А на Украине. Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Да вот как раз патриотизм и есть поддерживать своего производителя, а не кормить другие страны, даже независимые))

и в этом есть необходимость, вне всякого сомненья. Но покуда нет конкурентного продукта внутри, и экономически нецелесобразно производить - ситуация не сломается. На ура патриотизме сие не вытянуть. Посему будут колдовать, ограничивать интернет торговлю, отказываться от расчетов в долларах, реформировать ЦБ и пр. пр. пр. Тогда подвинется может чуток.
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Робятки, "авторитет" - это в вашем криминальном сознании пребывает. Кудрин - умный финансист и тонкий политик. Кудрин - источник информации и знаний. Уважение к его знаниям и опыту не обязывает меня его боготворить и принимать все без исключения его слова и действия как истину в последней инстанции. Точно так же, если я поддерживаю , к примеру Путина, в некоторых вопросах, я могу быть и противником каких то его решений или поступков.
Авторитет, как говорит википедия, заключается в признании за носителем авторитета выдающихся достижений, знаний, умений, навыков, способностей, его особого положения в обществе, его значимости для человечества, базирующемся на этом ненасильственном влиянии носителя авторитета.
Сиречь, "авторитет" есть синоним слова "уважение".
Хотя, конечно, в криминальном сознании слова "уважаемые люди" имеют четкое значение :) Но Кудрина, как и тебя, я все-же не отношу к "криминальному сознанию".
"Авторитет" здесь именно в его "научном" смысле. Ты же сам вот написал - Кудрин умный финансист, Кудрин тонкий политик. Это и есть то самое признание за Кудриным особых знаний, умений, навыков и способностей и особого положения Кудрина в обществе, т.е. признание его авторитета.
А Кудрин публично заявил, что, по его мнению, события в Крыме нанесут ущерб для росийской экономики в виде нулевого роста и оттока капиталов (т.е прекращения инвестирования). Он сказал это корреспонденту ИТАР-ТАСС и разместил к тому же на своем официальном сайте.
Ну что ж - Павел признал, что Кудрин тоже может ошибаться :) Чудесно! А во всем остальном Кудрин не мог также ошибаться? Разумеется, добросовестно ошибаться, без злого умысла, но из наилучших побуждений? Может быть, такой же ошибкой было размещение средств из Резервного фонда в облигации США и Евросоюза?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Авторитет, как говорит википедия, заключается в признании за носителем авторитета выдающихся достижений, знаний, умений, навыков, способностей, его особого положения в обществе, его значимости для человечества, базирующемся на этом ненасильственном влиянии носителя авторитета.
Сиречь, "авторитет" есть синоним слова "уважение".
Хотя, конечно, в криминальном сознании слова "уважаемые люди" имеют четкое значение :) Но Кудрина, как и тебя, я все-же не отношу к "криминальному сознанию".
"Авторитет" здесь именно в его "научном" смысле. Ты же сам вот написал - Кудрин умный финансист, Кудрин тонкий политик. Это и есть то самое признание за Кудриным особых знаний, умений, навыков и способностей и особого положения Кудрина в обществе, т.е. признание его авторитета.
А Кудрин публично заявил, что, по его мнению, события в Крыме нанесут ущерб для росийской экономики в виде нулевого роста и оттока капиталов (т.е прекращения инвестирования). Он сказал это корреспонденту ИТАР-ТАСС и разместил к тому же на своем официальном сайте.
Ну что ж - Павел признал, что Кудрин тоже может ошибаться :) Чудесно! А во всем остальном Кудрин не мог также ошибаться? Разумеется, добросовестно ошибаться, без злого умысла, но из наилучших побуждений? Может быть, такой же ошибкой было размещение средств из Резервного фонда в облигации США и Евросоюза?

Уважение к Кудрину не обязывает меня принимать все, что он говорит на веру, и уж тем более, не лишает меня права иметь собственное мнение.
Кудрин, в бытность его министром финансов, принимал решения колоссального масштаба. Учитывая многие факторы, я считаю, что поступил он вполне разумно в отношении средств стабфонда, но ситуация сия не может длиться вечно. Каждому времени свои решения и свои методы. Потому он уже и не министр финансов, я так мыслю... кхе...
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А по теме: Таким макаром даже Архангельская область может заявить об автономии с последующим референдумом и присоединении к любой другой стране))

Так об этом же говорили, когда Косово признали... Добро пожаловать в клуб)))) В гейропе много кто хочет независимости... и пройдет время, все начнет валиться...
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Супер активная тема)

Я вот честно не понимаю на что Украина надеется. Они реально думают что вступление в ЕС им поможет?
В ЕС есть страны первого порядка(Германия, Франция и т.д.) и страны второго порядка(Венгрия, Латвия и т.д.).
Дак вот сама идея ЕС это возможность выгодной продажи странами первого порядка своих товаров странам второго порядка.
В обратку это не работает. И Украина явно займет место во втором эшелоне.
 

Romannn

Member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
898
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск!
Вы женщин в норвегии то видели?
И почему сразу под кого то ложиться? Чем так хороша норвегия?
Не, я никому бы АО не отдал, она наша, Русская!=)
В Норвегии женщин, да, там наших студенток красивых очень много=)
Чем хороша?) может самым высоким уровнем жизни, несмотря на то, что к ним мульон арабов ежегодно мигрирует)
А ложиться вообще не под кого не надо, У нас есть своя страна и наша область, имхо, себя неплохо в ней чувствует, собственно как и я лично)
 

Putin

Заблокирован
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Супер активная тема)

Я вот честно не понимаю на что Украина надеется. Они реально думают что вступление в ЕС им поможет?
В ЕС есть страны первого порядка(Германия, Франция и т.д.) и страны второго порядка(Венгрия, Латвия и т.д.).
Дак вот сама идея ЕС это возможность выгодной продажи странами первого порядка своих товаров странам второго порядка.
В обратку это не работает. И Украина явно займет место во втором эшелоне.
В частности, прозвучало, что Россия "не имеет права забывать, что она не победитель, а побежденный" и "поведение Москвы возмутительно, потому что Москва, шантажируя США ядерным оружием, унижает Америку", в ответ на что Виталий Иванович, взяв опасно приблизившуюся даму за локоток, деликатно ее отодвинул, попросив "не плеваться".

http://koltovskiy.wordpress.com/2014/03/16/оон-саманта-пауэр-пугает-виталия-чурк/

---------- Сообщение добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:53 ----------



---------- Сообщение добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:54 ----------

Забавная истерика, но показательная. Личного здесь мало. Это реакция администрации Обамы на неизбежное, но крайне нежелательное развитие событий :)

Мне даже интересно - эта миссис всерьёз рассчитывала, что Россия передумает в последний момент? :)))
 

Putin

Заблокирован
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Последнее редактирование:

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
2934526.jpg
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Искали национальную идею, и неожиданно нашли ее на Майдане.
Получается, Майдан - своеобразная прививка от чумы под названием фашизм.
Надеюсь Онищенко, со своей теорией что прививки вредны, окажется не прав и она подействует.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Путин подписал указ о признании независимости Крыма
 

Putin

Заблокирован
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
троль забыл что он не в интернете

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху