acronis true image

777WOLF777

New member
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
помогите пожалуйста. все наверно знакомы с acronis true image. а вот подскажите обязательно ли сама программа быть установлена на компе если у тебя есть загрузочный диск и образ на компе. тоесть я у себя допа создал загрузочный диск acronis true image, создал образ, пришёл к другу а у него нет проги самой на компе. это не беда?смело образ на жесткий диск, загрузчик в привод и вперед??
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
ну да, естественно, не обязательно во всех ОС ставить его. удобней пользоваться его загрузочным диском. к примеру bcdw можно заюзать для создания. я таким образом то на ХП, то на 7 сижу)
 

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
Полный бред если только у друга железо в компьютере не идентично вашему.
 

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
j2me,
Проще установить чистую ось. Чем возится с образами. В крайнем случае установить сборку Зверя с выбором программ.
 

777WOLF777

New member
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
ну да, естественно, не обязательно во всех ОС ставить его. удобней пользоваться его загрузочным диском. к примеру bcdw можно заюзать для создания. я таким образом то на ХП, то на 7 сижу)

зачем тебе bcdw если в комплекте с акронисом идёт MediaBuilder
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
SergBuh, только не сборки!!! только личная установка, настройка, установка того, что нужно мне, а не зверям и бэкап. тем более, что восстановление из бэкапа пара минут.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
зачем тебе bcdw если в комплекте с акронисом идёт MediaBuilder
я ж грю - на диске должно быть все, что необходимо мне. а там не только акроникс. partition magic к примеру и windows xpe к примеру.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
:
кстати, эт конечно оффтоп, но всё же, есть линки на partition magic 8.5 rus??
Norton PartitionMagic(R) Version 8.05 + RUS + SN
http://rapidshare.com/files/74249570/ParMag_[COLOR="#ff0000"]8.05[/COLOR].1371.rar.html
~45MB
- Partition Magic Pro 8.05: Best software to partition hard drive.
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
j2me

А зачем вы собственно указываете на различия (под вопросом) версий ? Или вы прочли changelog промежуточных версий и узнали что имеет место быть критическая ошибка ?

PS. Сборка у Hiren не всегда со "свежим" ПО, но отменно стабильная. К тому же - сборка использует загрузку дополнительных драйверов + выход из одного приложения не знаменует обязательную перезагрузку -> поработал с одним -> закрыл -> выбрал из меню следующее ...
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
на диске должно быть все, что необходимо мне. а там не только акроникс. partition magic к примеру и windows xpe к примеру.
Acronis Director Suite чем не угодил? Делаешь загрузочный диск Director Suite + True Image и не паришься с другим софтом.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
NoName, а вот я так и не нашел рабочую версию директора - все напрочь не видят жестких (проверял на нескольких машинках, на vbox работает). при чем эта проблема очень известна на форумах. поэтому забил на него и смонтировал уже привычный ПМ8. к тому же мне сильно хочется иметь windows xpe на этом диске, опять же с нужным мне софтом. тем более кто сказал, что меня парит создание нужной xpe и bcdw?) а готовые "сборки" пусть юзают :teaman:)
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Это наверняка сложный процесс ... создание мультизагрузочного диска ... забросить бинарник bcdw в начало диска ... передернуть в "понятный" формат iso продуктов trueimage ... прописать всё это в конфиги ... потестить ... или создать супер-мупер образ дискеты с dos ... с загрузкой драйверов для доступа к расширенной памяти ... навороченным VC с адэкватной реакцией на кириллицу и поддержкой ntfs ...

1. Disk Director это linux -> новая версия -> большая поддержка устройств-контроллеров
2. IDE он понимает весь - если при этом сам винт не висит на raid контроллере дядюшки Ляо из провинции Сделай Сам ...
3. С sata вопрос решается включением контроллера в режим совместимости ... диски будут виндны и с ними можно будет работать ... это касается и True Image - только дергать образа он будет долго ...

PS. Сборка - это работа сделанная за меня другим человеком.
 
Сверху