ADSL сегодня

Grifel

Member
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
595
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
о да новость айсовая, сто пудов готовят повышение, давненько нас не радовали телекомовцы
 

VOVA

Member
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
539
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г.Архангельск
а на атк вабще в 2раза скорасть уменьшают на !!!!!!! безлимитных тарифах!!!!!!
 

viger

New member
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
хм, оччень странно, у меня брат там работает, он сказал, что у них была авария крупная в районе Вологды, поэтому после восстановления проверяют, тестируют и т д, поэтому и проблеммки...

А теперь подумайте: зачем "ИМ" поднимать скорость? чтобы мы спасибо сказали?
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Иннокентий, хорошая новость но у меня не авангард, может СТ пошевелиться после поднятия скорости у авангрда
 

viger

New member
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Ну что же, можно подвести итоги, за май месяц, ввиду предоставленным мною логам, мне сэкономили 50р+50р(за неудобства)=100р

Завтра-послезавтра собираюсь сходить и провернуть то же самое за июнь, должно быть примерно 150-200р

Насчёт модернизации бабушка надвое сказала:
-у меня брат работает (650-150), он говорит что это чуш, просто авария была в вологде
-в офисе мне сказали, что проблеммы были всего 1 день, потому что хотят сделать нам приятно, я поднять скорость в 2 раза (!!!)
-после запроса на их сайте, мне пришло письмо: сходите в офис и спросите там, вам же проще...

Короче нихрена не ясно =(((((((((

ПС: Иннокентий, а ты знаеш где находится карелия, чтобы говорить ДАЖЕ Карелия? Карелия находится намного ближе к питеру чем мы с тобой и архангельск, АДСЛ - питерская контора, и поэтому у них уже гут, а нас только радовать собираются... =)
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Оператор накосячил: возмещай!
А вам не приходило в голову, что провайдер не сознательно и намеренно ломает собственное оборудование? или что какие-то мудаки портят линии? не приходило? или форс-мажоры в виде каких-то природных бедствий (не забыли, что через пол-страны оптика протянута?)

У нас всегда прекрасно работает инет - чуть авария, и вы сразу начинаете ныть. Аж противно.
Кончайте задрачиваться уже в свои онлайн-игры. Судя по вашим сообщениям, вы там проводите 95% своего времени....

Очнитесь, люди, вы зажрались. Я юзал 28-килобитный модем, и был им доволен. А кое-кто юзал и что-то более старое - и тоже не особенно жаловался.

Кстати, пару лет назад, у вас вообще не было безлимита. Как вы жили вообще?
 

viger

New member
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Для начала: я не новичёк, и тоже помню MS93 и диал-ап!

Во вторых, когда ты едеш на машине и в тебя кто нить врезается по тупняку, какого хрена ты просиш денег у страховой компании? она разве в этом виновата?
Когда соседи устраивают пожар, почему все просят деньги у государства - оно то тут при чём?
когда ты покупаеш технику в магазине, а потом приносиш и сдаёш по гарантии, магазин виноват что китайцы напортачили???

Если честно мне непонятен твой ход мыслей.
Я плачу деньги, свои, которые сам заработал за то, чтобы мне дали нормальный инет, почему я должен получать только часть от того, за что я заплатил?
Вот ты купи проездной на месяц, а с 3-го по 29 будет забастовка автобусников, ты что сделаеш?, тупо скушаеш это и забудеш, что ездил всего 5 дней вместо 31?

и наконец то, я прекрасно понимаю, что у них там тыры пыры, аварии или модернизации, но блин, есть такая весчь: автоинформатор на тел, есть такая весч как авторассылка смс, есть накрайняк е-майл!!! какого хрена они мне в офисе заявляют, что не сбираются меня уведомлять о будущих отключениях, так как это НЕВОЗМОЖНО...

Короче думаю понятно изложил свою точку зрения..


ПС: да я согласен, что АДСЛ у меня - это лудшее что есть (АТК нет, ГОЛД нет, ГПРС лажа), но тем не менее, у каждого своя работа, я свою делаю так, чтобы не было претензий, и поэтому, думаю, имею право требовать этого от других.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Для начала: я не новичёк, и тоже помню MS93 и диал-ап!

