А на Украине. Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
По этому поводу может возникнуть спор, что лучше: чтобы государя любили
или чтобы его боялись. Говорят что лучше всего, когда боятся и любят
одновременно; однако любовь плохо уживается со страхом, поэтому если уж
приходится выбирать, то надежнее выбрать страх. Ибо о людях в целом можно
сказать, что они неблагодарны и непостоянны, склонны к лицемерию и обману,
что их отпугивает опасность и влечет нажива: пока ты делаешь добро, они твои
всей душой, обещают ничего для тебя не щадить: ни крови, ни жизни, ни детей,
ни имущества, но когда у тебя явится в них нужда, они тотчас от тебя
отвернуться. И худо придется тому государю, который, доверясь их посулам, не
примет никаких мер на случай опасности. Ибо дружбу, которая дается за
деньги, а не приобретается величием и благородством души, можно купить, но
нельзя удержать, чтобы воспользоваться ею в трудное время. Кроме того, люди
меньше остерегаются обидеть того, кто внушает им любовь, нежели того, кто
внушает им страх, ибо любовь поддерживается благодарностью, которой люди,
будучи дурны, могут пренебречь ради своей выгоды, тогда как страх
поддерживается угрозой наказания, которой пренебречь невозможно.

Н. Макиавелли. "Государь"
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
еще недавно человеком года был... кхе...
Так ещё недавно Макаревич был классным певцом, ведущим множества телевизионных программ, лидером культовой музыкальной группы и весьма влиятельным человеком в шоу-бизнесе...
А Украина недавно была добрым соседом, Одесса всеми любимым городом юмора и т.д. и т.п.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Так ещё недавно Макаревич был классным певцом, ведущим множества телевизионных программ, лидером культовой музыкальной группы и весьма влиятельным человеком в шоу-бизнесе...
А Украина недавно была добрым соседом, Одесса всеми любимым городом юмора и т.д. и т.п.

Заголовок в газете/журнале как то суть происходящего меняет? Делает другим человека, события?

СМИ - инструмент формирования общественного мнения, не более.
Принимать за истину в последней инстанции публикации в СМИ, или использовать эти публикации как доказательства чего -либо, значит просто признать себя идиотом.
Принимать за истину публикации в СМИ геополитического противника или использовать эти публикации как доказательства чего-либо - быть идиотом возведенным в степень.
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Заголовок в газете/журнале как то суть происходящего меняет? Делает другим человека, события?

СМИ - инструмент формирования общественного мнения, не более.
Принимать за истину в последней инстанции публикации в СМИ, или использовать эти публикации как доказательства чего -либо, значит просто признать себя идиотом.
Принимать за истину публикации в СМИ геополитического противника или использовать эти публикации как доказательства чего-либо - быть идиотом возведенным в степень.
Ты что сказать-то хотел?
Твой спич с претензией на уж я-то знаю не опровергает мои слова о том, что всё течёт, всё меняется и про Макаревича, Украину с Одессой - ну вообще никак!
Ты типа Путена защищаешь или чего?!
Р.S. Половине этой страны мозги промыли медвепутские СМИ, а одна из жертв пишет: СМИ - инструмент формирования общественного мнения, не более.
Даже как-то странно! :)
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ты что сказать-то хотел?
Твой спич с претензией на уж я-то знаю не опровергают мои слова о том, что всё течёт, всё меняется и про Макаревича, Украину с Одессой - ну вообще никак!
Ты типа Путена защищаешь или чего?!

Журнальные обложеки с дурацкими комментариями в качестве аргументов выставлял Старгейзер, соббсна, как продолжение тематики и мой пост))) Макаревич не изменился - он проявился вполне конкретно, как это происходит завсегда в годину лихую. Что же до Украины и Одессы, то все на свои места встанет - тыщи лет стояли, и еще простоят.


Р.S. Половине этой страны мозги промыли медвепутские СМИ, а одна из жертв пишет: СМИ - инструмент формирования общественного мнения, не более.
Даже как-то странно! :)

Я формирую свое мнение не на основе публикаций в СМИ.
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Макаревич не изменился - он проявился вполне конкретно, как это происходит завсегда в годину лихую.
Ну то есть это неправда:
Так ещё недавно Макаревич был классным певцом, ведущим множества телевизионных программ, лидером культовой музыкальной группы и весьма влиятельным человеком в шоу-бизнесе?
Я формирую свое мнение не на основе публикаций в СМИ.
Да?!
Просто мне кажется, что если убрать потоки лживой лапши, струящейся из медвепутских телеканалов, то найти какую-либо положительную динамику в развитии этой страны весьма проблематично!
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
мляяять, так почемуж вы мляять страхгезеры всё ещё в нашей
медвепутской лживой стране
???
шо не валите в ласковую не лживую гейропу??? :fool: путь свободен, пока, скоро вы все в Сибири будете лес валить!
на наше благо! :gg:

достали уже эти пятоколонные выродки, вот из таких фашисты в 41ом полицаев и делали :diablo:

надо верить своему народу своей стране своему президенту, надо быть патриотом своей отчизны,
а не подлизывать зад вражеским шлюхам!
они то дааа, всегда говорят токо правду!
они то тебя первого в асфальт закатают, таких шакалят там тоже любят! :lol:
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ну то есть это неправда:
Так ещё недавно Макаревич был классным певцом, ведущим множества телевизионных программ, лидером культовой музыкальной группы и весьма влиятельным человеком в шоу-бизнесе?

Это как раз мнение, сформированное на основе информации СМИ.

Да?!
Просто мне кажется, что если убрать потоки лживой лапши, струящейся из медвепутских телеканалов, то найти какую-либо положительную динамику в развитии этой страны весьма проблематично!

Что б не видеть динамику - нужно быть слепым абсолютно.

Во-первых, оценивать ситуацию в РФ сегодня, корректно только с ситуацией в РФ вчера/5 лет назад/10 лет назад/15/20 и т.д., а не сравнивать с виртуальным уровнем жизни в "развитых странах", живущих собственной жизнью, по собственным установкам, в собственных географических/политических/экономических/социологических реалиях.

Во-вторых, принимай СМИ именно как СМИ, как инструмент формирования общественного мнения, работающий в интересах заказчика, тогда и эпитетов типа "медвепутинский" не будет в принципе.
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
мляяять, так почемуж вы мляять страхгезеры всё ещё в нашей
???
шо не валите в ласковую не лживую гейропу??? :fool: путь свободен, пока, скоро вы все в Сибири будете лес валить!
на наше благо! :gg:

достали уже эти пятоколонные выродки, вот из таких фашисты в 41ом полицаев и делали :diablo:

надо верить своему народу своей стране своему президенту, надо быть патриотом своей отчизны,
а не подлизывать зад вражеским шлюхам!
они то дааа, всегда говорят токо правду!
они то тебя первого в асфальт закатают, таких шакалят там тоже любят! :lol:
Буйство мосха интернет патриота!
:fool:
Если я (и далеко не только я) пишу, что Сердюков - вор, а крышевал его 6 лет лично Путен, то за что мне это всё любить и причём тут зад вражеских шлюх? Или фиг с ним, это ж наши, наши воры! Им можно...
А по поводу гейропы советую посмотреть какие там дороги. Для начала...
Про пенсии, пособия, зарплаты - лучше и не писать...
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Буйство мосха интернет патриота!
:fool:
Если я (и далеко не только я) пишу, что Сердюков - вор, а крышевал его 6 лет лично Путен, то за что мне это всё любить и причём тут зад вражеских шлюх? Или фиг с ним, это ж наши, наши воры! Им можно...
Буйство патриота оставим в покое покуда. Кто тебе сказал, что Сердюков - вор, и что его крышевал Путин?
Такие вопросы решать может ТОЛЬКО СУД

А по поводу гейропы советую посмотреть какие там дороги. Для начала...
Про пенсии, пособия, зарплаты - лучше и не писать...
Еще раз. Сравнивать РФ можно ТОЛЬКО с РФ. Тебя, к примеру, начнем сравнивать в плане умственного развития с Энштейном, а в плане физического, скажем, с Кличко. В обоих случаях ты будешь однозначно УБОГИМ.

Если же мы будем сравнивать тебя вчера, и тебя сегодня, то сможем оценить, развивался ты, или деградировал. кхе...
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Это как раз мнение, сформированное на основе информации СМИ.
Ага... Народ десятилетиями Машину Времени слушал сугубо под воздействием СМИ. И Одессу городом юмора считал исключительно после телепередач...
А теперь Макаревич - враг и предатель - это само в головах вдруг открылось!
Во-первых, оценивать ситуацию в РФ сегодня, корректно только с ситуацией в РФ вчера/5 лет назад/10 лет назад/15/20 и т.д., а не сравнивать с виртуальным уровнем жизни в "развитых странах", живущих собственной жизнью, по собственным установкам, в собственных географических/политических/экономических/социологических реалиях.
Ситуация в РФ исключительно от цены на нефть зависит, а если жизнь у нас сравнить с другой нефтедобывающей страной, с Норвегией, с Эмиратами например, то можно много вопросов этой власти задать...
Во-вторых, принимай СМИ именно как СМИ, как инструмент формирования общественного мнения, работающий в интересах заказчика, тогда и эпитетов типа "медвепутинский" не будет в принципе.
А куда эпитеты подобные денутся-то?!

---------- Сообщение добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:40 ----------

Такие вопросы решать может ТОЛЬКО СУД
Пункт 1.
Вопросов больше не имею!
Сравнивать РФ можно ТОЛЬКО с РФ.
Пункт 2.
Рашка форэва!
Смотри пункт 1.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Опять про пенсии.:lol: Я ж тебе в прошлый раз всё по полкам разложил, а он по второму кругу.:lol:
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ага... Народ десятилетиями Машину Времени слушал сугубо под воздействием СМИ.А теперь Макаревич - враг и предатель - это само в головах вдруг открылось!

Вот ежели ты 30 лет на СЕВМАШЕ будешь сварщиком работать, ты будешь классным специалистом и уважаемым человеком. А ежели ты на завод пронесешь бомбу и взорвешь - ты будешь диверсант и убийца.

И Одессу городом юмора считал исключительно после телепередач...

а где ты еще про Одессу слышал? ты родился со знанием про Одессу? А сама Одесса как то поменялась, или там просто произошли определенные события? Отношение изменилось к Одессе, или сформировалось по отношению к событиям?


Ситуация в РФ исключительно от цены на нефть зависит, а если жизнь у нас сравнить с другой нефтедобывающей страной, с Норвегией, с Эмиратами например, то можно много вопросов этой власти задать...

А куда эпитеты подобные денутся-то?!

ну, так рассуждать можно о чем угодно - популизм чистой воды. Удобно так думать? - ради бога. Мозг не желает трудиться - ему так удобно. Рано ли поздно это закончится жизненной позицией "жрать, спать, срать", ротожопия, описанная задолго до Пелевина.

Пункт 1.
Вопросов больше не имею!

Пункт 2.
Рашка форэва!
Смотри пункт 1.

приведи пример развитого правового государства, где это не так.
то есть где
Такие вопросы решать может ТОЛЬКО СУД

неверно
 
Последнее редактирование:

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Такие вопросы решать может ТОЛЬКО СУД
неверно
Феерично!

---------- Сообщение добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:25 ----------

Опять про пенсии.:lol: Я ж тебе в прошлый раз всё по полкам разложил, а он по второму кругу.:lol:
То, что ты давил микробов на своей клавиатуре и видел потом их в виде постов после цитат моих - это не значит, что ты кому-то чего-то там разложил и кто-то твои слова в серьёз принимал...
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
приведи пример развитого правового государства, где это не так.
В этой стране правосудие превращено в фарс.
Девкам которые в церкви сплясали по два года дали, а тут чел 6 лет воровал со своими тёлками - не виновен. Амнистия.
Мы не развитое государство. В системе правосудя уж точно...
Оно по звонку вершится. И вы, интернет-патриоты, это прекрасно понимаете, но у вас аргументов нет, да и удобнее вам так. Не было суда над Сердюковым - значит не виноват... Ога... Вором не назови его, стало быть!
Так и над хохлами суда не было и тем не менее все путенские СМИ взахлёб их фашистами и преступниками называют. А зомбированый их электорат повторяет...

---------- Сообщение добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:32 ----------

Назови ЛЮБОЕ развитое демократическое государство, где эта норма игнорируется
Да я вот это прокоментировал:

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху