисный центр, забрал деньги( они первые сырые были) и теперь уже давно забыл про гемор с телефоанми.Кстати Дмитрий Деф не подскажешь по Мак хочу купить но пока жаба душит, думаю опять в Норвегии заказать там то всяко дешевле будет, не будет ли проблем с тем что бук из Норвегии ( ну там язык , софт и прочая фигня)?
 

blin2210

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1,813
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
не давайте лучше МасВоок ну или как там у них ноутбуки называются, а то я задумал купить но жаба сидящая внутри меня душит и пока не позволяет это сделать, расскажите мне так же доходчиво как модератору за что его стоит купить пожалуйста (хотя если честно я уже отзывов начитался всё устраивает только с моделью не могу определиться)
 

Дмитрий Деф

California One
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
265
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Архангельск
blin2210, вот за это :lol:
Я на самом деле не знаю, чего принципиально нового можно пизд..нуть про МакБуки. Мне оно нужно под конкретный софт, к конкретной железяке, для конкретной работы:)))))
 
Последнее редактирование:

blin2210

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1,813
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
а так просто для домашенго пользования нет смысла покупать и переплачивать? я вот асусом пользуюсь два года где то и не жужжу, но Мас говорят тихо очень работает, тонкий, долго на батарее держит, ну и естественно быстродействие простота в обращении надёжность и т.д.
 

Дмитрий Деф

California One
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
265
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Архангельск
blin2210, ну, ещё баян про вирусы:) если тебе всё это надо, то бери...
Всё-таки, основной кайф это МакОС...
Про версии для дома, по моим меркам, нафиг не впёрлись.
или...
можешь сэкономить 20К, собрать хакинтош и привет геморрой:) А летом с выходом Льва привет большой геморрой:)
 
Последнее редактирование:

blin2210

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1,813
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
спасибо , правда половина я не понял,можешь сэкономить 20К, собрать хакинтош это в смысле не бук купить а стационар что ли? и кто такой Лев
 

Дмитрий Деф

California One
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
265
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Архангельск
blin2210, первое это поставить МакОСь на писюк, подобрав совместимое железо (только на 100% оно один хрен не заводится). Второе это новая МакОСь Лев, которая выходит летом.
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Дмитрий Деф,
blin2210,
мнимое удобство в первые минуты за 20 К ?

Дима, ты насчет делового костюма и яблофона ошибаешься: среди общей толпы гопоты в трениках и с айфоном ....Уже как бы не котируется. Сейчас уже полно бушных и прочих старых айфоном-тут даже на барахолке они мигрируют от юзера к юзеру... К деловому костюму смотрелся бы Vertu или AURA - со швейцарским механизмом доводки ротатора и с сапфировым стеклом и круглым дисплеем
ВОТ
motorola_aura.jpg


И вся эту "простота в использовании за 5 минут"....Привыкать нужно к чему угодно-и к айфону и к линуксу и к любому сенсорному девайсу. Дядя Джобс просек тему: надо максимально вылизать девайс - устранить поверхностные шероховатости, создать ауру надежности и тогда будут брать - даже втридорога. Его основная заслуга -то что он раньше всех внедрил софтовую расширяемость- тот же Аппстор, хотя многим производителям эту идею многократно подкидывали, но они предпочитали как раз обратный путь: всячески закрывали дыры от ковыряний и т.д. - давали сторонним разрабам минимум -с которым много софта не сделаешь и т.д. И тут Стив оказался мудрее. Правильно с самсунгом сравнивали-он клепает сотни девайсов -всех формафакторов-на всех платформах, но Самсунг извините меня идет совсем другим путем и тоже имеет прибыль. А эппл точил один девас - он получился неплохим, но больше чем отлаживался сам девайс - шел пиар - именно распространялось мнение о том, что сей продукт уникален, мегафункционален и т.д. и т.п. Отсюда и ценник. Это все психология чистой воды. Я отдал кучу денег-мне понравилось. Полазил там -поустанавливал приложения- мне понравилось еще больше, ведь я же не мог купить гавно не так ли? Нет-айфон не гавно -это неплохой телефон, но он не лучше других. Он красивее упакован, имеет свои какие-то фишки-те же иконки прорисованные (как бы раньше всех сделали -красиво - да) и т.д. и мегаценник. Но по функционалу и надежности -тут все таки спорить не переспорить ибо опять таки психологические аспекты не дают юзерам трезво взглянуть на другие девайсы. Иначе как объяснить те самые айфоны-у которых камера была не просто Гавно -а ГАВНО, которые ммс не отправляли, которые по блютусу не принимали и т.д. Косяки дальше перечислять? Да все Вы их прекрасно знаете, и сами сидели на форумах либо отдавали в СЦ- прошить, джелбрейкнуть, установить какой-то спец софт, что б камера начала видео снимать.... Но к чему все эти разговоры? Эппл не может иметь недостатки. Вы - избранные! Все остальные - глупые жалкие людишки с никчемными девайсами, нищие к тому же. Только избранный может позволить себе расчехлиться на 100 К -взяв мак и айфон4, остальные просто ничего не понимают.

Apple iMac 21.5" Core i5 3.6ГГц/8Gb/2Tb/ATI Radeon HD 5670 512Mb/SD [MC509i5/4]
Артикул: MC509i5/4
98 990.00 руб.
Именно с таким компом ты будешь очень крут! Он уникален!!! Не так ли?

Apple MacBook Air (MC505RS/A) 11" Core 2 Duo 1.4GHz/2GB/64GB flash/GeForce 320M
Артикул: MC505RS/A
41 390.00 руб.
Крутой!!!! Стильный!!! Вау!!!

Дима, я еще понимаю если бы ты был директором ПАТП, а лучше Севмаша...Я понимаю, что человек ты творческий, ты уже упоминал, что для работы со звуком на уровне профи нужен исключительно МАК....Может быть тебя обманули и речь шла про это:
249814915.jpg

??

Как человек, занимающийся компьютерами, я скажу: Е;№ный стыд! Вместо макбуки я возьму 2 мощных нормальных человеческих ноута, вместо той хренотени за 90 К -можно собрать 3 суперсовременных компа, если ты сам не умеешь настравить ту же винду или линь - заплати 1К специалисту-и он тебе сделает конфету.
Айфон из этой же оперы. Посмотреть вокруг и увидеть массу современных гаджетов, которые дешевле и функциональнее, но при этом тоже сделаны качественно, - религия не позволяет.
picture_87.jpg
 
Сверху