Нихрена ты не помнишь. Или хреново помнишь. Понтов вот много, а-ля "я хочу платить копейки и иметь крутой инет!". Ты даже не представляешь, как сложно поддерживать такую сеть как авангард в рабочем виде. Да и я не представляю. А они поддерживают, и хорошо поддерживают! И я готов им простить глюки раз в год, потому что работают они хорошо. За прошедшую неделю-две инет отрубался раз шесть. Мне вообще насрать, т.к. он с начала года обрывался не больше 10 раз. И ненадолго. Мой комп работает без перерывов уже седьмой месяц, и на качество связи я не жалуюсь.

А если у вас какие-то проблемы с линией, звоните по 065, оставляйте заявку на ремонт, и требуйте починки.

какого хрена они мне в офисе заявляют, что не сбираются меня уведомлять о будущих отключениях, так как это НЕВОЗМОЖНО...

у них инет рубит пару раз в год... и если это происходит из-зав аварии, КАК ОНИ ВООБЩЕ МОГУТ ТЕБЯ ПРЕДУПРЕДИТЬ? Думаешь, там провидцы работают?

ппц, апофеоз идиотизма.
 

mishandri

Member
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Кстате... Моё мнение по этому поводу... АДСЛщики плюют сверху на своих клиентов. Почему? А потому что 40% населения подключеного промолчит, а 60% - деваца некуда, выбор у них(в том числе и меня) небольшой(а точнее никакой): Либо АДСЛ, либо НИЧО. Аналогичная ситуация была у АТК, вспомните ещё года 3 назад, когда АДСЛ ещё только начианали, и раньше, они тож нихрена не делали.. С кабельным-тв та же хрень. У них такая политика: "А никуда они не денутся, конкурентов то нет" вместо: "Ой, сломалось, сейчас же всё исправим"... Кто начнёт бузить на меня что про конкуренцию я чото навыдумывал, сразу скажу: СЗТ предъявлен штраф за монопольную политику в г.Архангельске и по области, и штраф не маленький. А здоровой конкуренции потому что нет.
Я читал договор несколько раз. Вывод - мы ничо не сделаем. Там ясным русским языком написано: В случае неполадок, оператор обязуется исправить неполадки в кротчайшие сроки. А кто вам сказал, что кратчайшие - это меньше дня, или недели, или месяца или года? Точный промежуток не указан, в этом то и беда...

П.С. Вот сидел как то вечером. по асе решали задачи по комп моделированию, я просто давал советы,а с другой стороны это кодили... так вот... я пошёл спать, а там ещё доделывали, должны были послать ночью как сделают.. послали... с утра просыпаюсь инет не работает.. почту не проверить... и чо делать? Еслиб не блютуз купленый недавно и мой телефон, подвёл бы сильно 3х человек... Мои проблеммы то смешные, но представьте(на секунду))) что я не студент, а работник какойнить фирмы, и я не смог принят письмицо и нас всех уволили за не сдачу в срок работы? Чо я бы им сказал? У меня провайдер урод? Или что ещё? Да ничево... Или у кого сделка сорвалась потому что в скайп не вышел? Таких ситуаций можно много привести...
 
Последнее редактирование:

viger

New member
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Почему то мне кажется что щас должны посыпаться оскорбления в ответ, но я не буду опускаться до этого уровня.

1) сколько тебе лет уважаемый? чтобы говорить на такую тему, с таким отношением к самому себе?
2) ""Нихрена ты не помнишь"" - вот это ты зря, я не буду говорить что я гуру, я обычный юзер, только не нужно говорить что я не попробовал всё это, ещё в гопе (9 лет назад) я помню как качал 10 метров по пол часа, и был рад, что получил видео из финляндии та дешево!
3) с линией всё норма, хоть и 22линия старая, меня 2 раза проверяли и сказали норма
4) я не провожу 95% времени в инете, бываю только вечером с 20 до 2 ночи, так как остальное время это работа. В инете я занимаюсь не онлайн-играми, а работой!!! работа - то что приносит деньги! а в инете я зарабатываю примерно 2/3 З/П!!
5) то что ты юзаеш инет, только чтобы скачать что либо, или ещё что то запретное, это дело твоё, не стоит ровнять всех по себе


ПС: скажи сколько тебе лет, и чем ты занимаешся (работа, доход) ради интереса =)
 

mishandri

Member
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Пя помню как качал 10 метров по пол часа, и был рад, что получил видео из финляндии та дешево!

