А на Украине. Часть 2

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Коломойскому прочат место Яценюка

298856.jpg
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
harlech
как там, Путина то уже поймали на Донбассе - снаряды подвозил?
 

harlech

New member
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
763
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
fdntryjtul
nastromo
-ловите в России.
что такое новороссия, это всего лишь термин который эксплуатируют с целью продолжения тупой и безумной братоубийственной войне...
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
nastromo
-ловите в России.
что такое новороссия, это всего лишь термин который эксплуатируют с целью продолжения тупой и безумной братоубийственной войне...

А Украина что такое?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Но главное: анализируя исторический опыт США и Западной Европы одновременно с современным развитием незападных обществ, Хантингтон формулирует существенные поправки к постулатам либеральной демократии и отвергает некоторые основоположения либерализма.
Отнюдь не политическая свобода, а эффективность политического режима становится для автора «Политического порядка в меняющихся обществах» исходным критерием модернизации страны и ее продвижения к «современности». «Может быть порядок без свободы, но не может быть свободы без порядка», — формулирует Хантингтон свое кредо и цитирует ведущего политического обозревателя США 1960-х годов Уолтера Липпмана, который, с горечью размышляя о состоянии американского общества и смерти президента Джона Кеннеди, писал, что самая настоятельная необходимость для людей жить в управляемом обществе, «самоуправляющемся, если это возможно, хорошо управляемом, если посчастливится, но в любом случае — управляемом»

В подобных исторических условиях, свойственных переходу от «традиционности» к «современности», коррупцию нельзя считать абсолютным злом. Напротив, доказывает Хантингтон, она выполняет определенную функциональную роль, обеспечивая поддержку преобразований теми общественными группами, которые в противном случае могли выступить против проводящей преобразования власти. Она становится своеобразным громоотводом, поскольку там, где высока коррумпированность, высок и уровень насилия. Коррупция безусловно ослабляет эффективность управления; но главное, от чего предостерегает ученый, это форсированная борьба с ней. Такая борьба — выражается ли она в «легисломании», фабрикации все новых и новых законодательных актов, или в «морализации» проблемы, нагнетании общественных настроений — может принести больше вреда, чем собственно коррупция. Решение же проблемы требует поступательного развития общества, и прежде всего всестороннего совершенствования политической системы, т. е. для Хантингтона — ее институциализации.

А.В. Гордон. Сэмюэл Хантингтон и его концепция политической модернизации.
Предисловие к книге С. Хаттингтона "Политический порядок в меняющихся обществах".
 
Последнее редактирование:

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
http://www.youtube.com/watch?v=9X9vbrIeEpw

Много и нудно... но порадовал момент, когда американца Майкла Бома стали тролить.... Стариков донес до американца идею, что Гитлера породили американцы и они же развязали вторую мировую)))) Американец огрызнулся, мол "надеюсь не будете это в учебниках печатать".... Соловьев стебался как мог... обращение к американцу = "Ну скажи нам американец, в чем правда?" Но самый стеб - это вопрос, "скажите конкретно, в какой стране после цветной революции стало хорошо?" ответ американца - "Украина"..... занавес))))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Как там в светлое европейское будущее у Украины путь? Вошли уж?
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Петр Порошенко «блеснул» знаниями в стенах Черниговского университета. Студентам ВУЗа глава Украины решил преподать урок истории.

«Я думаю, мало есть в Европе университетов, которые ведут свою историю с 1700 года. Когда в Чернигове уже несколько столетий стояли храмы, в Москве было только болото», - продемонстрировал свои блестящие познания глава Украины.

Порошенко в одном предложении умудрился допустить две фактические ошибки. Москва была основана еще в 1147 году, а уже в 15 веке город стал столицей русского государства, куда со всех стран съезжались купцы и ремесленники. Кроме того, к началу упомянутого Порошенко 18 века Чернигов входил в состав Российского государства.

Над речью главы Украины уже успели подшутить как местные, так и российские историки. Жаль, что находящиеся в зале студенты никаких ошибок в высказывании Порошенко не заметили и сопроводили фразу президента Украины бурными овациями.
:D
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
http://www.youtube.com/watch?v=9X9vbrIeEpw

Много и нудно... но порадовал момент, когда американца Майкла Бома стали тролить.... Стариков донес до американца идею, что Гитлера породили американцы и они же развязали вторую мировую)))) Американец огрызнулся, мол "надеюсь не будете это в учебниках печатать".... Соловьев стебался как мог... обращение к американцу = "Ну скажи нам американец, в чем правда?" Но самый стеб - это вопрос, "скажите конкретно, в какой стране после цветной революции стало хорошо?" ответ американца - "Украина"..... занавес))))

Вот этот жЫр)))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Жесть
http://infopolk.ru/1/V/news/1428093851#c3288ec2-2898-2261-c002-fa515a134e9d

  Спойлер:

- Я не могу дать вам молнии.

- Я уже слышал это двадцать раз, - сказал Арата. - Теперь я хочу знать: почему?

- Я повторяю: вы не поймете.

- А вы попытайтесь.

- Что вы собираетесь делать с молниями?

- Я выжгу золоченую сволочь, как клопов, всех до одного, весь их проклятый род до двенадцатого потомка. Я сотру с лица земли их крепости. Я сожгу их армии и всех, кто будет защищать их и поддерживать. Можете не беспокоиться - ваши молнии будут служить только добру, и когда на земле останутся только освобожденные рабы и воцарится мир, я верну вам ваши молнии и никогда больше не попрошу их.

Арата замолчал, тяжело дыша. Лицо его потемнело от прилившей крови. Наверное, он уже видел охваченные пламенем герцогства и королевства, и груды обгорелых тел среди развалин, и огромные армии победителей, восторженно ревущих: "Свобода! Свобода!"

- Нет, - сказал Румата. - Я не дам вам молний. Это было бы ошибкой. Постарайтесь поверить мне, я вижу дальше вас... (Арата слушал, уронив голову на грудь.) - Румата стиснул пальцы. - Я приведу вам только один довод. Он ничтожен по сравнению с главным, но зато вы поймете его. Вы живучи, славный Арата, но вы тоже смертны; и если вы погибнете, если молнии перейдут в другие руки, уже не такие чистые, как ваши, тогда даже мне страшно подумать, чем это может кончиться...

........
Ты еще не знаешь, подумал Румата. Ты еще тешишь себя мыслью, что обречен на поражение только ты сам. Ты еще не знаешь, как безнадежно само твое дело. Ты еще не знаешь, что враг не столько вне твоих солдат, сколько внутри них. Ты еще, может быть, свалишь Орден, и волна крестьянского бунта забросит тебя на Арканарский трон, ты сравняешь с землей дворянские замки, утопишь баронов в проливе, и восставший народ воздаст тебе все почести, как великому освободителю, и ты будешь добр и мудр - единственный добрый и мудрый человек в твоем королевстве. И по доброте ты станешь раздавать земли своим сподвижникам, а _н_а _ч_т_о с_п_о_д_в_и_ж_н_и_к_а_м_ з_е_м_л_и_ б_е_з_ к_р_е_п_о_с_т_н_ы_х_? И завертится колесо в обратную сторону. И хорошо еще будет, если ты успеешь умереть своей смертью и не увидишь появления новых графов и баронов из твоих вчерашних верных бойцов. Так уже бывало, мой славный Арата, и на Земле и на твоей планете.

 
Последнее редактирование:
Сверху