А вы покупали котлеты в тесте на МРВ?

AlexS

New member
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вообщем ситуация такая: в одном из киосков на МРВ купил я себе две так называемые "котлеты в тесте". По 14р50к за штуку. Ну продали их мне, даже по просьбе чуть разогрели. Взял эти самые котлеты, чек о покупке не спрашивал, да и не давали. И вот только собрался перекусить.. жуткая вонь от содержимого этой так называемой "котлеты в тесте". Возвращаюсь к этому киоску, тычу в нос продавщице - типа что Вы мне продаете? Чек предъявите на сделанною мною покупку. В ответ слышу следующее: какой чек? у нас даже кассы нет, Ты видел хоть раз на базаре, чтоб тебе чек выписывали? вот и у нас так же...

Что можно в подобных ситуациях сделать? В Роспотребнадзор? или еще куда-то? Реально меня эта ...(тут я воздержусь от резких высказываний) .. короче продавщица та самая: да мне та что, мне их проверять что-ли, самой кушать? что привезли то и продаю.. не нравится - верну деньги.

Ну в итоге она мне деньги вернула, согласилась с тем, что данные изделия были протухшими. Мой вопрос вроде как закрыт, а вот сотни и может даже тысячи людей. каждый день проходящих через эту палатку на МРВ - ...
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
В СЭС обратиться, и скорее всего этой палатки вскоре там не будет)
 

danila

New member
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0

mishandri

Member
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
В ответ слышу следующее: какой чек? у нас даже кассы нет, Ты видел хоть раз на базаре, чтоб тебе чек выписывали? вот и у нас так же...
Уже давно на всех базарах и рынках должны стоять кассовые аппараты
 

mЯSNik

New member
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
874
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
центр атомного судостроения-СЕВЕРОДВИНСК
если она там стоит и я уверен что не первый год,значит всё на мази)))сэс придёт только с предупреждением минимум за 1 день.юк тому времени там будет всё в ажуре.шик,блеск красота.
только если в роспотребнадзор,да и то не вариант.они им предъявят товарные чеки которые от руки заполняются. и сертификаты у них сто пудофф есть.
так что пока в этой палатке какой-нибудь чинуша не траванется,кушать вам товарищи тухлые котлетосы...
 

Chek

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Это просто ппц!!! Как вчера родился! Если от пирожка я сяблаками, купленного в "Премьере" травятся, что уж говорить о котлете в тесте на МРВ... Вот за счет таких покупателей, те киоски и держатся.
 

AlexS

New member
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Это просто ппц!!! Как вчера родился! Если от пирожка я сяблаками, купленного в "Премьере" травятся, что уж говорить о котлете в тесте на МРВ... Вот за счет таких покупателей, те киоски и держатся.

лично с моего счета этот киоск ничего не получил, деньги та карга немолодая мне тут же вернула.
А вместо того, чтобы кричать тут и возмущаться, будучи лишь сторонним наблюдателем, не мог бы ты посоветовать, как подобные лавочки побыстрее прикрыть? Не можешь? В таком случае рот так широко не стоит растворять.
 

Project1

New member
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
AlexS, в следующий раз бутерброды из дома бери. не придется киоски на МРВ на форуме рекламировать.
 
Последнее редактирование:

mass

New member
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
так что пока в этой палатке какой-нибудь чинуша не траванется,кушать вам товарищи тухлые котлетосы...
Такие советы самые интересные в интернетах. И поэтому граждане даже ничего не пытайтесь делать...
У меня отец писал на один магазин по похожему поводу, товар заменили через пару дней.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
что то мне подсказывает что если бы это была не Россия то палатки бы не было, да и сэс приехали без предупреждений, а так не будет ни чего =(
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я когда учился на младших курсах частенько там закупался :) И котлетами в том числе.
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
Уже давно на всех базарах и рынках должны стоять кассовые аппараты
Бред - звоним в налоговую и узнаем что кассовые аппараты не обязательны. А вот копию чека обязаны выдать по требованию. Можно орать тут до посинения ссылаясь на свои "кажется" и "ИМХО", а достоверную информацию по данному вопросу можно легко и просто.
В подобных ситуациях необходимо не клянчить мелочь у "карги, продавшей тухлятину", а тащить эту самую тухлятину в Роспотребнадзор. Может тогда и случаев подобных не будет...
 

kot@

New member
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
281
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рунет..
NoName прав. уже несколько раз видел вывеску типа " ЧП такой то такойто, работает без кассового аппарата на основании статьи(закона) такого то такогото"
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
а тащить эту самую тухлятину в Роспотребнадзор. Может тогда и случаев подобных не будет..
...и пытаться доказать,что купил ты ее сегодня,а не держал у себя месяц на окне на солнечной стороне...=) а без чека хрен че докажешь)
 

ELEKTRO

New member
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
скажи спасибо что тебе еще деньги отдали
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Жив остался, вот и славненько :)
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
...и пытаться доказать,что купил ты ее сегодня,а не держал у себя месяц на окне на солнечной стороне...=) а без чека хрен че докажешь)
Тогда сиди, жри тухлятину и не рыпайся, а то вдруг в Роспотребнадзоре работают агенты этой продавщицы с МРВ...
 
Сверху