ADSL сегодня

viger

New member
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет, на нвкоде давненько повис, а вот тут руки не доходили, так что извиняйте если что =)

Короче проблемма такая, я так понимаю что здесь почти все пользуются ADSL нашего любимого артелекома, так вот, в последнее время началось нечто: инет постоянно падает, уж слишком частые "аварии" и т д

Поэтому возник вопрос, у меня тариф анлим 550кб, то есть 650р/мес.
Если я правильно понимаю, аптайм тарифа с абонентской платой должен быть не менее 98%

В итоге посчитав только 6 дней июня, я получил 95% аптайма, это при том, что обрывов больше не будет.

Соответсвенно вопрос: могу ли я потребовать с оператора пересчёт абонентки?

Я понимаю, что получу скидку рублей 50, что ппц пофигу, главное принцип!!! Оператор накосячил: возмещай! Кроме того я не один такой, у меня уже есть порядка 20 человек, которые при удачном моём случае, готовы поддержать и поступить также.

Прошу высказаться людей, кто пробовал что либо, а также может кто что подскажет..


PS: вопрос смены оператора стоит давно, но по техническим вопросам ни голден ни атк не сделать =(

PS2: не нужно писать, что зачем это сдалось тебе, итак почти кайфово и т д, я понимаю, что за 550кб + нвкод=650руб/мес - это почти сказка, НО!!! Эта сказка была для меня долго, пока не началась весна (конец весны), когда "кто то" начал фальшивить.

PS3: Сейчас я занимаюсь тем, что играю в онлайн покер и маленько играю на форексе, кто хоть чуть чуть знает что это такое, тот поймёт, почему мне важна постоянная связь, и к чему приводят постоянные короткие обрывы.
 

Dj_lucifer

New member
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
PS3: Сейчас я занимаюсь тем, что играю в онлайн покер и маленько играю на форексе, кто хоть чуть чуть знает что это такое, тот поймёт, почему мне важна постоянная связь, и к чему приводят постоянные короткие обрывы.
Такая же фигня.По правам потребителя,по аналогии с телефонной связью тебе должны предоставить бесплатный месяц.И если ты правильно понял насчёт аптайма-то вслучае отказа и отмазок оператора тожно обратиться в суд.Это конечно гемморно-но можно снять неслабый моральный ущерб,если предоставить доказательства прибыли с форекса.Одно но.Твои расчёты за текущий месяц не принимаються до окончания этого самого месяца.
 

viger

New member
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
ха, так возьмём май месяц, в сумме я насчитал 28 часов некорректного интернета! И это только за то время, которое я знал, что он не работает (скорости 48кбит/сек я работой не считаю)!

Расчитывать аптайм я сейчас не буду, так как 98% взято из практики работы с хостинг провайдерами, но думаю что 28часов простоя (ещё раз замечу это только мною зафиксированный простой) - это черезчур!

Что делать то?
 

GoneBaby

New member
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Котлас
у меня та же беда, уже полтора года, а никто даже и не пошевелился, артелекому, по крайней мере котласскому, побарабану на клиентов. в службе тех. поддержки 08 в Котласе уже в открытую посылают или говорят мы пришлем мастера он посмотрит, у вас линия чистая, мы не знаем, так говорят телефонистки. Приходит мастер пару раз перезагрузит свой модем с ноута, у него то конечно не будет обрывать потому что обрывов может и не быть и уходит со словами - если что звоните. И так полтора года, уже и Док подключили и Лименда на очереди, а Гвардейская у нас находится во Владивостоке видать. Так вот, у меня тариф 550кб\сек=1100руб\мес, аптайм инета в месяц при лучшем раскладе обрывов 70-80%. Куда пожаловаться, кому тоже не знаю...

пс. Однажды мне в 08 сказали - Отключайтесь, мы не знаем что еще сделать.
 

viger

New member
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
ха, чую там не умнее чем по 650150 сидят

Я вчера пробовал звонить, примерный диалог:

"
-Здрастье, у меня инет упал
-А что с ним?
-как что с ним, не работает он!
- странно, у нас работает...
-:eek:, что делать то?
-Вы меня извините, но у меня на комьютере не показывается ни какой ошибки
- Проверьте, когда была моя последняя авторизация в сети
- .......
через 2 минуты (!!!!!)
- Женщина (по голосу лет 40), Вы проверяете?
- да да, не кричите, я вас слышу..., просто программа проверяет авторизацию...
ещё через минуту...
- а вот, она пишет что авторизация бал в 16-...
Времени пол часа после посл авторизации
- понятно, а когда обрыв был?
- минуточку...
через минуточек две
- а не было обрыва, вы не отключались!
- как, у меня модем выключен!!!!!!!!
- ну не знаю, программа пишет что вы в сети.


Короче дальше тыры пыры, Вы не адекватны, позовите начальника, начльника нету так как времени 17-05, вы давно работаете, нет ... второй день, понятно всего доброго...

Думаю писать туда смысла нету, если по телефону я болтал минут 15 точно, то по инету..., короче не буду..
 

viger

New member
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
ппц, а я то думал что я в плохом положении, тут люди совсем инета не видают =)))
 

2life

New member
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
пока ещё ни разу не видел перерасчёт за интернет ^^
отсутствие интернета дорого стоит, поэтому они стараются как можно быстрее хоть какой-нить инет дать, даже хуже чем жпрс, ведь тогда инет "есть" ^^

я думаю, что единственный выход - добиваться перерасчёта.
пускай как вы говорите по 50 руб в месяц, но если сделать такой перерасчёт всем абонентам - это будет весьма болезненно в финансовом плане ^^ увы такое возможно только через суд.
 

viger

New member
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
скажу честно, я готов судиться с ними, у меня даже юрист хороший есть, тут дело принципа!

Проблеммку только что обнаружил, нашол договор с провайдером, там ни слова про то, что инет должен быть..., вот и думаю, они мне гарантий получается и не давали...или я туплю после пива.., короче завтра начинаю сбор инфы, и разумеется надеюсь на Вашу помощь!

ПС: я не хочу менять провайдера (потому что пока что просто невозможно), я хочу призвать к выполнении работы, на которую после кучи абонентов они по ходу забили...
 

Rukichi

New member
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Архангельск
Оч интересная тема) Меня тоже уже порядком достали сбои в работе. очень обидно бывает когда ставишь на заливку что-то уходишь по делам а когда приходишь видишь что ни одной ссылки не залито потому что инет отрубился. Хотя если честно мое мнение в данном вопросе что судится с ними бесполезно слишком крупная компания. Сдвинуть ситуацию с мертвой точки может лишь повальное отключение пользователей от услуг СЗТ. Golden telecom тоже не выход оч много наслышан о их проблемах с сетью. Надо ждать какой то альтернативы. Хотя люди в СЗТ должны понимать что если в этой ситуации появится новый доступный провайдер то они останутся без клиентов
 

Rukichi

New member
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Архангельск
Проблеммку только что обнаружил, нашол договор с провайдером, там ни слова про то, что инет должен быть..., вот и думаю, они мне гарантий получается и не давали..

Получается так. В договоре вообще сказано что они обязаны предоставлять соединение но ни слова ни сказано о качестве соединения. То есть если они даже будут включать инет только на 2-3 часа в день они не нарушат договора
 

viger

New member
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
не, в том договоре что у меня, они о предоставлении интернета вообще речи не ведут, та про обязанности меня есть: не рассылать спам, не флудить на форумах и т д, а вот про них написано только то, что они обещают не разглашать мою инфу..., и всё...

ППЦ, знал бы что батя (на него телефон домашний сделан), подпишет такую хрень, фиг бы отпустил его одного...
 

bratsk_vi

New member
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
К сожалению, это то, чего я опасался и не хотел переходить на ADSL (исключительно из-за фирмы). Еще в эпоху аналоговых модемов у меня года два назад внезапно упала скорость раза в полтора, тогда тоже из телекома никто ничего... Судя по всему, принципы работы у них сохранились. Не хотел с ними связываться, а куда денешься? Выходил в интернет, кроме dial-up, еще с мобильника (пробовал МТС и Мегафон), с тарелки (сейчас висит почти без пользы, т.к. дорого получалось)... пока, увы, альтернативы нет. Ладно хоть худо-бедно можно в сеть лазить; правда, что дальше будет - а кто знает?
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
у меня интернет Север Телеком ну это локальная сеть а в ней уже инет, насколько я знаю наша локалка берет инет от авангарда как точно я незнаю но бывали случаи когда у авангарда инет падал а у нас нет это оч часто последнее время :gg:
 

GoneBaby

New member
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Котлас
на следующей неделе нужно идти в артелеком, местное отделение и говорить с начальством, с телефонистками без толку о чем-либо говорить. Та ссылка что в самом начале, уже 2 раза по ней писал, толку 0...
 

Decks

New member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
502
Реакции
0
Баллы
0
Правда бесит... Постоянные обрывы, причем после них инет часа пол сконектить неможет! Разговор с "тех. поддержкой" сводится к - У вас лампочки горят? - Горят! -Тогда все хорошо неипите мне моск!
Заливать нереально вобще. Но у меня другая проблема, играю через инет, и секундный обрыв стоит мне потерянной игры и бана! Неговорят уже о попорченной статистике!
Ходил к ним в офис, говорю инет падает, - Звонили в бюро ремонта? - Да, минут 10 звонил неотвечают... Прин мне начала набирать номер(причем не 065 и длинный какой-то) 5 сек гудков и ответил оператор (если на 065 - через каждую секунду - ожидайте ответа...). Оставил заявку им кароче. Через день звонит мужык (по речи видно прошаренный немного). Попросил посмотреть скорость модема. Сказал ему, типо моя линия неможет держать такую скорость завтра тебе сделаю... Обрывов поменьше стало, но теперь инет пропадает и лампочки все равно горят все...ппц...

P.S: В тему, у меня друг работает в фирме по настройке компов. Недавно ездил на выезд, когда расказал я чуть неупал... К женщине их авангарда которая сидит на телефоне и расказывает как настроить инет, он НАСТРАИВАЛ ИНЕТ! Вот вам и тех. поддержка)))
 

viger

New member
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
только значит тему завели, а тут на тебе, только щас смог зайти, целый час инета не было, и как фильме: "ВСЕ ОПЕРАТОРЫ ЗАНЯТЫ"
 

olegg

New member
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
у нас инет работает но DATA.COD не пашет может это все к одному
 
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск-Питер
только значит тему завели, а тут на тебе, только щас смог зайти, целый час инета не было, и как фильме: "ВСЕ ОПЕРАТОРЫ ЗАНЯТЫ"
а я вот дозвонился сегодня...ответила девушка. Разговор был такой. Даже удивился немного:
Я: Здравствуйте. Девушка, второй день подряд постоянные обрывы связи при работе с интернет. До этого больше года интернет работал как часы.
Д: Назовите номер телефона.
Я: хх-хх-хх
Пробивает.....
Д: Линия в порядке, проблем быть не должно.
Я: Тогда я думаю, эта проблема вне Вашей компитенции, соедините с техническим специалистом, пожалуйста
Соединяет...
Ответил мужчина...по голосу средних лет. Я ему опять объяснил ситуацию...но он не дослушал и сказал дословно следующее:
- На этой неделе начали тестить оборудование и линии для повышения скоростей, если испытания пройдут успешно, то в начале месяца поднимут. При пропадании интернета, отключите модем и подождите 5 минут. После чего все должно работать. Извините за временные трудности, но без этого никуда.


Что странно - до этого практически все посылали куда подальше....;D
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Сверху