А на Украине. Часть 2

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Капитализм - есть, но не все с этим согласны, вернее, с тем, как он происходит.
а как он еще должен "происходить"? Как везде происходит.

Священная защита родины - это ловкий пропагандисткий ход, ибо если человеку ничего не принадлежит, то и защищать ему нечего.
то бишь формула "где сытно- там и Родина"?

Патриотизм он всегда материален - мать, бросившая ребёнка, она не мать.

Родина тебя бросала?


Ваше заявление о навозе в головах выглядит как заявка на лидерство среди мудрецов, хотя все Ваши сообщения опровергают это.
Кому сдалось лидерство?

теме могу сказать следующее: ситуация на Украине сложная, в отсутствие достоверных сведений и причинах и целях это выглядит как страна, борющаяся с сепаратизмом, причём Россия на стороне сепаратистов. Ни в какие там "восстания народа" естественно веры нет - тётка, сидящая в хрущёвке в Луганске ничем не отличалась от такой же тётки, сидящей в такой же хрущёвки в Киеве. Ни до, ни после. Так что причины скорее всего в области экономики, т.е. интересов групп лиц.
Уж и не знаю кому это так выглядит, как борьба с сепаратизмом? И уж тем более не ведаю, при чем тут тетки в хрущобах. Политика в западной традиции- инструментальная наука, которая учит как достигать целей, а не как следовать ценностям. В таком формате до теток в хрущобах вообще дела нет - она средство, материал, способ, но не более. Что ж до интересов групп лиц, рекомендую погуглить словосочетание "фашизм на экспорт".

Всем восторженно поддерживающим сепаратистов стоит помнить Чечню прошлую и настоящую - крепкое клановое общество, лояльность которого держится исключительно на финансировании. Вчера террорист - сегодня пламенный путинец - завтра он станет кем угодно.
Кто такое сказал? Глупость несусветная в стиле ололоши наврального.

Принцип территориальной целостности государств - один из основополагающих принципов международного права. Да, Америка когда-то там его нарушала, но это не значит что нужно уподобляться.
Вот выпиши столбиком вооруженные конфликты омерики, которая "когда то нарушала" за последние 100 лет, и выпиши войны, которые вела РФ (СССР), такой глупости больше говорить не станешь. "Международное право" уже давно работает только в одном направлении - оправдать интересы и военные операции США в любой точке мира.

Также есть мнение, что одна из целей заварухи - дальнейшее вбивание клина между россиянами и украинцами, продолжение развала СССР. Мы получаем под боком ещё один очаг ненависти и обострённого национализма. Если националисты начнут теракты совершать в России? У них же тоже есть это чувство патриотизма.
Вау.. четверть века под боком "древние укры" "маскаляку на гиляку" орут, но это всего лишь "есть мнение"...

там с 41-го такие парады идут, открыл америку буквально, массоны и замутили 2 мировую в районе польши, нашли баранов
похоже, адепты КОБ, под редакцыей "полковника Петрова" вновь активизировались.
Щас будет про то, как моисей 40 лет готовил евреев - террористов в пустыне...
 
Последнее редактирование:

chemist

New member
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
1,083
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Капитализм - есть, но не все с этим согласны, вернее, с тем, как он происходит.
Священная защита родины - это ловкий пропагандисткий ход, ибо если человеку ничего не принадлежит, то и защищать ему нечего. Патриотизм он всегда материален - мать, бросившая ребёнка, она не мать.
Разные точки зрения имеются. Я бы ответил на защиту родины вариантом "Если вторгнутся на территорию и будут убивать мирное население, то пойдем все вместе. Но, в связи в текущим развитием оружия возмездия, шанс данного события чуть менее чем нисколько."

Ваше заявление о навозе в головах выглядит как заявка на лидерство среди мудрецов, хотя все Ваши сообщения опровергают это.
Тож ухахатываюсь регулярно от его рекомендаций.

...ситуация на Украине сложная...причём Россия на стороне сепаратистов.
Это не так, Россия сидит на жопе ровно. Гумманитарные миссии не причисляют Россию к какой-либо стороне.

Ни в какие там "восстания народа" естественно веры нет - тётка, сидящая в хрущёвке в Луганске ничем не отличалась от такой же тётки, сидящей в такой же хрущёвки в Киеве. Ни до, ни после. Так что причины скорее всего в области экономики, т.е. интересов групп лиц.
И тут не так. Предпосылом был фашизм в руководящей верхушке. Злоба в восточных регионах копилась десятилетия. Этой весной пузырь прорвался. Приводить пример "простой тетьки" смысла не имеет, не "тетьки" вершат историю. Экономические группы лиц подтянулись уже по факту позже, и в большинстве своем к стороне запада. Кстати там прекрасно видно, кто сражается за идею, и кто сражается за деньги.

Также есть мнение, что одна из целей заварухи - дальнейшее вбивание клина между россиянами и украинцами, продолжение развала СССР. Мы получаем под боком ещё один очаг ненависти и обострённого национализма. Если националисты начнут теракты совершать в России? У них же тоже есть это чувство патриотизма.
Клин вбивают фашисты с Руины-же, ты что-то путаешь. Да и хохла-террориста я себе представляю только как комического персонажа.

---------- Сообщение добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:46 ----------

Священная защита родины - это ловкий пропагандисткий ход, ибо если человеку ничего не принадлежит, то и защищать ему нечего.
то бишь формула "где сытно- там и Родина"?
А позвольте уточнить, а прописка в Родине как получается, по паспорту или по национальности? :gg:
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Тож ухахатываюсь регулярно от его рекомендаций.

Да ты чо? ))



А позвольте уточнить, а прописка в Родине как получается, по паспорту или по национальности? :gg:

А причем тут прописка?
Да, и как это "прописаться в Родине"?
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Даааа весело тут, особенно порадовали посты Александра1 Такого маразма я давно не читал)) Особенно про злых дорожников которые в сговоре с ГИБДД :fuck: Да и про пробки в архе тоже забавно, похоже этот индивидуум никогда не был на машине в Москве, или хотя бы Питере в час пик. Тогда бы понял, что у нас нет пробок, так легкие заторы. Кстати, по поводу европ, и ограничения скорости, в той же Великобритании, вне автобана ограничение 80! А на автобане 112, причем автобанов меньше 1% от общего количества дорог. А вообще, не можешь срать, не мучай жопу, и соблюдай правила, тогда и вылетать никто не будет.
И кстати, не делают дороги - плохо. Делают, тоже плохо, потому, что на буржуйской технике и не автобаны. Вы бы уже свалили где вам хорошо будет. Вместо того чтобы ныть постоянно.
Этот тоже хорош,
Увижу над собой умного управляющего впрягусь в лямку, а так смысла нет, все тлен.
А бы да кабы, "я то самый умный, я то молодец, а вот начальство одни козлы, так что буду я сидеть кокошки чесать, пока достойный меня начальник не появится, вот тогда то я ОГОГО всем покажу!" идеальная позиция оправдывающая свою несостоятельность что-либо изменить. Всегда легче винить во всем кого-то другого, хотя чаще этим девушки грешат.
 

Grom

Заблокирован
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Орк-ангельск
а как он еще должен "происходить"? Как везде происходит.

Везде он по-разному происходит. Можно в инете почитать или по странам поездить (пока можно или уже нельзя если ты мент, гыгы).
Где-то цивилизованно, а где-то - дико. Капитализм африканской страны либерии не равен капитализму швеции.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Везде он по-разному происходит. Можно в инете почитать или по странам поездить (пока можно или уже нельзя если ты мент, гыгы).
Где-то цивилизованно, а где-то - дико. Капитализм африканской страны либерии не равен капитализму швеции.

Вот поэтому я и говорю про навоз в головах.
Все зависит от стадии развития... кхе...
Сравнивай капитализьм в либерии в капитализьмом в европах-омериках века эдак два-три назад и не ошибешься... кхе...
 

Grom

Заблокирован
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Орк-ангельск
то бишь формула "где сытно- там и Родина"?

Родина тебя бросала?

Причём тут я? Вот есть есть бабушка, оттарабанившая всю жизнь на севмаше, начала работать когда он ещё первоначальное название имел. Работала на вредных производствах, строила почти весь наш подводный флот. Что имеет сейчас - дом признан непригодным с конца девяностых, решение суда о предоставлении жилья пылится на полочке у пристава. Бесплатное обеспечение лекарствами - дают не те, которые реально помогаю, а те, которые дешевле - практически неэффективные аналоги. Давай, мудрец, черканите, пожалуйста, пару строк как нужно Родину любить, а я ей передам.

---------- Сообщение добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:13 ----------

Вот поэтому я и говорю про навоз в головах.
Все зависит от стадии развития... кхе...
Сравнивай капитализьм в либерии в капитализьмом в европах-омериках века эдак два-три назад и не ошибешься... кхе...

Вот поэтому я и говорю о псевдомудрецах. Живём-то мы сейчас, на пару веков вперёд перенестись не получится. Что нам с того, что в России стадия дикого капитализма? Надо кивнуть, успокоиться и позволить господам творить свои делишки дальше?

---------- Сообщение добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:15 ----------

Уж и не знаю кому это так выглядит, как борьба с сепаратизмом? И уж тем более не ведаю, при чем тут тетки в хрущобах. Политика в западной традиции- инструментальная наука, которая учит как достигать целей, а не как следовать ценностям. В таком формате до теток в хрущобах вообще дела нет - она средство, материал, способ, но не более. Что ж до интересов групп лиц, рекомендую погуглить словосочетание "фашизм на экспорт".

Кто такое сказал? Глупость несусветная в стиле ололоши наврального.

Заговор Омерики? Омерика хотела крым присоеденить к себе? Украину присоединить? Зачем Америке украина?? Там нет нефти, ничего нет, что за бредовые штампы в стиле бешенных ватников.

---------- Сообщение добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:27 ----------

Разные точки зрения имеются. Я бы ответил на защиту родины вариантом "Если вторгнутся на территорию и будут убивать мирное население, то пойдем все вместе. Но, в связи в текущим развитием оружия возмездия, шанс данного события чуть менее чем нисколько."

Если тотальное уничтожение то вопросов нет, хотя цивилизация уже давно сделала выводы и таких ошибок агрессоры повторять не будут. Рашен пропаганда орёт что в Луганске и т.д. убивают мирное население, апеллируя как раз к такими глубинным эмоциям как защита своего рода. Хотя если сепаратиста тусуются в населённых пунктах, то попадание по мирному населению неизбежно, и сепоры это прекрасно знают, вовремя подбегая с видеокамерами и записывая "зверства укрофашистов". Точно также населения страдало в чечне.

---------- Сообщение добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:34 ----------

Это не так, Россия сидит на жопе ровно. Гумманитарные миссии не причисляют Россию к какой-либо стороне.

Но мы-то знаем что это так. Знают это и рядовые украинцы. Если раньше скакали против москалей по сути просто так, понимая это в глубине души, то теперь у них будет мощнейшая идея, истинный агрессор и убийца.

---------- Сообщение добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:38 ----------

И тут не так. Предпосылом был фашизм в руководящей верхушке. Злоба в восточных регионах копилась десятилетия. Этой весной пузырь прорвался. Приводить пример "простой тетьки" смысла не имеет, не "тетьки" вершат историю. Экономические группы лиц подтянулись уже по факту позже, и в большинстве своем к стороне запада. Кстати там прекрасно видно, кто сражается за идею, и кто сражается за деньги.


Клин вбивают фашисты с Руины-же, ты что-то путаешь. Да и хохла-террориста я себе представляю только как комического персонажа.

Может я не внимательно слежу (хотя да, пристально тему не изучал), но в чём фашизм-то был или есть??
Тётеньки для того, что у народа причин воевать нет и не будет, как сидели в анусе так и будут если ещё не хуже в непризнанных территориях.
В это связи действия России выглядит ещё неоднозначней, т.к. поддерживаются реально мутные дела.
Хохол - это не только персонаж из анегдота, а нормальные люди. Имея мощную идею, обработанные пропагандой они способны на многое. Второе место по числу героев в ВОВ как раз у украинцев если что.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Причём тут я? Вот есть есть бабушка, оттарабанившая всю жизнь на севмаше, начала работать когда он ещё первоначальное название имел. Работала на вредных производствах, строила почти весь наш подводный флот. Что имеет сейчас - дом признан непригодным с конца девяностых, решение суда о предоставлении жилья пылится на полочке у пристава. Бесплатное обеспечение лекарствами - дают не те, которые реально помогаю, а те, которые дешевле - практически неэффективные аналоги. Давай, мудрец, черканите, пожалуйста, пару строк как нужно Родину любить, а я ей передам.

Вообще то, научись сначала разделять понятия Родина и Государство.

Вот поэтому я и говорю о псевдомудрецах. Живём-то мы сейчас, на пару веков вперёд перенестись не получится. Что нам с того, что в России стадия дикого капитализма? Надо кивнуть, успокоиться и позволить господам творить свои делишки дальше?

Нужно думать, а не обвинять. Нужно понять кто мы есть и к чему желаем прийти.



Заговор Омерики? Омерика хотела крым присоеденить к себе? Украину присоединить? Зачем Америке украина?? Там нет нефти, ничего нет, что за бредовые штампы в стиле бешенных ватников.

Не заговор омерики, а логика развития капитализма

Нако вот, почитай мысли ватника на досуге
http://pravdoryb.info/neskolko-voprosov-makarevichu-i-vsem-svidomym.html


Если тотальное уничтожение то вопросов нет, хотя цивилизация уже давно сделала выводы и таких ошибок агрессоры повторять не будут.

какая такая "цивилизация"?


Рашен пропаганда орёт что в Луганске и т.д. убивают мирное население, апеллируя как раз к такими глубинным эмоциям как защита своего рода. Хотя если сепаратиста тусуются в населённых пунктах, то попадание по мирному населению неизбежно, и сепоры это прекрасно знают, вовремя подбегая с видеокамерами и записывая "зверства укрофашистов". Точно также населения страдало в чечне.

а ты не слушай что орет пропаганда


Но мы-то знаем что это так. Знают это и рядовые украинцы. Если раньше скакали против москалей по сути просто так, понимая это в глубине души, то теперь у них будет мощнейшая идея, истинный агрессор и убийца.

История все на свои места расставит, не переживай.
 
Последнее редактирование:

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Если тотальное уничтожение то вопросов нет, хотя цивилизация уже давно сделала выводы и таких ошибок агрессоры повторять не будут. Рашен пропаганда орёт что в Луганске и т.д. убивают мирное население, апеллируя как раз к такими глубинным эмоциям как защита своего рода. Хотя если сепаратиста тусуются в населённых пунктах, то попадание по мирному населению неизбежно, и сепоры это прекрасно знают, вовремя подбегая с видеокамерами и записывая "зверства укрофашистов". Точно также населения страдало в чечне.

Ну дак изучи вопрос, пока в либерасты не записали
 
Последнее редактирование:

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Вот есть есть бабушка, оттарабанившая всю жизнь на севмаше
нарожать детей и правильно их воспитать - вот самые лучшие пенсионные накопления.

Надо кивнуть, успокоиться и позволить господам творить свои делишки дальше?
нет, надо срочно бежать на площадь с единомышленниками и начать жечь ментов, свергнуть путина и т.д. и тогда сразу все проблемы исчезнут и заживём, как на украине :)

Зачем Америке украина??
если ты чегото не видишь не значит что этого нет

Рашен пропаганда
всегда забавляет когда упоминают пропаганду с негативным оттенком, типа вот смотрите - проклятая власть пропагандой промывает мозги гражданам! этож просто инструмент, который используют все страны.
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Терминология пациента настораживает: сепоры, тотальное уничтожение. Зверства укровашистов почему-то кавычки взял.
 

chemist

New member
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
1,083
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Шматри-ка твой родственник :gg:


---------- Сообщение добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:10 ----------

Хохол - это не только персонаж из анегдота, а нормальные люди.
Чисто уточнить хохол - не человек, украинец - человек.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Украинцам стали отключать свет

881009.jpg
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Эти протоукры просто фееричные дЭбилы:
Украина будет покупать уголь в России – Продан
Кроме Южно-Африканской республики, Украина будет покупать уголь в России
Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан на заседании правительства, сообщает Радио Свобода.
"Мы подписали договоры на поставку угля из ЮАР – 1 млн тонн угля до конца года должно быть поставлено. Мы и другие частные предприятия, которые сегодня работают на рынке электроэнергии (ДТЭК, "Донбассэнерго"), заключили соглашения о поставках угля с территории России. К сожалению, эта дефицитная марка есть только в России и некоторых странах. Общий объем поставки угля по тем договорам, которые мы имеем, до конца года 5,6 млн тонн. Этого угля будет достаточно, чтобы мы на 1 января 2015 имели более 3,5 миллионов тонн угля на ТЭС", – отметил Продан.
От сель, http://www.segodnya.ua/economics/enews/ukraina-budet-pokupat-ugol-v-rossii-prodan-554747.html
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Терзает мня смутное сомненье, что хотят они не купить, а получить в долг...
 
Сверху