А на Украине. Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VOVA

Member
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
539
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г.Архангельск
У нас своя колея ,и идём мы своим путём.Да и мы не пляшем под Американскую дудку,и это многим не нравиться.
 

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
Настромо,долго читать,своими словами,если можно
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
Хорошо,не умею я читать,расскажи своими словами недоумку,как и что в этом мире происходит,и мышка у меня не работает,не могу по твоей ссылке пройти..посвяти в общих чертах.хватит чужое мне подсовывать за свое..хочу узнать,что ТЫ думаешь
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Хорошо,не умею я читать,расскажи своими словами недоумку,как и что в этом мире происходит,и мышка у меня не работает,не могу по твоей ссылке пройти..посвяти в общих чертах.хватит чужое мне подсовывать за свое..хочу узнать,что ТЫ думаешь

ну вот как прочтешь дак и можно будет "своими словами". А покуда почвы нет.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
BrofGCqIQAI3y_h.jpg:large
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Новый министр обороны Украины после принятия присяги «расписался» ручкой с закрытым колпачком :gg:
10423843_536325906473978_7826018952015642198_n.jpg

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/39242#ixzz36R4GmwMY
 
Последнее редактирование модератором:

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Как там люди живут?

Виделся с киевлянами неделю назад.
Люди там живут примерно так:
1. войны (выстрелов, взрывов) нет нигде, кроме Славянска, Краматорска и окрестностей;
2. страна довольно компактная по сравнению с Россией: Львов, например, на удалении 400 км. от Киева, Будапешт - в 600-700 километрах, Вена - в 1 тысяче километров от Киева. До Москвы от них примерно как и от Архангельска до Москвы - около 1200 км. расстояние. Война очень локализована - как мне рассказала коллега с киевского филиала, в феврале, когда стреляли снайперы на майдане, она посещала выставку итальянской мебели в километре от места событий - и ничего не видела, не слышала, о гибели людей узнала лишь вечером из новостей. 2 мая, когда погибли люди в Одессе, она находилась во Львове, где тоже все было тихо и спокойно - когда тем вечером ей стало известно о событиях в Одессе, это был шок;
3. на Путина народ сердится, но не настолько, чтобы побросать все дела и ломиться в добровольцы воевать против русских. От призыва резервистов в ВС Украины стараются уклониться. Массовый всплеск патриотизма имел место в марте, сразу после присоединения Крыма к России, но быстро погас. Сейчас в военных действиях в Донбасе они, киевляне, видят не конфликт между Украиной и Россией, не какие-то пресловутые "ценностные или мировоззренческие несовпадения", а чистой воды бандитские разборки за собственность (шахты, металлургические заводы, судоверфи) между украинским же олигархатом (хозяином Донбаса Ринатом Ахметовым, с одной стороны, и группой олигархов с Запада во главе с Коломийским, с другой стороны), прикрываемый лаем купленных журнашлюх.
4. СМИ не верят российским, но так же не верят и своим, украинским. Стараются смотреть западные новостные каналы. В России и русских врага не видят, какие-либо угрозы для русских в Украине отрицают (мол, хоть в самый "бандеровский" Львов приезжай и разговаривай там исключительно по-русски, никакой агрессивной реакции на это со стороны украиноязычных не будет), а вот персонально Путина все-таки не любят :)
5. По настоящему обеспокоены не войной, а начавшимся в Украине экономическим кризисом. Гривна девальвировалась с 8 гривен за доллар осенью до 12 гривен за доллар сейчас. Тарифы на бытовой газ для населения, расценки на ЖКХ, расценки на транспорт резко выросли. Покупательская способность населения очень сильно пострадала - у той моей коллеги муж архитектор и владелец фирмы, занимавшейся отделкой домов и квартир для высшего среднего класса, так с января 14 года у них, говорит, не было ни одного заказа.
Страшит их не война, которую в Киеве не видят и не ощущают, а усугубление вот этих кризисных явлений. Боятся, что вследствие остановки или резкого удорожания поставок газа из РФ вырастет себестоимость выпускаемой в Украине продукции, цена на нее, и это еще усугубит падение спроса.
Сильно боятся того, что Россия может перекрыть украинский импорт из-за ассоциации Украины с ЕС. Российский рынок, в отличие от рынка ЕС, для украинских производителей сегодня очень значим - если нельзя будет поставлять в Россию, то придется резко сокращать производство и увольнять персонал. Так как мои "визави" работают по найму, то понимают, что сокращать будут именно их, а найти другую работу в условиях избытка высвобожденной рабочей силы, сокращения производства и продаж, роста цен, будет нелегко. Так что переживают за свое будущее и за будущее своих семей.

Короче, тревожно им там. Кризис у них.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ближе к зиме, думается, что там вообще экономическая жопка нарисуется.
к чертям политкорректности. Это не "жопка",а настолько глубокий анус, что вообще ппц. Кадры о голодающих в эфиёпии в украинском исполнении.
Токо вот ни пидалик клячко, ни потрошенка, ни тимошенка пухнуть от голода и погибать не будут, а будут все те же идиотики "Банду геть" которые... Надо к ним в поддержку старгейзера посылкой выслать... да, научит как прально плясать "маскаляку на гиляку"...

Я думал, что апосля МММ, приватизации и дефолта 98 года дураков то в стране поубавится, ан нет, расплодились токо, в белые кондомы рядяцца протиф корупцыи...
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Ближе к зиме, думается, что там вообще экономическая жопка нарисуется.
ну так где-то видал сценарий, по которому профилактическое голодание от полугода было одним из пунктов новой жизни протоукров :)
дальше правда в том сценарии все было еще страшнее и не только для жителей украины, так что все еще только начинается, судя по всему

---------- Сообщение добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:21 ----------

Я думал, что апосля МММ, приватизации и дефолта 98 года дураков то в стране поубавится
они ж не вымерли тогда :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху