А на Украине. Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Mike29
Логично все, однакось, ежели риторика идет в рамках "демократических принципов", то тех 5 лярдов, что истратили на революцию, хватило б и на подготовку очередного реального кандидата, и на обработку электората к часу Х, что в условиях Украины не так и сложно. Но решили форсировать - факт, когда речь о баблишке - ну их нафиг принципы демократические.

Нафиг никому не сдались ни принципы эти "демократические", ни законность, ни волеизъявления народа, ни право народов на самоопределение и все остальное "бла-бла-бла", однако за этой морковкой бегут охотно, в том числе и у нас активисты белоленточные.

А тем временем большие дяди делают большие дела.

http://lenta.ru/news/2014/07/15/sanctions/
http://top.rbc.ru/politics/15/07/2014/936451.shtml
 
Последнее редактирование:

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Фуфел или не фуфел - с этим-то как раз ничего еще не ясно.
ruxpert.ru/Сланцевый_газ

Хотя бы то заставило, что и у Януковича ничуть не хуже знали, когда у них "по плану следующие выборы". Довольно наивно рассчитывать, что твой оппонент, хорошо зная об угрозе, станет сидеть сложа руки и ничего не будеть предпринимать.
Янукович и предринимал.

в 2004 победившего януковича послали нахер и он пошел, сша продавили майданом своего ющенку, в чем проблема повторить?

антипутинские митинги прошли одновременно в 99 городах страны

ох лол. ты фотографии видел из этих 97 (минус мск и питер) городов? везде 3 с половиной городских сумашедших

А теперь у нас закон предусматривает штраф для физического лица за участие в несанкционированном митинге в размере до 300 тысяч рублей, для организаций - до 1 млн. рублей.

также по закону в каждом городе и поселке определили место где ты могешь без всяких согласований митинговать до усрачки.

Теперь (с лета 2012 года) у нас закон о некоммерческих организациях имеет поправки, "обеспечивающие открытость и публичность в деятельности некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента": НКО, признанные "иностранными агентами", внесены в особый реестр, им устраивается ежегодный аудит бухгалтерской отчетности и "некоторые другие меры".

закон о НКО списан с аналогичного американского, чо не так?

Спонсоры ЕвроМайдана должны были форсировать Майдан, так как спустя полгода-год Янукович добился бы изменения законодательства по образцу России, и Майдан стал бы уже просто невозможен.

США устроили майдан в конце 2013 по одной причине: ждать до выборов 2015 не вариант, ибо в конце 2015 запланирован ввод в экспулатацию Южный поток.
Коломойские и прочие это просто пешки-исполнители.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
а он тебе о чем? )))

а он о том, что вот решили олигархи собственность поделить да и устроили майдан.
как ты можешь быть самостоятельным коли все твое бабло лежит у дяденек, которые если обидятся могут не только бабло твое не отдать но и еще обвинить тебя например в финансировании тероризма со всеми вытекающими последствиями?
изза того что бабло у дяденек и янукович никого не разгонял, а ну как тираном объявят как каддафи например?
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ruxpert.ru/Сланцевый_газ
Спасибо. Ознакомился.

Я дилетант по части газовых вопросов, но глаз зацепился за предложение: "Себестоимость добычи сланцевого газа составляет в США на 2012 год не менее 150 долларов за тысячу кубометров — втрое больше, чем себестоимость традиционного российского газа. "

Это написано на ruxpert.ru в процитированной тобой статье. Поэтому считаем, что так оно и есть.

Отлично, себестоимость добычи сланцевого газа в 3 раза выше, чем себестоимость добычи традиционного природного газа. Однако, это если у тебя имеется СОБСТВЕННАЯ добыча природного газа в достаточных объемах. А если нет? Как вот в Украине? Если ты вынужден покупать газ на стороне?

В этом случае, "себестоимость газа" для тебя - не себестоимость его добычи, а цена, по которой ты этот газ покупаешь у себя в пункте перехода права собственности. Верно?

А теперь вспомним, какие цены на природный газ для Украины, вокруг которых было сломано столько копий. 285 долларов за тысячу кубов - самая супер-пупер льготная цена для Януковича. Не так ли? 485 долларов - самая высокая цена, которую выставили новому правительству Украины. И вокруг уровня 330-380 долларов за тысячу кубометров ведется реальный торг.

Так что когда у тебя альтернатива между газом по 50 долларов за тысячу кубов и газом по 150 долларов за тысячу кубов, то это одно дело. Но если по 50 долларов ты газа не имеешь, ввиду отсутствия собственной добычи, а покупаешь сторонний газ в диапазоне 285-485 долларов за тысячу кубов... Тогда газ по 150 долларов - рабочая альтернатива.

Ведь речь, как я понимаю, идет не о продаже сланцевого газа из США в Украине. Речь о том, чтобы добывать сланцевый газ в самой Украине. Тот самый случай получается, когда себестоимость добычи можно сравнивать не с себестоимостью, а с ценой покупки альтернативного энергоресурса.
в 2004 победившего януковича послали нахер и он пошел, сша продавили майданом своего ющенку, в чем проблема повторить?
В 2004 году я предложил продавцу 20 тысяч долларов за панельную однуху 30 кв.м. в г. Архангельске, и он согласился продать, в чем проблема повторить то же самое и в 2014-м?
Вот то-то и оно.
Нельзя в одну и ту же реку дважды войти. Янукович свои выводы сделал. Больше того, он наверняка уже сделал выводы и по ситуации с Евромайданом. Если гипотетически представить, что Янукович вдруг опять президент Украины, и тут снова Майдан - повторить сценарий декабря 2013-февраля 2014 с ним уже навряд ли получится. Он, возможно, и теперь сидит и жалеет, что слишком долго допускал "сидение" протестующих и уговоры, а не отдал сразу приказ ввести танки в Киев, как сделал Ельцин в 1993-м.
ох лол. ты фотографии видел из этих 97 (минус мск и питер) городов? везде 3 с половиной городских сумашедших
Если честно, то мне было плевать на белоленточников. Но когда я в феврале 2012 на переговоры в Москву ездил, то там все еще трындел народ насчет прошедших митингов на Болотной. Видимо, в Москве было достаточно масштабно, раз уж спустя 2 месяца все еще пересуживали промеж собою.
Провинция... Ну, провинция инертна. Так и что? Ее просто ставят перед свершившимся фактом. Я вот и в 1991-м чей-та в провинции не припоминаю каких-то особых волнений по поводу ГКЧП vs Ельцин. В Москве все решилось.
Так что "3,5 городских сумасшедших" в 97 из 99 городов РФ на митингах белоленточников - это не слишком важно. Важно, сколько их на Болотной собралось. А вот на Болотной их было, видимо, довольно много.
также по закону в каждом городе и поселке определили место где ты могешь без всяких согласований митинговать до усрачки.
Меня не нужно агитировать, я никогда не митинговал и не планировал этого делать.
Я про то толкую, что в декабре 2011 года в РФ происходили массовые выступления "белоленточников". По крайней мере, в столицах. А в 2012 году, в 2013 году, в 2014 году - протестных выступлений уже нет. Лидеры, инициаторы тех выступлений, а-ля Немцов, Навальный, Каспаров, кто там еще был - люди те есть, они никуда не делись, и вектор их усилий "антипутинский" не изменился. А вот былого результата от их усилий больше нет.
Какие именно из мер, предпринятых действующей властью по нейтрализации протестной оппозиции, сработали - не столь уж и важно. Важно то, что за пару лет угроза "белоленточников" снята. Нет больше тех многотысячных толп, которые сканировали бы антипутинские лозунги.
закон о НКО списан с аналогичного американского, чо не так?
Абсолютно по барабану, с кого он там списан - хоть с американского, хоть с закона Саудовской Аравии, хоть с Буркина-Фасо.
Коль скоро он в РФ сработал определенным образом - на подавление активности "иностранных агентов", и усиление позиций действующего Президента, то команда Януковича переписывала его и для Украины тоже.
Но Янукович подписал, а через неделю пошел на попятый, ибо Майдан уже стоял, и управляемые беспорядки, выдаваемые за народный протест против новых законов, начали сжигать Киев.
США устроили майдан в конце 2013 по одной причине: ждать до выборов 2015 не вариант, ибо в конце 2015 запланирован ввод в экспулатацию Южный поток.
Коломойские и прочие это просто пешки-исполнители.
Ты видел Джейн Псаки? Слышал ту дичь, которую она несет? Госсекретарь США?
Ты, мне кажется, излишне демонизируешь США. Штаты у тебя получаются навроде "кровавой гебни", всесильной и вездесущей. Если что-то где-то в мире происходит, то за этим непременно стоят США :) А что, если поверить своим глазам? Если предположить, что государство США в реальности именно такое и есть, каким мы все видим их государственного секретаря, равно как их президента - напыщенное, но одновременно нелепое и весьма недалекое?
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
а он о том, что вот решили олигархи собственность поделить да и устроили майдан.
судя по тому интервью с "известным украинским писателем", что я случайно лицезрел на чьем-то телевизоре в программе на "Россия 24", это теперь оф.версия пропагандонов, так что не удивляйся :)
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
судя по тому интервью с "известным украинским писателем", что я случайно лицезрел на чьем-то телевизоре в программе на "Россия 24", это теперь оф.версия пропагандонов, так что не удивляйся :)

Ты кого "пропагандоном" назвал, пся крев? А ну-ка, кайся Богу и государю :)
Я не знаю, че там на России 24 показывают. Я знаю, что украинцы думают про войну в Украине. От них самих, из их писем знаю. А они думают, что это Россия во всем виновата. Эх, жаль, что уже потер я переписку ту, точных цитат не могу привести. Приблизительно так писали - "мы здесь хотим просто нормально жить, покупать хорошие машины, немецкий сыр, шотландское виски, оливковое масло с острова крит, на те деньги, которые мы честно зарабатывали бы, торгуя со всем миром, и с ЕС, и даже с вами. Но озлобленное тупое быдло делает все это невозможным. Зачем вы засылаете в Украину своих отморозков, даете им танки, пушки? Почему бы вам не заняться тем, чтобы в каком-нибудь Ханты-Мансийске сделать жинь ваших собственных граждан такой же богатой, как в Саудовской Аравии, чтобы в вашей России медицина стала такой же хорошей, как в Израиле?" Ну, это пересказ, но смысл был именно таков.

Так что "официальная версия" пропагандонов со стороны Украины не поменялась - Россия напала на Украину, Путин х...ло, и вся этакая дичь.

Официальная версия пропагандонов со стороны России тоже не поменялась, судя по той дичайшей дичи, которую суют по ТВ новостям - что де бандерофашисты распинают заживо христианских младенцев и их матерей раздирают танками. Вот, смотри, что первый канал показывал 12 июля
http://www.1tv.ru/news/world/262978
"Взяли ребенка трех лет мальчика маленького с трусиках, в футболке, как Иисуса на доску объявлений прибили. Один прибивал, двое держали. И это все на маминых глазах. Маму держали. И мама смотрела, как ребенок истекает кровью. Крики. Визги. И еще взяли надрезы сделали, чтоб ребенок мучился. Там невозможно было. Люди сознание теряли. А потом, после того как полтора часа ребенок мучился и умер, взяли маму, привязали до танка без сознания и по площади три круга провели. А круг площади - километр."
Якобы все в Славянске произошло после вступления в город ВС Украины.

Вот таким манером вас и натравливают друг на дружку, украинцев на русских, а русских - на украинцев.
А вы, как дети малые, всему и верите. Те уже поверили, что всякий русский им враг, а эти - что украинцы зверье.

Между тем, в Украине разворачивается истинный экономический коллапс, в 2013 году ожидали на 2014 год 3% роста, а теперь ожидают 5% падение ВВП за год. И в России наш собственный Центробанк прогнозирует менее 1% экономического роста за год. И чем дольше будет война, тем тяжелее станут последствия. Вы посмотрите, о чем уже сейчас идет речь:

- повышение ставки НДС с 18 до 20% - с 2018 года
- повышение ставки подоходного налога с 13 до 15% - с 2018 года
- введение региональных налогов с продаж в размере 3% (дополнительно к НДС) - возможно, в 2015 году
- повышение отчислений в фонд обязательного медицинского страхования - возможно, в 2015
- передача в налоговую службу российскими банками сведений о счетах, открытых физическими лицами, и о движениях по этим счетам (уже сделано, с 1 июля 2014)

И все это на фоне околонулевого экономического роста.

Мужики, задам нескромный вопрос - вам работодатели зарплату когда в последний раз повышали и насколько? Ото ж. А как думаете, в условиях роста налоговой нагрузки и отсутствия роста в продажах, как часто они впредь станут ваши зарплаты повышать?

А вот тот же Сурков есть и будет в шоколаде. На госслужбе у него 5 миллионов в год зарплата еще в 2011 году была, так ее, как раз, неоднократно уже повысили и дальше повышать будут. Но это ерунда по сравнению с официально задекларированным заработком его многоуважаемой супруги в размере 125 млн. рублей за тот же 2011 год А еще есть Артем Владиславович Сурков, сын, 1987 года рождения, молодое дарование - в столь юные лета, он уже управляющий партнер фирмы Land Capital, занимающейся элитной недвижимостью в Москве. Подрастают еще младшие детишки, Роман, Мария и Тимур. И это лишь то, что на поверхности.

Ну давайте, вперед - бей бандерофашистов, спасай Россию. Суркову детишек надо на ноги поставить, лондонское образование дать, на свои ноги поставить. Как он это все станет делать на скромные доходы госслужащего? Вперед же, диванные сотни - бей бандер, да еще Штатам там не забудьте хорошего пинка отвесить, ну и всем остальным прочим, кто "против Рассеи".
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Я не знаю, че там на России 24 показывают. Я знаю, что украинцы думают про войну в Украине.

а откуда знают то? )) Кто им в уши то надул? Савик Шустер небось? не? ))

Мужики, задам нескромный вопрос - вам работодатели зарплату когда в последний раз повышали и насколько? Ото ж. А как думаете, в условиях роста налоговой нагрузки и отсутствия роста в продажах, как часто они впредь станут ваши зарплаты повышать?

забыть надо про повышение зарплат раз и навсегда.

Вот таким манером вас и натравливают друг на дружку, украинцев на русских, а русских - на украинцев.
А вы, как дети малые, всему и верите. Те уже поверили, что всякий русский им враг, а эти - что украинцы зверье.

та никто и не мыслит, что украинцы зверье. Простому человеку вообще хрен понять что там во властных кабинетах делается, токмо вот повелись украинцы на белогандонный призыв - получили теперь.
 
Последнее редактирование:

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Так что когда у тебя альтернатива между газом по 50 долларов за тысячу кубов и газом по 150 долларов за тысячу кубов, то это одно дело. Но если по 50 долларов ты газа не имеешь, ввиду отсутствия собственной добычи, а покупаешь сторонний газ в диапазоне 285-485 долларов за тысячу кубов... Тогда газ по 150 долларов - рабочая альтернатива.

Вроде маркетолог а пишешь странное. При капитализме кто-нибудь кому-нибудь что-нибудь по себестоимости продает? У нас газпром внутренним потребителям по себестоимости газ продает? Чтобы начать добычу сланцевого газа нужна инфраструктура и обученый персонал, кто даст бабло и сколько времени это займёт?

Нельзя в одну и ту же реку дважды войти. Янукович свои выводы сделал.

майдан в 2004 решил свои задачи и в 2014 решил, это не два раза?

Москве было достаточно масштабно

сколько в москве населения и сколько вышли на митинг?

Лидеры, инициаторы тех выступлений, а-ля Немцов, Навальный, Каспаров

эти персонажи сделали всё для дискредитации оппозиции

Ты видел Джейн Псаки? Слышал ту дичь, которую она несет? Госсекретарь США?
Ты, мне кажется, излишне демонизируешь США.

госдеп выставил дуру, все заняты обсуждением ее слов, а тем временем госдеп делает что ему нужно, насрав на общественное мнение, журналистов и тд

Если что-то где-то в мире происходит, то за этим непременно стоят США :) А что, если поверить своим глазам? Если предположить, что государство США в реальности именно такое и есть, каким мы все видим их государственного секретаря, равно как их президента - напыщенное, но одновременно нелепое и весьма недалекое?

если оно такое недалёкое как так вышло, что оно по факту государство №1 на планете?

Я знаю, что украинцы думают про войну в Украине.

мнение украинцев никого не волнует, вообще.

Вот таким манером вас и натравливают друг на дружку, украинцев на русских, а русских - на украинцев.
А вы, как дети малые, всему и верите. Те уже поверили, что всякий русский им враг, а эти - что украинцы зверье.

идет информационная война, почему они врут а мыдолжны говорить только правду? на войне как на войне.

И в России наш собственный Центробанк прогнозирует менее 1% экономического роста за год. И чем дольше будет война, тем тяжелее станут последствия. Вы посмотрите, о чем уже сейчас идет речь:

- повышение ставки НДС с 18 до 20% - с 2018 года
- повышение ставки подоходного налога с 13 до 15% - с 2018 года
- введение региональных налогов с продаж в размере 3% (дополнительно к НДС) - возможно, в 2015 году
- повышение отчислений в фонд обязательного медицинского страхования - возможно, в 2015
- передача в налоговую службу российскими банками сведений о счетах, открытых физическими лицами, и о движениях по этим счетам (уже сделано, с 1 июля 2014)
чтото я ужасного ничего не вижу

И все это на фоне околонулевого экономического роста.

так с 2008 общемировой кризис есличо, у всех спад а у нас рост? трясите кудрина, этот хрен в 2008 рассказывал сказки "россия островок стабильности"

А вот тот же Сурков есть и будет в шоколаде. На госслужбе у него 5 миллионов в год зарплата еще в 2011 году была, так ее, как раз, неоднократно уже повысили и дальше повышать будут. Но это ерунда по сравнению с официально задекларированным заработком его многоуважаемой супруги в размере 125 млн. рублей за тот же 2011 год А еще есть Артем Владиславович Сурков, сын, 1987 года рождения, молодое дарование - в столь юные лета, он уже управляющий партнер фирмы Land Capital, занимающейся элитной недвижимостью в Москве. Подрастают еще младшие детишки, Роман, Мария и Тимур. И это лишь то, что на поверхности.

о госпади опять. нормальный такой капитализм, чо не так то? тыкни в любую развитую капиталистическую страну - тожесамое. сват, брат, шурин и просто пили вместе.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
о госпади опять. нормальный такой капитализм, чо не так то? тыкни в любую развитую капиталистическую страну - тожесамое. сват, брат, шурин и просто пили вместе.

вот эт вообще точняк))
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
очередная перемога:

Евросоюз не будет принимать новых членов ближайшие пять лет. Такое заявление сделал глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер, которого сегодня на эту должность утвердил Европарламент.
По словам Юнкера, Евросоюзу необходимо сделать паузу в процессе расширения, чтобы консолидировать усилия уже имеющихся 28 членов. При этом председатель Еврокомиссии отметил, что Евросоюз не намерен прекращать переговоры о вступлении в его состав ряда стран, в особенности балканских, которые «нуждаются в европейской перспективе».
http://rusnovosti.ru/news/328892/
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
ну дык пошло поехало уже:

Евросоюз не планирует оплачивать долги Украины за российский газ

Недавно французский банк BNP был оштрафован на сумму порядка 9 миллиардов долларов за нарушение установленных США санкций против Судана и Ирана. Министр финансов Франции Мишель Сапен заявил на прошедшей неделе, что европейские страны должны искать пути для расширения использования евро.
Возможность изменения валюты при расчетах также рассматривается и в России. Ранее глава ВТБ Андрей Костин призвал российские госкомпании, в том числе нефтегазовые, отказаться от доллара и перевести расчеты по экспортным контрактам в рубли, что, по его мнению, позволит повысить независимость финансовой системы страны.


РИА Новости http://ria.ru/world/20140714/1015937277.html#ixzz37YkggALS



Главным событием саммита, скорее всего, станет создание собственного резервного фонда БРИКС размером в $100 млрд как альтернативы МВФ
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
ну дык пошло поехало уже
9 стран ЕС готовы блокировать попытки ввести против России экономические санкции

БРЮССЕЛЬ, 15 июля. /Корр.ИТАР-ТАСС Денис Дубровин/. Девять стран Евросоюза готовы блокировать попытки ввести против России экономические санкции на саммите 16 июля. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил дипломатический источник в постоянном представительстве при ЕС одной из западноевропейских стран.

«Франция, ФРГ, Люксембург, Австрия, Болгария, Греция, Кипр, Словения, а также председательствующая в ЕС Италия не видят оснований в нынешних условиях для введения секторальных торгово-экономических санкций против РФ и будут выступать на саммите против этой меры. Во всяком случае так выглядит на данный момент ситуация в Комитете ЕС на уровне постоянных представителей, которая обычно весьма точно отражает расстановку сил в преддверии саммита сообщества», — сообщил дипломат.
http://news.mail.ru/politics/18879389/?frommail=1
 
Последнее редактирование:

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ты кого "пропагандоном" назвал, пся крев? А ну-ка, кайся Богу и государю :)
Я не знаю, че там на России 24 показывают. Я знаю, что украинцы думают про войну в Украине. От них самих, из их писем знаю. А они думают, что это Россия во всем виновата. Эх, жаль, что уже потер я переписку ту, точных цитат не могу привести. Приблизительно так писали - "мы здесь хотим просто нормально жить, покупать хорошие машины, немецкий сыр, шотландское виски, оливковое масло с острова крит, на те деньги, которые мы честно зарабатывали бы, торгуя со всем миром, и с ЕС, и даже с вами. Но озлобленное тупое быдло делает все это невозможным. Зачем вы засылаете в Украину своих отморозков, даете им танки, пушки? Почему бы вам не заняться тем, чтобы в каком-нибудь Ханты-Мансийске сделать жинь ваших собственных граждан такой же богатой, как в Саудовской Аравии, чтобы в вашей России медицина стала такой же хорошей, как в Израиле?" Ну, это пересказ, но смысл был именно таков.

Так что "официальная версия" пропагандонов со стороны Украины не поменялась - Россия напала на Украину, Путин х...ло, и вся этакая дичь.

Именно так и есть. Поголовно... даже те, кто про Майдан плохо отзывались, сейчас люто ненавидят Русских и все что с нами связано. И сдается мне, что это уже просто так не вылечить...
А про олигархов - ХЗ, но вряд ли они сами все это затеяли, нахрена тогда нуланд на майдане печеньки раздавала? Да, ЛДНР возникло скорее всего, как защита собственности, но давно уже переросло в нечто иное. Но никакого народного сопротивления я не вижу. Да идея есть, но гражданской войны нет. Есть братоубийство за чужие идеи и деньги. Но сам народ не поднимается никуда.
А тем временем, есть желание побыстрее распилить то, что есть http://biz.liga.net/all/industriya/...senyuk-khochet-privatizirovat-v-2014-godu.htm. При том, что все понимают, что чем сильнее война, тем дешевле это все можно будет купить сейчас... а так, как это уже почти европейская страна, то когда усе устаканится, можно будет активы перепродать уже в тридорога - цэж европа))))

По поводу сланцевого газа - послушайте Главрадио, http://glavradio.info/ там Юрьев популярно про сланец все разложил уже давно. Сланец сланцу рознь, и так сложилось, что в США его легко добывать, да и государство это каким то образом дотирует. В Европе тоже есть хорошее месторождение в Польше, Украине и Прибалтике. Только после пробных попыток бурения в Польше и прибалтике - добыча так и не началась.... почему на Украине должно что то измениться? Да и еще нужно построить инфраструктуру - а это время и деньги.
 

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
"официальная версия" пропагандонов со стороны Украины
к сожалению это не версия- это факт
ушел бы вова вовремя (раз ума не хватает страну поднять) то глядишь и хохлы бы не смотрели на запад
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
к сожалению это не версия- это факт
ушел бы вова вовремя (раз ума не хватает страну поднять) то глядишь и хохлы бы не смотрели на запад
вот с такими рассуждалками "граждан" лишить гражданства и отправить на все 4 стороны - сразу и страна подымецца
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
зачем? просто возродить карательную психиатрию и людям помогут :)

та зачем? пущай себе в "оплоте демократии" пытаюцца "вписаться в рынок", тут и психиатры не понадобятся. Глядишь, когда поживут в гетто "имея равные шансы" стать президентом, да на вожделенный "западный минимальный оклад ("нетоштоунас" который), родная то сторонка раем покажется. Небось челобитную настрочат уже не "вове", а "Господину президенту", а то и вообще "Отец родной" писать начнут, сюжетец то не нов)))


a854710345cf_0.jpg


У некоторого человека было два сына; и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую часть имения. И отец разделил им имение. По прошествии немногих дней младший сын, собрав всё, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно. Когда же он прожил всё, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться; и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней; и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему. Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода; встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих.
Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его. Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим. А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться! ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться.
Старший же сын его был на поле; и возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование; и, призвав одного из слуг, спросил: что это такое? Он сказал ему: брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым. Он осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его. Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козлёнка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими; а когда этот сын твой, расточивший имение своё с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка. Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и всё мое твое, а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся.
 
Последнее редактирование:

VOVA

Member
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
539
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г.Архангельск
Александр1 кого тогда выбрать место Путина раз он вас не устраивает??? Есть ли хоть один кандидат??
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху