А на Украине. Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
От попалося в сети.
Какой-то он кривой и косой, нет не наш – мировой финансовый рынок. Странно тихие времена, как будто что-то готовится. Та самая темь и тишина перед тем, как разверзнутся хляби небесные. Тихие, невидимые риски, о которых как-то молчат.

  Спойлер:

Какой-то он кривой и косой, нет не наш – мировой финансовый рынок. Странно тихие времена, как будто что-то готовится. Та самая темь и тишина перед тем, как разверзнутся хляби небесные. Тихие, невидимые риски, о которых как-то молчат.

Пузырь на рынке акций США, исторические рекорды. Доу-Джонс впервые выше 17000.

Мина аргентинского долга (анализ здесь https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1440907172835806&id=1415853952007795 ).

Крупнейшие банки мира, погребенные под штрафами. Их размеры выше чистой прибыли (анализ здесь https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1445282322398291&id=1415853952007795 )

Госдолг в Европе под отрицательный процент. Это извращение.
(анализ здесь https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1446063075653549&id=1415853952007795)

Доллар, перестающий работать как связующее звено между другими товарами финансового рынка. Их цены сегодня необычно плохо коррелируют с долларом.

А вот еще один боец невидимого фронта.
Журналисты портала «Financial Tree» задали вопрос: «Внутри рекордного роста рынка акций США есть ли какие-то акции, которые растут еще быстрее, стремительнее? Есть ли признаки «золотой лихорадки»?

Мой ответ на этот вопрос расположен здесь https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1446130128980177&id=1415853952007795
 

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
ну,предсказывать предсказуемость - это тоже предсказуемо
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Да нет, дорогой ты мой недокандидат, я не предсказываю, я факт констатирую. Это как бэ разные вещи.
 

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
факт - не расплывчатая вещь,его нужно констатировать,а не играть им в словесном жонглировании..а пока,мой друг,вы путаете полновесные,достоверные факты с воздушными я услышал,вроде как,в газетах и и по первому сказали и я костьми лягу,но буду отстаивать их точку зрения
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Опять внезапный Первый канал. Киселёва забыл упомянуть. Ну не смотрю я телевизор, не смотрю.:lol:
 

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
Так я киселева твоими устами слышу,ты мне своего не можешь сказать,только смайлики
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
2. к чему эта географическая справка - наверное для того,чтобы я сказал,что архангельская область равна по размерам территории франции и в 1812 году было бородино - не в тему.
Напротив, ремарка про размеры Украины и ее географическую близость к Европе очень даже в тему. Без этого не понять, отчего Украина не Россия.
А вы представьте себе, что вы не отделены необъятными российскими просторами от той же Европы, а настолько близки к ней, как та же Украина, так что даже можете взять, например, и сорваться на выходные в Берлин или в Вену. А на следующие выходные сгонять к морю и потусить на дискотеках Одессы. Или еще куда. Ведь съездить из того же Киева в тот же Будапешт ближе и проще, и даже дешевле (киевляне давно уже в шоке от российских цен на все, в том числе и на перелеты), чем из Архангельска в Вологду или в Ярославль!
Оттого люди, киевляне, с которыми я работал, постоянно и много разъезжают. Они реально способны взять и слетать в Берлин или в Амстердам чисто на субботу и воскресенье. И они отнюдь не олегархи, просто путешествовать У НИХ стоит довольно дешево! Даже для молодежи студенческой доступно. Вот нам авиабилет из Архангельска в Москву на экономе Нордавиа стоит, грубо, под 200 баксов. А хохлы летают из Киева в Гейропу за 100-150, а то на лоу-костерах и дешевле 100! Больших денег в дорогих ресторанах и магазинах они не тратят, с них хватает поглазеть, пофоткаться. А червяка заморить и в Макдоналдсе можно :)
Вот эта возможность достаточно легко и доступно путешествовать, видеть разные страны, заметно влияет на восприятие мира украинцев по сравнению с россиянами. Я лично киевлян не раз принимал в Архангельске, устраивал в достаточно неплохой гостинице Пур-Наволок, водил куда им хотелось - по магазинам, по кабакам, в Карелы, на Белое море на Ягры. Честно говоря, они не особенно восхищались Архангельском. Далеко добираться (Париж и тот к ним ближе), очень высокие цены и на продукты, и на одежду/обувь, и на общепит (мы-то привыкли, нам кажется, нормально), в магазинах платья и обуви представлены "старые коллекции" (от я тогда возрадовался, что не женщина!:) а то ведь даже и не подозревал о подобное беде), холодно, грязно (еще бы не холодно и не грязно, они же как нарочно, в ноябре приперлись в гости и в марте). Скучно и уныло, в общем. Не выдерживает сравнения даже с Киевом :) а тем паче с Москвой ("моим" хохлам отчего-то очень нравится Москва, они постоянно устраивают по ней пешеходные прогулки до часу ночи), и тем более с Мадридом.
Словом, дярёвня, чо :)
Не, "мои хохлы" задолго до всяких майданов больше тяготели к чистенькой Европе, чем к суровой, огромной, холодной России. Так что лично мне так совершенно не удивительна иррациональная тяга к Евросоюзу. Украинцы очень многие (гораздо больший процент, чем среди россиян) имели возможность посещать Европу, и пленялись той "витриной", которую видели.
Вот, на самом деле, это очень "украинская" по духу песня у Елки: "уютное кафе на улице с плетеной мебелью, где красное вино из темных погребов в больших шато". Хохлы именно так на бытовом уровне и воспринимают Европу, побывав там в качестве туристов. Немытая Россия, будем говорить прямо, проигрывает в сравнении "фасадов". Все мы прекрасно знаем, что "фасады" у нас довольно обшарпанные - не до фасадов, дыры в "тысячнике" надо латать, чтоб зимой нахрен не замерзнуть без отопления и горячей воды. А гости-то на несколько дней приезжают, так они-то о нас по одежке судят.
А так как в массе своей украинцы довольно наивные люди (подростков мне напоминают суждениями), то их изумленная реакция на европейскую благопристойность "ах, не хочется уезжать, так бы здесь навсегда и остались" легко преобразуется в "а давайте присоединимся к Европе, и станет у нас дома, как там". Они наивны, они искренне не понимают, что ЕС не станет включать режим "доброго старшего брата, радого осыпать подарками и милостаями". Просто им нравится Европа, когда они путешествуют по Европе в качестве туристов.

Реально, камараден, Кравчук был прав, Украина не Россия. Природа этой разницы лежит не в этносе, не в культуре, не в языке, но банально в географии и в климате. Пересади хохла из Украины в Сибирь, он довольно скоро и сам придет к умозаключению, что неказистый ватник сибирской зимой куда милее нарядной, но неутепленной вышиванки :) А узнав цену билета из Сибири до Европы, поймет всю прелесть пикника у лесного озера в компании комаров :) Но до тех пор, пока мы живем здесь, а они живут там, нам будет довольно трудно понимать друг друга. Для нас хохлы - навроде капризных, наивных подростков, отрицающих житейские проблемы и трудности. Попрыгуньи-стрекозы, лето красное поющие, вместо трудной подготовки к зиме.
Для хохлов мы - угрюмые, ограниченные, не слишком опрятные "ватники", влекущие жалкое существование привязанных к своим "дярёвням", не видевшие мира, но агрессивно реагирующие на любые намеки на то, что бывает и другая жизнь, вся такая красивая, увлекательная, наполненная путешествиями и развлечениями :)
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Ну правильно, есть тока одно правильное мнение - и оно твоё, чо уж тут сказать, недокандидат.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Андрей Макаревич на линии

Корр. Андрей Вадимович, Почему вы не поддержали воссоединение Крыма с Россией?

Андрей Макаревич – Не было никакого воссоединения. Была банальная оккупация чужой территории. Воссоединение – это добровольный акт, а в Крыму было насилие над Украиной. Зверское, лицемерное насилие над страной, которая пытается вырваться из лап русской цивилизации. Да и цивилизация ли это, тоже вопрос. По мне нет. Это просто территория, много веков диктующая своим соседям как надо жить. А соседи не хотят жить как мы. Ну не хотят и всё тут. Они хотят жить как Бельгия, Франция и Швеция. У России нет авторитета, чтобы убедить своих соседей жить с ней в одном государстве. Из инструментов – только насилие.

Корр. А почему цивилизованный мир не ужасался, когда Киев был охвачен страшными беспорядками, которые привели к жертвам и к тому, что на Украине называют революцией? Но этот же мир был страшно огорчён, что Крым вдруг «уплыл» из их рук без единого выстрела.

А.М. Конечно, огорчён. Даже если в Крыму планировались базы НАТО, то ничего страшного я в этом не вижу. Наш флот должен был уйти. Украинское государство имело право на такое решение. Это ваше дело, кого вы пускаете пожить в свою квартиру, а кого нет. Соседей это не должно волновать.

полностью тут http://x-novosti.com/563-andrey-makarevich-krym-ne-nash.html
 

chemist

New member
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
1,083
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ну правильно, есть тока одно правильное мнение - и оно твоё, чо уж тут сказать, недокандидат.
Ты уже четвертый раз подряд используешь типовую схему, очернение любого высказывания оппонента(правильность или неправильность не играет роли).
Выскажу рекомендацию читателям темы. Просто пропускайте мимо ушей. Тело не имеет собственного мнения и работает только на разжигание.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Ты уже четвертый раз подряд используешь типовую схему, очернение любого высказывания оппонента(правильность или неправильность не играет роли).
Выскажу рекомендацию читателям темы. Просто пропускайте мимо ушей. Тело не имеет собственного мнения и работает только на разжигание.

Вот уж чья бы корова мычала.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Ты уже четвертый раз подряд используешь типовую схему, очернение любого высказывания оппонента(правильность или неправильность не играет роли).
Выскажу рекомендацию читателям темы. Просто пропускайте мимо ушей. Тело не имеет собственного мнения и работает только на разжигание.
Упоротый, ты свои и его посты почитай.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Выскажу рекомендацию

1369417956-a53fb4bab3aed65052e9cf7e11b933db.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху