А на Украине. Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Picasso

Active member
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Иди ты сам своим лесом, не нравится разговор, отойди в сторону не мешай.

---------- Сообщение добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:15 ----------

Разжигаете вы, я за мир на Украине.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Иди ты сам своим лесом, не нравится разговор, отойди в сторону не мешай.

Ты ж нехороший такой человек, перевираешь все факты. Ты прикрываешь нациков убивших людей. Какое к тебе может быть отношение? Только лесом таких как ты.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Старгазер, у меня вопрос личного характера - ты в море ходил\ходишь?
 

Picasso

Active member
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Еще раз, я за мир на Украине.

---------- Сообщение добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:18 ----------

Не ходил, но хочу сходить на север.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Спасибо за содержательный ответ.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Если ты Настромо такую прямую демократию устроишь у нас в стране, то быстро окажешься в тюрьме. Хватит кривляться, успеешь еще вторым Федоров стать. Недалеко уже осталось.

Ты , дорогой мой, безумен.
У нас , в отличие от Украины сейчас, на ДАННЫЙ ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ лигитимная, законно избранная демократическим путем власть, которая признана на международном уровне и де юре и де факто. Поэтому в твоих руках не инструменты ПРЯМОЙ демократии, а инструменты представительной демократии - будь добр соблюдать. Так что твоя деятельность и любые попытки дестабилизировать ситуацию - это подрыв ОСНОВ государственности и угроза государственности, противодействие выполнению государством основных функций
сохранения и поддержания государственной целостности, суверенитета, правопорядка, традиций внутри общества, устанавливает определённый порядок взаимоотношений между гражданами Государства, и вовлекает в свою деятельность всё население на собственной и других территориях, в соответствии с международными соглашениями Государства. Порядок взаимоотношений между членами общества и применения власти определяется конституцией, законами и другими правовыми документами государства, которые являются частью устройства государства; а также традициями, сформировавшимися внутри государства, в исторической действительности.
 

Picasso

Active member
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Назови мои попытки что-либо дестабилизировать. Вот твое поведение, это да, еще один гвоздь в крышку гроба нашей страны.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Назови мои попытки что-либо дестабилизировать. Вот твое поведение, это да, еще один гвоздь в крышку гроба нашей страны.
1. Ты поддерживаешь массовые акции протеста, не несущие смысловой нагрузки, направленные на дестабилизацию ситуации в стране (Болотные, белоленточники и проч)
2. Ты поддерживаешь распространение идеологии геополитических противников РФ
3. Ты участвуешь в массовом перепосте пропагандистских материалов экстремистского содержания

Все твои действия и действия твоих единомышленников, могут привести к ситуации, подобной Украинской сегодня, или СССР в 1991 году, т.е. безвластие, кровь, дефолт, парад суверенитетов. Но никоим образом не могут способствовать решению декларируемых проблем, таких как улучшение качества жизни, борьба с коррупцией и т.д.
 

Picasso

Active member
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Какие экстремистские материалы я перепостил, назови конкретно, это раз. На основании чего ты решаешь что есть экстремистское, что нет?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Какие экстремистские материалы я перепостил, назови конкретно, это раз. На основании чего ты решаешь что есть экстремистское, что нет?

Экстреми́зм (от лат. extremus — крайний) — приверженность к крайним взглядам, мерам (обычно в политике). Среди таких мер можно отметить провокацию беспорядков, террористические акции, методы партизанской войны.

А не задумывался почему ссылки твои зачастую в бан попадают?
 

Picasso

Active member
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Почему? Наверное там экстремизм спрятался, а ты его нашел (придумал) и забанил?

---------- Сообщение добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:44 ----------

Еще раз, дай конкретику, где я постил что-то экстремистское? Пруф давай блин, а то опять наврешь ведь.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Почему? Наверное там экстремизм спрятался, а ты его нашел (придумал) и забанил?

я тут причем? Твое любимое "Эхо Мацы" напостило на 10 лет вперед уже экстремистских материалов. И сентенции Албац по поводу разделения по Уральскому хребту и подвывания "Хватит кормить Кавказ" уже экстремизм по закону, дорогой мой.
 

Picasso

Active member
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Дык в том то и дело что по закону Эхо не является экстремисткой станцией, посему и тебя попрошу впредь воздержаться от столь громких слов и обобщений. Как говориться за базар отвечать надо. Твоя демагогия тебя-же и погубит.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Дык в том то и дело что по закону Эхо не является экстремисткой станцией, посему и тебя попрошу впредь воздержаться от столь громких слов и обобщений. Как говориться за базар отвечать надо. Твоя демагогия тебя-же и погубит.

по закону все, дорогой мой, по закону. Вносят в список экстремистских постоянно, и разбанивают постоянно из него. И признают экстремистским не ресурс по первости, а материалы на нем размещенные.

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/politics/18129301/?frommail=1

Введена уголовная ответственность за призывы к разделению России
9 мая вступает в силу закон, предусматривающий наказание за публичные призывы к разделению России с максимальным наказанием в виде лишения свободы на срок до пяти лет

В России введена уголовная ответственность за публичные призывы к разделению страны. Соответствующий закон вступил в силу 9 мая.

Документ дополняет Уголовный кодекс новой статьей, которая предусматривает ответственность за «публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ». В этом случае установлен штраф в размере до 300 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 300 часов или лишение свободы на срок до трех лет.

Если же призывы к разделению страны были совершены через СМИ, то нарушителю грозит наказание в виде 480 часов исправительных работ или лишения свободы на срок до 5 лет.

Твоя демагогия тебя-же и погубит
Демагогия (др.-греч. δημαγωγία «руководство народом; заискивание у народа») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе и пропаганде.
______________________
Демагогические приёмы
_____________________
Аргумент к личности – противнику приписываются такие недостатки, реальные или только мнимые, которые представляют его в смешном свете, бросают тень на его умственные способности, подрывают доверие к его рассуждениям.
Особенно обидным аргумент к личности оказывается тогда, когда один из спорящих приписывает другому свои собственные отрицательные черты или порочащие мотивы.
Февраль, 1878 Тургенев И.С.
Житейское правило
– Если вы желаете хорошенько насолить и даже повредить противнику, – говорил мне один старый пройдоха, – то упрекайте его в том самом недостатке или пороке, который вы за собою чувствуете. Негодуйте… и упрекайте!
Во-первых – это заставит других думать, что у вас этого порока нет.
Во-вторых – негодование ваше может быть даже искренним… Вы можете воспользоваться укорами собственной совести.
Если вы, например, ренегат, – упрекайте противника в том, что у него нет убеждений!
Если вы сами лакей в душе, – говорите ему с укоризной, что он лакей… лакей цивилизации, Европы, социализма!
– Можно даже сказать: лакей безлакейства! – заметил я.
– И это можно, – подхватил пройдоха.


Так что можешь примерить к себе в полной мере - будет как раз впору...
 
Последнее редактирование:

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
1. ты сам штоле с своей после каждой своей зп топаешь в налоговую и отдаешь 13 процентов?
2. чем дороже -тем качественней. Лично я, когда, к примеру покупаю себе джинсы не готов за одну и туже модель одной и той же расцветки переплатить лишние пару тысяч тока из-за того, что у хозяина магаза дела пошли не очень в силу каких-то причин и он поднял на них цену. Ты бы, я не срмневаюсь, переплатил бы, ибо дороже, а значит качественней.:gg:
1. У меня удерживают с получки на этапе начисления!
2. Угу... И за Айфон я тоже переплачиваю, ибо он качественней, чем его китайская копия, за личный автомобиль тоже больше башляю, потому, что он качественней Приоры, которая тоже впринципе ездит...
Р.S. Слушая, я слово впринципе правильно написал или надо раздельно?
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Р.S. Слушая, я слово впринципе правильно написал или надо раздельно?
как то так-
В принципе или впринципе?

Мы употребляем фразу в принципе не так уж и редко, особенно в разговорной речи. Иногда возникает необходимость в ее применении и при написании текстов, но, к сожалению, далеко не всегда это словосочетание пишется правильно.


Да-да, именно словосочетание, поскольку в принципе представляет собой сочетание союза в и слова принцип, между ними ставится вопрос – в чем? Именно поэтому два слова пишутся раздельно.

Почему же возникает путаница, и многие люди употребляют несуществующее в русском языке слово впринципе (слитное написание). Да потому, что ставят к нему вопрос как? А наречия в русском языке, как известно, пишутся слитно. Вот отсюда и ошибка в написании.

Впрочем, постановка вопроса как для многих кажется вполне закономерной. Это объясняется значением словосочетания в принципе, в котором оно зачастую применяется (в целом, в общем и так далее). Однако стоит запомнить, что слова впринципе в русском языке не существует, это не наречие, а сочетание предлога и существительного, а потому в принципе всегда пишется раздельно.
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Все твои действия и действия твоих единомышленников, могут привести к ситуации, подобной Украинской сегодня, или СССР в 1991 году, т.е. безвластие, кровь, дефолт, парад суверенитетов.
Это явное преувеличение. Stargazer не имеет ни власти, ни капиталов, так что при любых умонастроениях не может сделать ничего практического. Как писал Маяковский, "единица - вздор, единица - ноль, один - даже если очень важный, - не поднимет простое пятивершковое бревно, не то чтобы дом пятиэтажный".
Единственное исключение - люди с суициидальными наклонностями, готовые взорвать себя на вокзале, в автобусе или ином публичном людном месте. А если такой крайней экзальтации нету, то не следует излишне демонизировать.
Вот какой риск того, что Stargazer сможет приобрести достаточную силу, чтобы практически повлиять на общественную жизнь? Чтобы приобрести власть, требуется как минимум пойти на госслужбу, а это требует участия в конкурсном отборе и выполнения множества формальностей, включая сбор и предоставление пакета документов на конкурс, начиная от дипломов о высшем образовании и заканчивая справкой о прохождении медицинской комиссии. И потом, работа чиновника кропотлива и не особенно увлекательна, поскольку состоит из бюрократии. Реальной власти что-то решать у мелкого чиновника весьма немного, его дело - выполнять то, что решено наверху. С другой стороны, нормальным положением вещей является, когда человек не может стать генералом, не прослужив сперва 20-25 лет в низовом звене.
Избраться в законодательные органы Stargazer также навряд ли сможет: выборы - дело затратное, нужны большие деньги на "рекламу". По партийным спискам в верхнюю десятку тоже не включат просто так, это место для денежных мешков, которые финансируют партию, и для лидеров партии, кои практически бессменные (как вот Жирик или дедушка Зю).
В итоге, во власть Stargezer не попадет.
Остается вариант, если он получит силу влияния на общество через контролируемый им капитал, сделавшись крупным предпринимателем. Способ классический, проверенный, его даже пресловутый КГБ практиковал еще во времена СССР для внедрения своей агентуры в высшие круги на Западе. Но Stargezer у нас не является владельцем заводов, газет и пароходов.
Так что его мнение - это только его частное мнение, не более. Никаких глобальных последствий не наступит.

---------- Сообщение добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:03 ----------

1. У меня удерживают с получки на этапе начисления!
2. Угу... И за Айфон я тоже переплачиваю, ибо он качественней, чем его китайская копия, за личный автомобиль тоже больше башляю, потому, что он качественней Приоры, которая тоже впринципе ездит...
Если говорить о конкретике, то я знаком с одним товарищем, который в 2004 году перебрался из Магнитогорска сперва в Дублин, а оттуда в Торонто. И могу озвучить некоторую конкретику.
"Плюшки": человек в России работал программером, ездил (в 2004 году) на 10-летней БМВ, а до БМВ на Оке, жил в скромной "советской" квартире. Сейчас он проживает в частном доме в даунтауне и ездить на люксовом, но неновом, ford edge 2008 года. Тут как бы некоторое заметное улучшение.
Но:
- дом в кредит, тачка в кредит. Тут как бы и грешно не пользоваться кредитами, когда ставки по кредитам 2-3% годовых. Поэтому берется "все и сразу", и дом за полмиллиона долларов, и машина за 25 тысяч. Но, так как средств на первый взнос нет, то ежемесячные платежи по обслуживанию кредитов все равно велики. Конкретно, от зарплаты в 5 тысяч долларов в месяц после уплаты налогов, мед. страховки и кредитов за дом и машину, остается, как он подсчитал, не больше 800 долларов (на еду, бензин и ТО для машины, одежду, покупки, отдых).
- так как 800 долларов на месяц, да при наличии машины, которая потребляет бензина под 20 литров, да при наличии желания что-то потреблять помимо Дошираков и отдыхать где-то помимо заднего двора своего дома - не так и много, то в целом его поведение не очень отличается от потребительского поведения россиян в Росии. На отдых он ездит на Кубу, потому что для Канады Куба - это самый дешевый заграничный курорт (а-ля Турция или Ебипет для россиян в РФ). Многое из бытовой техники покупает в кредит (точно так же, как россияне в Мвидео). Мы с ним как-то сравнили цены на кое-какую электронику в Торонтуевщине и в наших торговых сетях, взяли ноутбуки для примера, смартфоны (он ведь компьютерщик, эти люди как правило интересуются в первую очередь именно подобным железом). Вышло, что у них дешевле, но не фатально - процентов на 15-20 дешевле новая вещь в магазе за то же самое. Ноут, который в Архангельске в магазе стоил ровно штуку баксов в эквиваленте, у них на прилавках лежал за 800-850. По моему, нельзя сказать, чтобы разница была вопиющей.
- основное и самое главное - поскольку он живет фактически в кредит, и его соседи тоже живут в кредит, и все его коллеги, то у них очень высокая чувствительность к наличию работы и дохода. Мой знакомый знает, что в случае наступления каких-то проблем у концерна Siemens, в одном из подразделений которого он трудится на поприще разработки ПО для промышленных контроллеров, у него лично возникает ОЧЕНЬ большой риск банкротства, ведь все, что у него есть, в залоге у банка. Пока он не видит предпосылок для возникновения критической ситуации, но явно недолюбливает "гастарбайтеров" из Китая и Индии (постоянно поругивает их, отпускает в их сторону уничижительные комменты), и это не вследствие шовинизма и национализма, а как раз из-за того, что он видит у концерна Siemens постоянные попытки навести экономию, отдав часть работы на откуп более низкооплачиваемым спецам из Китая и Индии. Примеры (к счастью для него, не особенно массовые) закрытия транснациональными корпорациями старых производственных площадок в Северной Америке с переносом производства в страны третьего мира он воспринимает несколько нервно, скорее отрицательно, в духе "слава богу, меня это пока не касается". Так что есть у него определенное напряжение по части того, чтоб не лишиться заработка и возможности оплачивать те кредиты, которые он набрал.

В результате - жить можно, обратно в РФ он не планирует, но в целом - "я дочь офицера, поверьте, здесь все не так однозначно". Кредитная кабала, за счет которой можно получить сразу кое-какие материальные блага, недоступные для среднего россиянина, но ценой жесткой зависимости от сохранения работы и заработка. Потом, ограничения на иммиграцию: ту же самую пресловутую "учительницу, которая в РФ пашет за 17 т.р.", в Канаду на ПМЖ не пустят, требуются строго люди с дефицитными в стране специальностями (в основном это IT-шники). Ну или те, кто вкладывает в экономику страны не менее 300 тысяч долларов США. "Таджики" на Западе не нужны, требуются только богатые и хорошо образованные.
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Я не понимаю, почему те кто кричат как здорово в Европе, еще не там? Наверное потому, что раздолбаев там и своих хватает. А тем кто умеет зарабатывать и тут живется не плохо.
Достали уже все валить на власть, она конечно не безгрешна, но вообще, я скажу лишь одну простую фразу, но она если разобраться, относится ко всему. В Европе чисто на улицах не потому, что там хорошо убирают. А потому, что там не мусорят.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Это явное преувеличение. Stargazer не имеет ни власти, ни капиталов, так что при любых умонастроениях не может сделать ничего практического. Как писал Маяковский, "единица - вздор, единица - ноль, один - даже если очень важный, - не поднимет простое пятивершковое бревно, не то чтобы дом пятиэтажный".
Единственное исключение - люди с суициидальными наклонностями, готовые взорвать себя на вокзале, в автобусе или ином публичном людном месте. А если такой крайней экзальтации нету, то не следует излишне демонизировать.

Эко тебя на эвфемизмы потянуло))) Начнем с того, что старгейзер не лидер какой то партии/движения, не автор какой бы то ни было идеологии - он носитель. Никто не скажет тебе, к примеру, ни полслова, если ты болен гонореей или СПИДом, но ежели ты сознательно занимаешься распространением заразы - это уже уголовно наказуемо. Так и с идеологиями, где задача носителя - распространять. Если материалы, кои распространяет носитель, признаются экстремистскими, то и их распространитель становится автоматически экстремистом.
 

Maksim_Arhangel

New member
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
всем добрый день снова обсуждаем Украину..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху