А на Украине. Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Romannn

Member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
898
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск!
Слышал фамилию Крупчак Владимир Ярославович? Знаешь о его ресурсах? Так вот - даже при таких ресурсах, как есть у него, он в Россию приехать не может. Даже просто приехать, не говоря уж про "плющить" кого-то там.
Ну вот тут на досуге было 15 лет титану, говорят был в Архе, во как.
Во вторых он же не политик, а коммерсант.
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
вот симтоматично это:
в этой ситуации, вопрос с тысячником решил бы Путин, его авторитет, его ресурсы, его власть... да... а ты б гордо ходил и стучал в грудь себя, мол "смотрите как я смог!"...
мдя...
Вообще, конечно, справедливое замечание. Вопрос бы действительно, по сути, решила верховная власть. А я, наверное, действительно надувал бы щеки и колотил себя в грудь :) К сожалению, знаю такую слабость за собой. Спасибо, что приземлил.

---------- Сообщение добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:40 ----------

Вроде Крупчак въездной уже?
Я недавно говорил кое с кем как раз на эту тему, там ситуация такая: уголовные дела официально закрыты, и все ждали, что - вернется. Даже произвели ремонт в старой приемной, обновили все, поставили новую кухню, кондиционеры, мебель, перенастелили паркет и стены обновили. Короче, готовились, ждали.
Однако он так и не объявился.
Тот человек, который мне все это рассказал, лично сам видел и говорил с ВЯК в Киеве в декабре 13 года. Тот мой знакомый, Сашей его звать, с 08 года трудится в западной компании по поставкам оборудования. Ездил в Киев к Крупчаку со своими боссами продвигать проект по перевооружению АЦБК, который в январе вот и подписали (так он мне сказал). Ну вот, с его слов, Крупчак произнес много любопытного, но не относящегося к вопросу (а-ля что Крупчак, по большому счету, жалеет, что 25 лет назад влез в ЦБП и деревопереработку, неблагодарное оказалось занятие, однако что сделано, то сделано, и сейчас он уходить из отрасли не планирует). Вопрос по поездке в Архангельск к нему тоже был, ВЯК якобы ответил - что хотел бы, но...
Боится. Считает (якобы так его настроили московские адвокаты), что стоит ему вернуться в РФ, закрытые уголовные дела будут снова возобновлены.
Вообще, 10 лет назад, в 04 году, когда ВЯК,уже выиграв выборы в Госдуму, шел на губернатора, и лидировал, произошел следующий эпизод - он на два или три дня просто исчез. Я тогда работал по указаниям его пресс-секретаря Алексея Кожевникова, так даже он ничего не понимал и не мог никак связаться. А когда ВЯК объявился, то, не слушая ничьих уговоров, снял свою кандидатуру и переориентировал свой штаб на поддержку кандидата Киселева.
Что конкретно тогда случилось, так никто и не знает. Он тогда перебрался в Москву и стал появляться в Архангельске очень редко. А когда стало известно, что его кандидатура исключена из списков ЕР на повторных выборах в Госдуму РФ, то просто перебрался в Украину.
Вот теперь, со слов знакомого моего, к его приезду уже год как подготовили кабинет, но он остается там в Украине. Не рискует ехать.
Про плющить - пока сам во власть не попадешь, даже можно не пытаться. Вопрос только, как попадешь, не факт, что начнешь плющить, ибо многое ограничено (есть знакомые, которые сейчас только руками разводят). Но депутатов мы сами выбираем, и кто у нас там, и чем они занимаются? Кому нафик нужен ваш тысячник? И ведь проблема далеко не в тысячнике, а в освоении денег из центра, которые надо уметь получать и осваивать.... а не воровать.
Знаешь, если я не путаю в устройстве власти, депутаты ведь, по сути, внешние люди по отношению к тем же министерствам. Настоящей кухни они не видят. Выступают наподобие "представителей акционеров", которые имеют право на осуществление какого-то контроля, но практически им сунут под нос официальный годовой отчет - и все. Депутаты не имеют влияния на оперативные решения, которые принимают и воплощают в жизнь губернатор, замы, министры и руководители департаментов. С ними ничего не согласовывается.
Словом, депутат пошлет запрос, и ему предоставят справку, которая, понятно, будет "правильно" выглядеть по форме и содержанию, но по сути будет отпиской. Что захотят скрыть, про то умолчат. Естественно, по документам будет получаться, что все чисто, правильно и в соответствии с законом.
По тем же домам в Советском поселке, например, была же попытка депутатского разбирательства. Из мэрии предоставили ответ: мол, в соответствии с такими-то статьями, муниципалитет не имеет права непосредственно выступать подрядчиком по строительным работам, а должен привлекать уполномоченную компанию, которая и будет выступать подрядчиком. Поэтому мэрия строго по установленной законом процедуре выбрала такую компанию, чтоб выступала подрядчиком, и перевела ей финансирование. Тот "генеральный подрядчик" снова в соответствии с установленными законом процедурами провел тендер и выбрал исполнителя. Те приступили к строительству, но в какой-то момент у них наступили проблемы, и закончить они не смогли.
То есть, как бы все все сделали по закону, но вот вышла накладка, к сожалению. Теперь подрядчик от мэрии судится с исполнителем, а мэрия в стороне, не виновата ни в чем, ничего поделать не может и сама негодует :)
Так же и будет заканчиваться 99% "депутатских расследований" - ничем. Все, что было сделано, было сделано по закону, виновные непременно будут найдены и наказаны, муниципальная и исполнительная власть не при чем.
Так что депутаты особо и не рыпаются в этом направлении, а занимаются себе лоббированием собственных бизнес-интересов. Насколько мне это было видно, исполнение обязанностей депутатов обл. собрания не особо отвлекало наших "лесных генералов" от основного занятия - директорства на ЦБК и ЛДК. Если предполагается принимать законопроект о размерах ставок попенной платы, или что-нить касающееся лесовозных дорог, тогда придут. Если нет, то и не приходят в обл. собрание.
 

Putin

Заблокирован
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
http://dumskaya.net
http://forum.pravda.com.ua/list.php?2

Русские провокаторы повсюду! Мне страшно! Вот так вот ребята!


---------- Сообщение добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:18 ----------

Обдолбленная рунетка.
Классно ей Тягныбок с Фарионшей мозги прочистили.


250px-CaptainFacepalm.png
 
Последнее редактирование:

Putin

Заблокирован
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Что делает Путин?

2014-03-07 09:55:03

Многие недооценивают традиции Империи. И не понимают, какое золото - молчание имперцев, и какая отточенная сталь за бархатом вежливости... И какого масштаба и умения долгая воля имперцев относительно обычных провинциальных страстей...

Что делает Путин?

1. Играет на панике. Обвалились котировки на бирже? Отлично. Быстренько под шумок скупили акции своих же монополий в пользу государства.

2. Играет на панике. Напугали без единого выстрела вежливыми солдатами? И майданная власть своими же руками ускорила процесс югославизации страны, не оставляя ей иного выбора кроме интеграции в Россию или в ТС. Если кусками войдёт в состав РФ, тогда долги МВФ можно будет не отдавать ввиду отсутствия субъектности.

3. Играет на панике. Подняли цену на нефть, с чем придётся согласиться западным партнёрам, которые от этого в ещё большей панике.

4. Играет на панике. Вместе с Китаем пригрозили предъявить США ценные бумаги к оплате, от чего США ещё больше запаниковали.

5. Играет на панике. При испуге каждый проявился "ху есть ху". И это есть хорошо. Всех записали. Потом каждый за базар ответит.

6. Играет на панике. В этом состоянии обычно никто ничего не понимает. И это есть хорошо.

7. Играет на панике. Некоторые партнёры панически полагают, что Путин неадекватен, чем недооценивают противника в качестве игрока. И поэтому проиграют.

А он хитёр и коварен. И нет ему равных.

Совет: не беритесь судить того, кто выше вас. Об этом другими словами даже в Талмуде написано.

А войны никакой не будет. Не паникуйте. Потому что войны так не начинают. Военные могут посчитать и прикинуть, вас ведь чему-то учили.

Поэтому потерял ли Путин "чувство реальности" (Меркель) или он "дурак" (Коломойский), покажут дальнейшие события. За базар спросит, это точно.

Юрий Ларичев
http://sevastopol.su/world.php?id=58338



0ef5ed189320159110a2e6bb851fa0bac20c62176862123.jpg


ПАНИКА

  Спойлер:
 
Последнее редактирование:

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
После этого видео я все понял. Какой же я был дурак :rolf:
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Миллер: "Газпром" не может поставлять газ на Украину бесплатно
"...Мы не можем поставлять газ бесплатно. Или Украина гасит задолженность и оплачивает текущие поставки, или появляется риск вернуться в ситуацию начала 2009 года. О складывающемся положении дел будем информировать правительство РФ", — подчеркнул глава "Газпрома".
http://itar-tass.com/ekonomika/1029097

Напомню, что в начале 2009 года началась так называемая Газовая войны между Украиной и РФ, которая ознаменовалась несанкционированным отбором газа Украиной, падением транзита и соответственно объемов потребления газа странами ЕС, а также взаимным поливанием говном. В результате были подписаны известные газовые соглашения Тимошенко, после чего транзит восстановился, а каравай с ушами чуть позже был отправлен за решетку.

Глава Чечни занялся вопросом соблюдения прав россиян в Крыму
МОСКВА, 7 мар — РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров решил заняться вопросом соблюдения прав российских граждан в Крыму и заявил, что никому не позволит посягать на жизнь и здоровье своих соотечественников.
По словам Кадырова, в пятницу он встретился с депутатом Госдумы Шамсаилом Саралиевым и поручил ему изучить ситуацию с соблюдением прав русских, чеченцев, татар, казаков в Крыму и в других регионах Украины, а также оперативно вносить предложения в случае необходимости оказания им любой помощи.
"Я еще раз заявляю, что мы никому не позволим посягать на жизнь, здоровье и имущество соотечественников", — написал Кадыров в своем Instagram.
Ранее глава Чечни заявил, что его регион направит в Крым еду и вещи первой необходимости.
http://ria.ru/society/20140307/998650683.html
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз


---------- Сообщение добавлено 08.03.2014 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение было 07.03.2014 в 23:59 ----------

Как красиво драпают))
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
1780675_816984894984513_423912950_n.jpg


---------- Сообщение добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:30 ----------

BiGt_zhCUAAWTKd.jpg:large
 

Putin

Заблокирован
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Запугивания и агитация не сработали в Крыму.
Бандеровцы решили прикинуться овечками:
http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,214757008,page=1
http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,214757008,page=2
http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,214757008,page=3
http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,214757008,page=4

---------- Сообщение добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:40 ----------

И плачуться
http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,214757297
http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,214757297,page=2

кто хочет может потролить рагулей
 

ANOD

New member
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
286
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск и Архангельск
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху