А на Украине. Часть 2

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
А без привязки к доллару нам вообще фиолетово сколько в долларах стоит бочка нефти))))
К сожалению во всём мире нефть торгуют только за баксы, не за евро, не за фунты, не за юани, и одного желания России это поменять ничего не даст, с другой стороны, поменять это хотят многие, в первую очередь, азиаты.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
например после 98 года развилось производство курятины
ога, на мощностях из бывшей красной страны, а теперь на чем разовьется? поди рептилоиды пришлют свои заводы/пароходы с альфы-центавра или че там к нам поближе?:)
тут некоторые товарищи вангуют манжин колл
а вот фикзнает кстати, тогда ждем и недорогого жилья в новостройках, но как бы не получилось, что денех-та и нет ужо :)))
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
О))) тема украины снова ожила))))
Девальвация нац валюты всегда выгодна стране (недаром это пытаются делать почти все страны... и за это очень ругают Китай).
Другой вопрос, что помимо девальвации - нужно еще много сделать, чтобы страна жила хорошо.... а у нас не все так идеально.
Потребление внутри страны падает, и одними бюджетными деньгами его не простимулировать. Есть такая штука как "индекс экономической надежды" - и сегодня он ниже, чем был в 1999 или 2009.... о чем это говорит, да о том, что фактически кризиса нет, а настроение хуже, чем в кризисные годы. Поэтому весьма интересное время предстоит.... тур фирмы не просто так сыпятся... поток туристов в этом уже году упал на 20-30%...
На прошлой неделе был в Череповце... там каждый второй рассуждает, про войну (собственники бизнесов)... все готовятся к войне... благо в Череповце со спичками проблем не будет)))))
 

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
не совсем в тему
а ничего и не изменилось, кроме нашего строя и размеров страны

---------- Сообщение добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:11 ----------

не совсем в тему
а ничего и не изменилось, кроме нашего строя и размеров страны
Exmilint
5.09.2014 - 11:55
125
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 268
Вот так вот, 23 года спустя до некоторых наконец-то доходит что оказывается в СССР говорили правду об угрозе со стороны США. Только тогда все отмахивались - пропаганда это все, лишь бы нас запугивать, все вооружаются только из-за нас, вот если бы мы разоружились тогда стали бы друзьями Западу и зажили как там. А некоторые и до сих пор несут этот бред.
Еще полыхают Ирак, Ливия, Сирия, а теперь еще и Украина, а они все твердят - нет, это все Россия виновата, нужно разоружаться и во всем слушаться Запад.

---------- Сообщение добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:16 ----------

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/2/8/3870828.jpg
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
а вот фикзнает кстати, тогда ждем и недорогого жилья в новостройках, но как бы не получилось, что денех-та и нет ужо :)))

и про недвижку тоже самое, да. правда нахрен квартира в новостройке если то тысячник прорвет, то свет отрубят? перспективнее построить свой домик.

тур фирмы не просто так сыпятся... поток туристов в этом уже году упал на 20-30%...
не надо все валить в одну кучу, карачун турфирмам начал наставить задолго до всяких санкций, ибо в борьбе за клиента снижались цены даже ниже себестоимости, брались кредиты, за счет денег новых туристов покрывались долги старых, тоесть пирамида, итог немного предсказуем :)

На прошлой неделе был в Череповце... там каждый второй рассуждает, про войну (собственники бизнесов)... все готовятся к войне...
к какой войне? с кем?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
да. правда нахрен квартира в новостройке если то тысячник прорвет, то свет отрубят? перспективнее построить свой домик.
ща договоримся до поры покупки спичек, крупы, макарон, туалетной бумаги и сваливании на минимум 300 км от густонаселенного областного центра, желательно в деревеньку на другом берегу реки от основной трассы :)))
к какой войне? с кем?
не, эт ты малость адресом ошибся с вопросом :)) мне вот кстати тож интерено, где автор вброса про войну в череповце? пусть пояснит :)
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
ща договоримся до поры покупки спичек, крупы, макарон, туалетной бумаги и сваливании на минимум 300 км от густонаселенного областного центра, желательно в деревеньку на другом берегу реки от основной трассы :)))

в такие крайности впадать не надо, однако например на сайте мэрии можно посчитать сколько раз за год прорывало тысячник и спрогнозировать что будет дальше, учитывая что никто его полностью ремонтировать не будет. также знакомые энергетики сообщают что в центре выбраны все мощности (привет строителям ТЦ и т.д.) и существующее оборудование работает на пределе возможностей. исходя из вышесказанного построить домик гденить на левом берегу вполне хорошая идея.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
учитывая что никто его полностью ремонтировать не будет
и таки не потому, что это невозможно технически :))
построить домик гденить на левом берегу вполне хорошая идея
головняк с мостами, пройдено уже, лучше на этом берегу, тоже всяких жоп мира типа уймы родной хватает, земля относительно недорогая и она есть во вполне приличных местоположениях
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
и таки не потому, что это невозможно технически :))
говорят сколько то лет назад выделялись деньги на эти нужны, куда они делись - вопрос риторический :)

тоже всяких жоп мира типа уймы родной хватает, земля относительно недорогая и она есть во вполне приличных местоположениях
я помню ты тут писал что и в уйме не сильно лучше - взяли и внезапно отрубили воду - сношайтесь конём дорогие жители!
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
я помню ты тут писал что и в уйме не сильно лучше - взяли и внезапно отрубили воду - сношайтесь конём дорогие жители!
так мы ж вроде про свой домик с преферансом и поэтессами :) центрального водоснабжения какбэ и не подразумевалось :) хоть газ там есть и то хлеб
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
и про недвижку тоже самое, да. правда нахрен квартира в новостройке если то тысячник прорвет, то свет отрубят? перспективнее построить свой домик.

Свой домик - свои проблемы)))) если интересно - Велкам, все расскажу... Только сам живу в квартире, и пока не уверен, что хочу свой дом вне города....

не надо все валить в одну кучу, карачун турфирмам начал наставить задолго до всяких санкций, ибо в борьбе за клиента снижались цены даже ниже себестоимости, брались кредиты, за счет денег новых туристов покрывались долги старых, тоесть пирамида, итог немного предсказуем :)

Речь шла так то о том, что в стране помимо курса национальной валюты - не все хорошо...точнее не так важно какой сейчас курс. На мой взгляд, основная проблема, что ожидания потребителей - очень пессимистичные... что влечет на уменьшение спроса, а это ведет к снижению деловой активности... Карачун турфирмам происходит именно из-за снижения спроса, ибо пирамиды могут существовать только при росте рынка.... и за турфирмами повалятся и остальные отрасли... или кто то думает, что в нашей стране пирамид мало? Вспомним Лео, сейчас Флагман... как только спрос падает - наступает зверек....

к какой войне? с кем?
Я бы тоже хотел знать к какой? Говорят с Украиной и НАТО.... не знаю, кто такие вбросы делает. Но приехав в Архангельск - мне задали подобный вопрос - что делать, если начнется война? Я ответил - купить соль, спички, батарейки и в лес по грибы и ягоды...

---------- Сообщение добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:30 ----------

тысячник и спрогнозировать что будет дальше, учитывая что никто его полностью ремонтировать не будет.

Денег на ремонт всех сетей нет, и вряд ли будет... поэтому только аварийный ремонт... А вообще водоканал банкрот, и это уже головная боль нового преемника)))
Говорят, что тысячник идет под домами, где головные уборы... мне вот интересно, что будет, когда он там сгниет?

---------- Сообщение добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:35 ----------

также знакомые энергетики сообщают что в центре выбраны все мощности (привет строителям ТЦ и т.д.) и существующее оборудование работает на пределе возможностей.

Помнится, когда строили офисное здание в центре, нам дали отопление только для первых двух этажей. Якобы нет мощностей.... с тех пор столько уже построили вокруг, что с трудом верится, что кому то можно верить)))) Все эти мощности - это для выкачивания денег... при правильном подходе - любое решение можно найти, вопрос лишь в деньгах... и кому это выгодно.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Свой домик - свои проблемы)))) если интересно - Велкам, все расскажу... Только сам живу в квартире, и пока не уверен, что хочу свой дом вне города....
вкратце - какие там проблемы? действительно интересно ибо рассматриваю такой вариант

Карачун турфирмам происходит именно из-за снижения спроса, ибо пирамиды могут существовать только при росте рынка.... и за турфирмами повалятся и остальные отрасли...

80% жителей россии не имеют загранпаспорта и никогда не выезжало зарубеж. если завтра турфирмы исчезнут совсем никто не заметит. это просто ненужные посредники, ибо на данный момент любой может забронировать и оплатить все в инете.

или кто то думает, что в нашей стране пирамид мало? Вспомним Лео, сейчас Флагман... как только спрос падает - наступает зверек....
ахаха зачем тут про "гениального" бизнесмена бармина?

Я бы тоже хотел знать к какой? Говорят с Украиной и НАТО....
если такое в голове, то нужно уехать на месяцок в отпуск в глушь где ни зомбоящика ни инета и полегчает :) а можно в профильное заведение недалеко от аэропорта, тамошние специалисты помогут :)

мне вот интересно, что будет, когда он там сгниет?
я думаю в ближайшем будущем можно будет увидеть, что будет
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
вкратце - какие там проблемы? действительно интересно ибо рассматриваю такой вариант
+1 тоже интересно, я как раз приблизился к реализации вплотную
 

chemist

New member
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
1,083
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
С "домиком в деревне" в придачу дают синячин многолетних. Неделя как с деревни, а от алкоголиков пропитых до сих пор в дрожь вгоняет.
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
вкратце - какие там проблемы? действительно интересно ибо рассматриваю такой вариант

Это к украине никакого отношения не имеет... хотя пока затишье, тк сегодня Шотландия голосует за независимость.... и сдается мне, что там будет 51% за единство... не без помощи ловкости рук и технологий, но интрига сохраняется.....

PS/////
Если кратко - то свой дом, это свои коммуникации и свои проблемы всегда!!! когда в многоквартирном доме отрубят свет - можно даже не звонить никуда, и так кто то уже это сделал, и гарантированно, что в течении какого то времени свет дадут. В своем доме - это уже твоя проблема, и не факт, что ради одного дома Приморские РЭС рванут что то делать бесплатно...... и это касается всего... канализация, вода, крыша потекла, забор покосился... зимой снег выпал и вперед с лопатой..... В итоге - всегда есть какая то общедомовая работа.... тот, у кого есть руки и это не напрягает, то можно и не беспокоиться...а вот одинокой девушке будет напряжно...

Про электричество - его вроде у нас много, но чтобы его довести до участка, требуются деньги. Нет, по идее Архэнерго должно бесплатно это делать... но, как они всем отвечают - нет мощностей. Хотя их действительно нехватает, и решается это установкой нового трансформатора - который не так и дорого стоит, если раскинуть на всех... но в виду бесплатности услуги - денег у Архэнерго нет. А еще надо столбы ставить, кабель тащить.... В итоге, если участок без электричества - лучше не брать, или готовиться платить за бесплатные услуги.

Про воду - нет в Архангельске в земле хорошей воды. Мы находимся ниже уровня моря. Есть несколько мест с ограниченными источниками, но они все уже давно изучены и используются для всяких акварелей.... единственный способ - если вода условно чистая - сдать ее на анализы, и подобрать под нее фильтры. Т.е. проблема решаемая, но не очень дешевая. У многих моих знакомых в Заостровье стоят фильтрующие установки. Нет, можно и так воду пить, но здоровье наверное важнее... Если на то дело пошло, то и водопроводную воду тоже надо фильтровать, но гораздо меньше, она все же подготовлена (проблема в ветхости сетей).

Про канализацию - с этим беспокоиться не надо, ибо есть септики, которые зарыл и на несколько лет забыл... в итоговой стоимости получается дешевле городской канализации.

Про землю - не на каждой земле можно построиться... если болото, то будет очень проблематично.... знаю места, где и 8 метровых свай не хватает. Идеальная картинка - когда есть песчаная подушка, как в Новодвинске сейчас землю многодетным дают.... но таких земель мало. Если земля хорошая, то можно и ленточный фундамент попробовать, хотя мне больше свайное поле нравится. Если суглинок - то только плита... но тут нужно решение специалиста.... к чему все это... если земля не очень, то потребуется отсыпка, а это тоже денег стоит))))
Категории земель - основные ИЖС, Садоводчество, Сельхозка, Промышленные..... В идеале, для своего дома - только ИЖС. Садоводчество - построить дом можно, а вот прописаться нельзя. На сельхозке лучше вообще не строится, ибо не всем переводят категорию земель, уже есть прецеденты в Заостровье))) Промышленные земли можно перевести в ИЖС, но там свои заморочки есть))))

Вывод: к покупке земли следует отнестись наиболее тщательно... т.к. отсутствие электричества и воды - могут вылиться потом в круглую копеечку. Средняя цена земли за 10-15 соток от 500тыс до 1,5млн руб. вне центра города. Есть и более дорогие цены, но это уже за ландшафтные изыски....
Ну а далее начинается строительство дома. Тут много не буду расписывать, кому интересно - в личку, но итоговая стоимость любого дома в 100м2 будет около 5млн руб.... Речь идет именно об итоговой стоимости.... Есть варианты экономии, но не все так просто)))
Прошу прощения, за оффтоп)))

---------- Сообщение добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:05 ----------

С "домиком в деревне" в придачу дают синячин многолетних. Неделя как с деревни, а от алкоголиков пропитых до сих пор в дрожь вгоняет.

Поэтому велкам в коттеджный поселок - обычно это закрытая территория, примерно одинаковых людей. По сути многоэтажка, только в горизонтальной плоскости....
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Если кратко - то свой дом, это свои коммуникации и свои проблемы всегда!!!
все описанное фигня на мой взгляд по сравнению с радостью посылания в сад поставщиков коммунальных услуг типа общедомовой горячей воды :)))
а так по моим подсчетам даже без особой экономии 5 млн. это уже с внутренней отделкой и мебелями будет, по сравнению с 2-комнатной конурой "затовгороде" есть о чем думать :))
 
Сверху