а вот интересно

serg22

Active member
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
2,561
Реакции
0
Баллы
38
Адрес
Архангельск
а сколько стоит? простоесть моник асер, для кухни по размеру самое то.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
я у себя из моника телек сделал при помощи тв бокса на андройде =)
А вообще есть даже платы у китайцев которые в моник интегрируются, но там для рукастых занятие, проце dvb-t2 тюнер прикрутить они есть с вга разъемом.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
приставкой не так удобно - 2 пульта, 2 кабеля питания...
Если хочется полного удобства и функционала (т.е. не отличимо от ТВ), то покупается Скалер, причем их куча видов, с разными выходами...есть и со смарт-тв, на адроиде....все что угодно. Но не каждый справится с внедрением в монитор. Я сделал - качество меня устроило, не устроила диагональ имеющегося у меня халявного моника (15 дюймов).
Цены примерно от 800 руб. на али.
Пример понтолыжного скалера: https://ru.aliexpress.com/item/1G-R...&terminal_id=9a57e2adacf94c93bd2eaf2cca6a24be
Пример бюджетного скалера (но с dvb-t2) https://ru.aliexpress.com/item/EZP2...id=cd1a070c-95a2-44bf-864d-5c24d6356660&tpp=1
По ключевому слову "скалер" куча вариантов внедрения на ютубе.
 
Последнее редактирование:

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
приставкой не так удобно - 2 пульта, 2 кабеля питания...
питальника да два, но вот пульт один как не крути, на фильтре кнопочку нажимаем и все включается.

А вот про звук то не думали откуда брать? У меня на том боксе, что к монику, звук берется с ХДМИ то ВГА переходника прямиком в колоночки по обычному ауксу. Конечно да сзади за моником получается много всего лишнего, но стоит это дело в стенке, места сзади достаточно. Если вешать на стену то тут конечно много девайсов выходит и проще реально скалер, ну и динамики в моник сразу внедрить.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
питальника да два, но вот пульт один как не крути, на фильтре кнопочку нажимаем и все включается.

Я к тому, что одним пультом "систему" просто не обесточишь. Например, с кровати, перед сном. Либо кнопку сетевого фильтра нажимать, либо с 2х пультов выключать. У меня 3й вариант - приставку не отрубал. Но грелась немного, зараза.
По поводу звука: у меня моник с колонками встроенными. Не очень громко, но хватало.
 

киссель

Заблокирован
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
у меня когда-то была AverTV внешняя приставка, дак вот отработала и тихо померла, хотя и не такая дешевая была
сейчас соня на 32 дюйма, что смотреть не знаю, разве что цифровое радио слушать

кстати никто не знает, почему соня не находит DVB-T станции? сканирую эфир и нет не одного канала
когда был подключен кабель, все цифровые каналы принимала
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Разница есть

Данный стандарт активно замещается стандартом второго поколения — DVB-T2, с которым несовместим на уровне приёмо-передающей аппаратуры, но совместим с ним по инфраструктуре развёртывания вещательной сети.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Телевидение давно устарело, а его все модернизируют и развертывают :D
 
Сверху