Я вот помню когда я качал 10 метров за полтора часа и это было щастьем...
Помню архнет со скоростью 20 кбит в сек))) и за 3 рубля час))))))

Делать было нечего, дело было вечером, был на них очень злой)))

Заходите))) http://vkontakte.ru/club10043545
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск-Питер
с утра просыпаюсь инет не работает.. почту не проверить... и чо делать? Еслиб не блютуз купленый недавно и мой телефон, подвёл бы сильно 3х человек... Мои проблеммы то смешные, но представьте(на секунду))) что я не студент, а работник какойнить фирмы, и я не смог принят письмицо и нас всех уволили за не сдачу в срок работы? Чо я бы им сказал? У меня провайдер урод? Или что ещё? Да ничево... Или у кого сделка сорвалась потому что в скайп не вышел? Таких ситуаций можно много привести...
на это у договоре есть несколько пунктов, говорящих о том, что оператор не несет ответсвтвенности за материальный ущерб, понесенный в результате неполадок с интернетом.
Кроме того, если бы ты был работником фирмы, то в этом случае заключается уже другой договор с другими пунктами и с другими ценами на услуги...
 

mishandri

Member
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Кроме того, если бы ты был работником фирмы, то в этом случае заключается уже другой договор с другими пунктами и с другими ценами на услуги...
Домашний интернет он для всех домашний и для всех "одинаковый" в рамках тарифа)) Многие берут работу на дом
 

viger

New member
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
насчёт договора это да! именно поэтому я с них ничего не требую, а лиш ПРОШУ рассмотреть моё мнение, а именно пересчитать абонентку (что в принципе логично).

Чуть не забыл:
у них инет рубит пару раз в год... и если это происходит из-зав аварии, КАК ОНИ ВООБЩЕ МОГУТ ТЕБЯ ПРЕДУПРЕДИТЬ? Думаешь, там провидцы работают?
для тех кто в танке: кто говорил об авариях? для особо одарённых: "о предстоящих отключениях"! у меня есть 6 сайтов, которые я технически поддерживаю, и все хостинги звонят мне, чтобы сказать о модернизации! Почему мой оператор считает это лишним и отказывается?
 

mishandri

Member
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
viger, Мене иногда приходят эти письма, через неделю после того как было произведено отключение))))
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
насчёт договора это да! именно поэтому я с них ничего не требую, а лиш ПРОШУ рассмотреть моё мнение

вы явно ошиблись с местом для жалоб. впрочем, не вы первый, не вы последний.

для тех кто в танке: кто говорил об авариях? для особо одарённых: "о предстоящих отключениях"!

причина предстоящих отключений может быть разная. вам, может, скорость поднимают, а может кто-то оптоволокно на кисточки срезал (кстати, замечательные, говорят, получаются кисточки). оповестить всех клиентов сложно, даже если о проблемах известно заранее. это несколько сотен тысяч человек - вы предлагает всем рассылать смски? или почту? а как вы ее проверите, без инета?

вообще, подразумевается, что домашний интернет не должен быть использован для получения какой-либо выгоды - для этого есть тарифы "альянса". поэтому, вам никто ничего не должен - вы ничего не теряете. считать 30-минутный обрыв в день (а отключения были в среднем не более 30-ти минут) каким-то ущемлением ваших прав, нарушением договора, а тем более считать какую-то упущенную выгоду (которой вообще быть не должно у домашнего юзера) - глупо, по меньшей мере.

ну и повторюсь - вы слишком много требуете. разрывы начались недавно, причину вы знаете... сотрудники авангарда врядли сидят сложа руки.


Почему то мне кажется что щас должны посыпаться оскорбления в ответ, но я не буду опускаться до этого уровня.

я рад, что вы до них не скатились.

1) сколько тебе лет уважаемый? чтобы говорить на такую тему, с таким отношением к самому себе?

я к себе отношусь как к человеку. и к другим людям так же. мое самомнение ограничивается моим реальным кругозором - я говорю то, что знаю, и не более. а вы?

