А на Украине. Часть 2

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
тут выше некоторые клованы постили фейкового гафта, ну а вот настоящий, про эхо мацы :gg:

 

harlech

New member
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
763
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
fdntryjtul
"Я ЖИВ, И ДАЖЕ НАКОРМЛЕН"? - россиянин про Львов.

Итак, про Львов. Я жив и даже накормлен. Это первое.

Второе – мой паспорт с двумя головами орлов и большой надписью "Россия", не вызвал за два дня ни одной эмоции как у персонала отеля, так и у работников банка.

Третье – начиная общаться с местными, они все поголовно сначала говорят на местном украинском, который отличается от, например, киевского, очень сильно. Тем не менее, услышав русскую речь, люди охотно переходят на нее, без всяких проблем.

Четвертое – вчера мы ужинали в еврейском ресторане, где нет цен в меню и в итоге нужно торговаться с официантом. Это открытка тем, кто рассказывает о тутошних фашистах.

Пятое – на стенах вековых домов Львова, я ни разу не видел реакционных лозунгов и тем более свастик и их интерпритаций.

Шестое – во всех учреждениях надписи дублируются на польском, английском, украинском и русском.

Седьмое – тут очень не любят Путина и это выражается в основном в сувенирной продукции, которую активно раскупают гости из стран Евросоюза.

Восьмое – во Львове очень много туристов. На каждом шагу слышна английская, немецкая и польская речь.

Девятое – театры и музеи Львова забиты посетителями. Как туристами, так и местными жителями.

Десятое – цены во Львове процентов на 30 меньше чем в Киеве.

Одиннадцатое – единственный момент, когда мне угрожала опасность, это подьем на башню местной мэрии. Десять минут поднимался и реально чуть не умер.

Двенадцатое – Ратуша открыта для всех желающих, а мэр Львова спокойно гуляет по улицам и общается с жителями.

Тринадцатое – во Львове, наверное, введена казнь за точечную застройку и саботирование реставрации памятников архитектуры. По другому объяснить внешний вид жилых домов я не могу.

И последнее – Львов прекрасен, по нему хочется гулять без отдыха, кушать местную еду без перерыва, пить местные наливки без остановки и заедать их местным шоколадом без всяких ограничений.

И да, телевизор в очередной раз, стал для меня ящиком, который необходимо выбросить из окна. Советую именно так и сделать, предварительно взяв билеты во Львов.

Спасибо за внимание;) Роман Юхновец

 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Таки старый еврейский анекдотец на сей счет есть.
"Изя, я тебя умоляю, таки не путай туризм с эмиграцией"...

Чей то он все про Киев да про Киев, если человек из России?

та не обращай внимания... Как только скажут про говно в России - он тут как тут, как только скажут что то благостное об Украине - он тут как тут. Это у него так патриотизм проявляется - без потуг к критическому мышлению)))
 

harlech

New member
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
763
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
fdntryjtul
Чей то он все про Киев да про Киев, если человек из России?
дык тема про украину.


та не обращай внимания... Как только скажут про говно в России - он тут как тут, как только скажут что то благостное об Украине - он тут как тут. Это у него так патриотизм проявляется - без потуг к критическому мышлению)))

ты вообще, про что и про кого? Да, украина мой второй дом я там родился, живу в архангельске уже давно, каждый год бываю в тернополе, ибо там родственники!
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Вообще то он про Львов))
Сравнивает то он его с Киевом. Говор отличается от киевского, цены по отношению к киевским. Вряд ли бы Русский человек заметил разницу в говоре, а если бы заметил то не придал значения. Да и откуда цены Киевские знать? А раз так, значит что то тут не чисто))
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Чернобыльский лес охватило пламя

Лес на территории специального комбината "Чернобыльская пуща" в зоне отчуждения в Киевской области охватило пламя. Пожар уже распространился на 320 гектаров. Кроме того, ситуация осложняется сильными порывами ветра.
(с) в интернете можно почитать больше!!!
 

Asher99

New member
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
607
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вот интересная новость))) "На смену российским телеканалам на Украину приходят эротические. Как заявил глава Нацсовета по телевидению Юрий Артеменко, недавно к ним обратились несколько платных каналов эротического кино, которые предложили телезрителям свою продукцию."
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
CDvqJSYWgAA02gw.png
 
Сверху