а в Турции...

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
На второй минуте: "Так и евразийскими моделями, с которыми они познакомились после перевода моей книги"

Дальше не смотрел.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
На второй минуте: "Так и евразийскими моделями, с которыми они познакомились после перевода моей книги"

Дальше не смотрел.

таки можешь и не смотреть, но факт. Дугин за свой счет выпустил свой учебник геополитики, перевел его на десяток языков. В Турцию он привез учебник лично лет 10 или более назад и ознакомил часть высшего офицерского состава Турции со своими концепциями. В те времена изучение геополитики было в высших военных учебных заведениях Турции обязательным, но учились они по учебнику Бжезинского. Такой вот компот, нравится тебе это или нет.)))
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
для общего развития потянет, а ты Клайм смотри медузыоналоком :lol:
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
таки можешь и не смотреть, но факт. Дугин за свой счет выпустил свой учебник геополитики, перевел его на десяток языков.
Вон там чел на форуме рекламирует саратовского оппа-дегенерата, тот тоже книжки пишет за свой счёт.

---------- Сообщение добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:24 ----------

для общего развития потянет
Да тебе всё потянет, даже если говном накормят. Причмокивать ещё будешь, да добавки просить.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Дугин за свой счет выпустил свой учебник геополитики, перевел его на десяток языков. В Турцию он привез учебник лично лет 10 или более назад и ознакомил часть высшего офицерского состава Турции со своими концепциями. В те времена изучение геополитики было в высших военных учебных заведениях Турции обязательным, но учились они по учебнику Бжезинского. Такой вот компот, нравится тебе это или нет.)))

прям кургиняном пахнуло, тот тоже милион учебников написал и заграницей всех по ним выучил... с его слов :gg:
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
прям кургиняном пахнуло, тот тоже милион учебников написал и заграницей всех по ним выучил... с его слов :gg:

Таки значение имеет только одно в формулировке: "после этого" или "вследствие этого" (прочтения книги). Остальное все лирика, ибо инструменты влияния каждый выбирает самостоятельно. ))
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Таки значение имеет только одно в формулировке: "после этого" или "вследствие этого" (прочтения книги).

давай по другому, доказуха есть что он военных в турции с ним ознакомил? ты как это себе представляешь? приезжает какойто хрен к военным - щас я вас буду занкомить со своей писаниной :gg:
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
давай по другому, доказуха есть что он военных в турции с ним ознакомил? ты как это себе представляешь? приезжает какойто хрен к военным - щас я вас буду занкомить со своей писаниной :gg:
А як же ж. Он жеж учебник написал, и даже перевёл его на несколько миллионов языков. Чё ж после этого не поездить, не поознакамливать всякие народы своим нетленным творением.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
давай по другому, доказуха есть что он военных в турции с ним ознакомил? ты как это себе представляешь? приезжает какойто хрен к военным - щас я вас буду занкомить со своей писаниной :gg:

Доказухи тут не требуется - токмо время тратить да силы. Вот, например, мой родной дядька служил в Сирии, в те времена, когда это еще не было мейнстримом, он обучал сирийских военных ибо академик военных наук, он писал устав сирийской армии и имеет от Сирии кучу каких то наград. Когда у него сбирается "офицерский банкет" - практически каждый имеет боевые награды от стран, где РФ или СССР официально вообще не присутствовали - однако ж мужики там были, воевали, награды имеют. Факт, который доказательств не требует. Так что пустое это все.
Если сам процесс интересен, так я думаю, ты и сам не дурак, и прекрасно понимаешь, как налаживаются контакты через представителей "творческой интеллигенции" или "интеллектуальных элит", я так мыслю, что в РФ к президенту через виолончелиста ходят и не кашляют нифига)))
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Таки значение имеет только одно в формулировке: "после этого" или "вследствие этого" (прочтения книги). Остальное все лирика, ибо инструменты влияния каждый выбирает самостоятельно. ))
Какое значение? Ты сам-то веришь в тот бред, что ты запостил?

---------- Сообщение добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:10 ----------

Доказухи тут не требуется - токмо время тратить да силы. Вот, например, мой родной дядька служил в Сирии, в те времена, когда это еще не было мейнстримом, он обучал сирийских военных ибо академик военных наук, он писал устав сирийской армии и имеет от Сирии кучу каких то наград. Когда у него сбирается "офицерский банкет" - практически каждый имеет боевые награды от стран, где РФ или СССР официально вообще не присутствовали - однако ж мужики там были, воевали, награды имеют. Факт, который доказательств не требует. Так что пустое это все.
Если сам процесс интересен, так я думаю, ты и сам не дурак, и прекрасно понимаешь, как налаживаются контакты через представителей "творческой интеллигенции" или "интеллектуальных элит", я так мыслю, что в РФ к президенту через виолончелиста ходят и не кашляют нифига)))
Ахахахах, опять гора бреда полетело вместо простого ответа на вопрос. А вот мой дядька...
ЗЫ. бред после дядьки не читал.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Какое значение? Ты сам-то веришь в тот бред, что ты запостил?

в "верю - не верю" поиграем? ))

---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:13 ----------

ЗЫ. бред после дядьки не читал.

так ты вообще не читай - не пиши, обсуждай футбол)))
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
давай по другому, доказуха есть что он военных в турции с ним ознакомил? ты как это себе представляешь? приезжает какойто хрен к военным - щас я вас буду занкомить со своей писаниной :gg:
Прими это просто на веру. У настромо дядек и жизненных примеров вагон.

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:14 ----------

так ты вообще не читай - не пиши, обсуждай футбол)))
Давай-ка, дорогуша, я не буду тебе советовать обсуждать обрубки, которые ты называешь гитарами:gg:

---------- Сообщение добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:14 ----------

в "верю - не верю" поиграем? ))
Ну не верю я в твоего дядьку, дальше чо? Давай ФИО и газетные публикации на него, тогда поверю.
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Да он как обычно. Ему прямой вопрос, а он как МСМК по демагогии тебе выдаст.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ну не верю я в твоего дядьку, дальше чо? Давай ФИО и газетные публикации на него, тогда поверю.

Дядька один, Aнуфриев Aнатолий Aлексеевич. А какие к лешему, публикации, он что, поэт-сатирик типа Быкова? ))
 
Последнее редактирование:

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Доказухи тут не требуется

это прям один в один заповедь ололёши - "не рефлексируйте - распостраняйте!"
а по моему у дугина (и у аналогичных персонажей) мания величия, нехудо бы ему на медосмотр в талаги :gg:
 

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
Да мужики, не хватает вам чего-то в эфтой жизни

---------- Сообщение добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:41 ----------

Я вот подумал, может на мамбе зарегаться, вот общения то будет!

---------- Сообщение добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:41 ----------

Да ведь зарегался уже, щас схожу, посмотрю на фотомодели.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
это прям один в один заповедь ололёши - "не рефлексируйте - распостраняйте!"
а по моему у дугина (и у аналогичных персонажей) мания величия, нехудо бы ему на медосмотр в талаги :gg:

Таки мне, например, непонятен ажиотаж по этому вопросу в принципе. Ну, выпустил он книгу, ссылается на нее и события с ней связанные (или связывает события с ней) в своих интервью. Дальше то что? Права не имеет? Или врет, может? Или верить заставляет? )) Мне, например, было очень интересно почитать его книги, хоть они и весьма сырые, поспешные я б сказал. Оченна интересны курсы его лекций. Так ведь на нем свет то клином не сошелся, преподов по философии и социологии мильон - Дугин один из многих. А вот делать выводы на основании парочки интервью - это в аккурат моветон)))

Что же до мании величия.... кхе... К сожалению реальность такова, что 99,99 людей (ну или чуть меньше) абсолютные идиоты, непроходимые, тупоголовые животные и единственная вина Дугина в том, что он этот факт признает и не относит себя к этому стаду... Но ведь вся штука в том, что то же самое делают и все остальные)) гыгы
 
Последнее редактирование:

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
И че ты на настромо накинулся, ведь подумать только - Пушкин и тот не так далеко обитал, а Кораблестроитель то наш знаменитый - Крылов, его толстенную книжку чуть не за день можно прочесть! А ведь не роман про Гарри Поткина (извините - не читал).

---------- Сообщение добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:49 ----------

Владимир Путин назвал условия возобновления «Южного потока»
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Прими это просто на веру. У настромо дядек и жизненных примеров вагон.

Дядек то хватает - в данном конкретном случае речь об одном конкретном))

Что же до жизненных примеров, так ить в чем, соббсна, претензии то, в том, что я имею богатый жизненный опыт и широкий кругозор? )) Или, может, мне в угоду кому то свою жизнь переписать? "Разыидеть" и "расслышать"? Кхе... Ежели я имею некоторый опыт, то я им без каких бы то ни было проблем делюсь, а вот воспользуются им или нет - дело уже не мое, соббсна)
 
Сверху