2) ""Нихрена ты не помнишь"" - вот это ты зря, я не буду говорить что я гуру, я обычный юзер, только не нужно говорить что я не попробовал всё это, ещё в гопе (9 лет назад) я помню как качал 10 метров по пол часа, и был рад, что получил видео из финляндии та дешево!

пол-часа на 10 мб - получается 43 кбита/с... не так уж и мало.

3) с линией всё норма, хоть и 22линия старая, меня 2 раза проверяли и сказали норма

могу порадоваться, у многих с этим проблемы. вам вообще повезло, я бы сказал. то, как я заставлял технарей сделать замену кабеля - вообще отдельная история. однако, сделали, причем очень хорошо. за что им спасибо.

4) я не провожу 95% времени в инете, бываю только вечером с 20 до 2 ночи, так как остальное время это работа. В инете я занимаюсь не онлайн-играми, а работой!!! работа - то что приносит деньги! а в инете я зарабатываю примерно 2/3 З/П!!

цитирую 1й пост:

PS3: Сейчас я занимаюсь тем, что играю в онлайн покер и маленько играю на форексе, кто хоть чуть чуть знает что это такое, тот поймёт, почему мне важна постоянная связь, и к чему приводят постоянные короткие обрывы.

В итоге посчитав только 6 дней июня, я получил 95% аптайма

:)

5) то что ты юзаеш инет, только чтобы скачать что либо, или ещё что то запретное, это дело твоё, не стоит ровнять всех по себе

очень много и громко смеялся.

ПС: скажи сколько тебе лет, и чем ты занимаешся (работа, доход) ради интереса =)

ну, если ради интереса: мне 21, работаю инженером по ремонту/заправке оргтехники. доход не скажу, тут хватает членомерства и без этого.

сорри, что все с маленькой буквы. шифт далеко и лень....

продолжим срач? :D пока никто не забанил :gg:

P.S. конечно, если подумать - обрывы это неприятно. вроде ка кденьги заплачены - должно работать. с другой стороны, подобные вещи - большая редкость. если вспомнить АТК - у нас инет гораздо качественней

P.P.S. Возможно, кто-то помнит сеть "Октанет". Так о чем я. "обрыв" в октанете - это систематическое отсутствие инета часами, регулярно, а то и каждый день. то свич сгорит, то добрый админ забудет проплатить инет. то отклик 4000+ мс. то потеря пакетов 90%. Мы тут живем, как в раю. Вы врядли представляете, что такое действительно ПЛОХОЙ инет :) да еще и не анлим - в окте было вроде 1.4р/МБ. или чуть меньше.

P.P.P.S.
Я вот помню когда я качал 10 метров за полтора часа и это было щастьем...
Помню архнет со скоростью 20 кбит в сек))) и за 3 рубля час))))))
да :) жаль прикрыли. помню текстовые рпг, торчание часами в чате, дьябла... телефон всегда занят был... дозвониться было иногда сложно :) а щас им, видишь ли, обрывы мешают.... эх :(

P.P.P.P.S. меня точно забанят >_<
 

viger

New member
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
короче думаю выяснили, что денег я один хрен с них верну, хоть и копейка - а честно,

Цитата:
PS3: Сейчас я занимаюсь тем, что играю в онлайн покер и маленько играю на форексе, кто хоть чуть чуть знает что это такое, тот поймёт, почему мне важна постоянная связь, и к чему приводят постоянные короткие обрывы.

В итоге посчитав только 6 дней июня, я получил 95% аптайма

не имелось ввиду что я играю круглые сутки, у меня так то свой бизнес, которому нужно уделять минимум часов 10 в день.

Спор продолжать не вижу смысла, так как один хрен каждый останется при своей точке зрения.

октанет помню такой, только к сожалению до меня он не дошол.

Вспомнил случайно спектрум с магнитофоном и кассетой со змейкой и тетрисом, причём моник был больше чем сейчас..., рекорд 54"

завтра иду в сзт, намекну на перерасчёт июня, заодно спрошу про модернизацию (брат в отпуске и молчит) и повышение скорости..., если скажут что повысят в течение месяца..., прощу =)
 
Сверху