А сайт ГИБДД работает)

Тимофей

Active member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1,136
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
:eek: каким образом?
Т.к. в курсе, что намечалась жалоба на несанкционированные остановки автобусов. А жалоба на какой конкретно маршрут - это второстепенно :)
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Так, так. Ну ка покажите пункт по которому я не могу во дворе поставиь машину на траву? Уже куча споров была на эту тему. Нет четкого закона, так что никому штрафы за парковку на газоне не выпишут.
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Газо́н (от gazon) — искусственный дерновый покров. Если трава дикорастущая, пусть и стриженная, это не газон.
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
семрон, хозяин Прадо не приходил? :) Еще ябеды в ГИБДД будут? :))

А что было то? тема, Санта-Барбара какая то, МНОГА БУКАВ.

---------- Сообщение добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:23 ----------

Можно краткое содержание предыдущих серий?
 

Медвежуть

New member
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
884
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
штраф есть за заезд на газон....газон--участок земли со стриженой травой..если трава не стрижена, это не газон, штрафа нет!

Газо́н (от gazon) — искусственный дерновый покров. Если трава дикорастущая, пусть и стриженная, это не газон.

Штрафа может и не будет, а вот кирпич в лобовуху с балкона или царапаные бока запросто будут :gg:
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Газо́н (от gazon) — искусственный дерновый покров. Если трава дикорастущая, пусть и стриженная, это не газон.
Это Вы сами придумали? Трава тут не при чём. Речь ведь не о газоне футбольномго поля. Даже вики, которая ни разу не доказательство гласит, что это "искусственный или естественный дерновый покров.."
А теперь на секундочку, сколько лет определению и самому слову
ГАЗО́Н м. франц. мурава́, дерн, злачник, луговина; лужок, лужайка.
В те времена искусственно сеять траву вряд ли приходило в голову, постригать - да. А уж у нас в центре города , за исключением одной известной площади, до недавнего времени вообще никто не сеял, косили то, что есть. Однако - газон. И то, что вдоль центральных улиц и то, что во дворе принципиально не отличается ни разу. При любом строительстве и там, и там специально завозили грунт, даже если 60 лет назад и это называется газон, а не абы что.
И никто не помешает какой-нибудь полоумной противнице машин в моём дворе заявить, что она де несколько лет назад сеяла там пару цветочков, значит газон.
_________________
Я не хочу вдаваться про огромную нехватку парковочных мест, про прорехи в законодательстве. Но и наблюдать разрытые колёсами газоны-негазоны и обочины и перетаскиваемый на асфальт грунт, из-за которого если ты без колёс в центре города после дождя без резиновых сапог не пройти при наличие асфальта - это свинство и хамство. Где-то уже писали, хочешь ставить на газон - привози гравий там, оборудуй с соседями-автовладельцами, как-то оформляй и пользуйся на здоровье. А ссылки на то, что закона и точного определения нет , а я крутой и мне теперь на всех насрать - это пропаганда хамства опять же. Живи как хочешь, но не мешай при этом жить другим. И всем будет счастье.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Есть закон, нету закона ...
Живём в вороватой стране - всегда найдутся тупоголовые, которым на всех насрать ! - поступать надо по совести - не закон, так кирпич в стекло или ещё что поинтересней может случиться :) Я за кирпичи )))) Кто со мной ? :gg:
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
k.kirillov Вы вот зачем мне это пишете? Я машину на газон не ставлю. И нигде этого не писал. Мой пост был обращен к тем кто кричал, что из за ябид можно во дворе на штраф напоротся, из за газона.
 

dirty

New member
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Конкретно по законам по стоянке на газонах.

1. В ПДД отсутствует норма запрещающая парковку на газоне.
2. Следовательно нельзя привлечь по ст.12.19 КоАП РФ.
3. Есть региональный КоАП
4. В региональном КоАП нет штрафа за стоянку на газоне (раньше был п.7.9. убрали в прошлом году)

Итог: На данный момент в Архангельской области нет действующих норм запрещающих стоянку на газоне.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
k.kirillov Вы вот зачем мне это пишете? Я машину на газон не ставлю. И нигде этого не писал. Мой пост был обращен к тем кто кричал, что из за ябид можно во дворе на штраф напоротся, из за газона.
Зачем что?
Всё, что после Вашей цитаты, исключительно про определение слова "газон", потому, что некоторые его определения на форумах автолюбителей появлялись в урезанном виде, как у Вас. Цитируемое надо проверять, мне здесь об этом пеняют постоянно. Только я обычно не проверяю цитаты из новостных агенств. У них целые штаты юристов, им платят за это.

Всё, что написано, кто куда что ставит и мои претензии на это, после сплошной черты, если Вы не заметили. Всё остальное в целом, по теме и на предыдущие сообщения тоже.

Вот чётко и понятно, почему наши местные депутатишки испугались кучи исков, когда газоном можно было обозвать обочину на М-8, искусственно опять же созданную и поэтому вот так:
онкретно по законам по стоянке на газонах.

1. В ПДД отсутствует норма запрещающая парковку на газоне.
2. Следовательно нельзя привлечь по ст.12.19 КоАП РФ.
3. Есть региональный КоАП
4. В региональном КоАП нет штрафа за стоянку на газоне (раньше был п.7.9. убрали в прошлом году)

Итог: На данный момент в Архангельской области нет действующих норм запрещающих стоянку на газоне.
Слишком многие граждане обеспокоились, что стало негде детям играть-гулять во-дворе. Доходило до руко-лопато-пашной в Северодвинске , например. А "подогретый"участковый, написал абсолютно по КоАП безграмотный бред, позже красиво оформленным ответом на жалобу от Прокурора. Если бы жалующаяся не была так уверена в своей правоте и в смелости свидетелей, то при обнародованном видео мы бы сейчас наблюдали показательные оправдания (возможно со снятиями с должностей) некоторых ДЛ в милиции и прокуратуре, готовивших ответ.
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Из большой советской инциклопедии.
Газон (франц. gazon), участок земли со специально созданным травянистым покровом, большей частью ровно и коротко подстриженным. Различают партерные, парковые, спортивные и мавританские (пестро-цветные) Г. Партерные Г. — основной элемент цветника и партера, служат фоном для цветочных насаждений, декоративных деревьев, а также для скульптур, фонтанов и др. Парковые и мавританские Г. устраивают в парках, садах, скверах, на бульварах и т. д. Семена трав на Г. высевают главным образом весной, вручную или сеялкой в двух взаимно перпендикулярных направлениях, заделывают граблями или механизированным путём и прикатывают. Состав трав для Г. подбирают так, чтобы получить густой травостой и плотный дёрн. Из злаковых трав сеют в основном мятлик, овсяницу, райграс, полевицу (15—30 г семян на 1 м2). Для мавританских Г. составляют смесь семян злаков и красиво цветущих однолетников (мак, василёк, календула, иберис и др.). Уход за Г. состоит в поливах, удобрении, стрижке травы, полке сорняков, подсеве трав.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
одна и таже

сегодня выезжаю с Ломоносова 100 какая то сука со второго ряда прямо перед автобусом на право повернула если бы не успела бы то полюбому бы в меня улетела
 

Медвежуть

New member
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
884
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
сегодня выезжаю с Ломоносова 100 какая то сука со второго ряда прямо перед автобусом на право повернула если бы не успела бы то полюбому бы в меня улетела

Да, все водятлы казлы, ага
 
Сверху