А на Украине. Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
А чем его антикоррупционные разоблачения наносят вред государству?..

"- ты меня уважаешь?
- да
- и я тебя уважаю! А вместе мы - Уважаемые люди!"

Старый анекдот, как нельзя лучше отображающий принцип действия " либеральной общественности". Кокретнее же если, "борьба с коррупцией " никогда не приводила к победе над оной, но завсегда являлась способом достижения власти. А массовые волнения, в коих олёша активно участвует и организует, говорят о том, что желает он неконституционными методами власти достичь (как пример - нынешняя Украина), а это и есть антигосударственная деятельность.


А
Я тоже поддерживаю!
Если всё получится и мой родной Севастополь станет городом русских моряков де юре, если в Крыму будет стабильная экономическая и политическая ситуация, я как избиратель, как гражданин России в конце кхонцов, готов простить Путену многое... Но не всё. Повальная коррупция и произвол его чиновников, пенсии в самой богатой стране мира в 200$ - это за гранью...
Р.S. И если кроме ВВП не показывают достойных кандидатов, экономистов и политиков, это не означает, что их нет... Русская земля всегда была богата талантливыми и умными людьми... В конце концов до фразы Ельцина: я устал, я ухожу, Путена тоже никто не знал...

Бедам сим масса причин, и коррупция, далеко не самая главная. Попытки же сделать " все и сразу", приведут только к результату " ничего и очень надолго". Да...

Что до талантливых людей в России, так их задача не власть на Болотных свергать, а консолидироваться для решения практических задач, от благоустройства дворов, до создания производств. Когда умные, талантливые и честные будут не на вес золота, а будут существовать как класс, заместив примитивных " мелких собственников и потребителей", тогда только и появятся предпосылки к возникновению того, что называют социальной справедливостью... Мдя...
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Что сразу? Он у власти с 2000 года!

В качестве антипода нам предоставляют "развитую Европу" и США. Однако, хотелось бы заметить, что эти страны/регионы (если рассматривать по линейной шкале от простого к сложному - "Эпоха Модерна"), обогнали нас примерно на 300 лет в вопросах становления гражданского общества. Другими словами, когда ты говоришь, что "он у власти с 2000 года", ты ставишь в вину то, что за 13 лет не удалось преодолеть отставание в 300 - сомнительное такое обвинение. Ты предполагаешь, что за четверть века (c 1991 года) мы должны были перепрыгнуть через период первоначального накопления капитала, (примерно 300 лет как раз), после период размежевания с криминальным капиталом (ведь известно, что в основе каждого крупного состояния лежит преступление), и сразу свалиться "в общество благоденствия" по западному образцу? Еще можно было б говорить о преодолении отставания технологического, но это было еще как то актуально до 70 годов ХХ столетия - в нынешней ситуации преодоление этого отставания - напрасная трата времени и сил.

Бесконечная беготня "за просвещенной Европой" ни к чему не приведет в принципе, на повестке дня совсем иные вопросы: Кто мы, Чего мы хотим, Как этого добиться? Требуется осознание себя в существующем сегодня мире и осознанный же выбор для дальнейшего движения, и принять на себя ответственность за сделанный выбор.

Нам же предлагается со стороны "либеральной общественности" или взять одну из существующих моделей или, как обычно сквозит у старгейзера - "взять все и поделить" (вопрос об увеличении пенсий из той же оперы). Однако признавать тот факт, что западная цивилизация затухает, что она уже прошла пик своего расцвета - никто не желает категорически, а ценности этой цивилизации, почему то провозглашаются ""общечеловеческими" и универсальными.

---------- Сообщение добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:10 ----------

Очевидно что путины жили за счет высокой цены на нефть и того что было построено во времена СССР. Все что было построено рушится, а когда упадет цена на нефть, эти господа поступят так-же как их подельник Янукович. Привет умникам парализованным.

ты так и не ответил на кого "путины - жириновские" работают и от чего нам грозит изоляция. Хватит сливаться при каждом удобном случае уже ;-)
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
так ты сравни, что было в 2000 и что сейчас, поменялось в лучшую сторону или в худшую

это для них не аргумент, ибо есть железобетонное оправдание - цена на нефть!)))
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
а каким боком простого человека волнуют цены на нефть? он ее не покупает и не продаёт :)
 

VOVA

Member
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
539
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г.Архангельск
Никаких санкций против России не будет,а если и введут то они полные идиоты,подорвут свою же экономику.И Все говорят ,пишут что власти Евросоюза и США действуют глупо,слепо.
 

<<@llicence>>

Active member
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,191
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
А вот и первые доносы на Архангельской земле. Возвращаются времена Сталина, всех поздравляю, дожили.

http://tv29.ru/?bl60number=18147

Такая херь творилась во времена Эйхе, Хрущева и других троцкистов предателей родины в 37-38 годах. Хватит называть это сталинским временем. Хотя бы википедию почитайте, раз историю учить лень.
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
это для них не аргумент, ибо есть железобетонное оправдание - цена на нефть!)))
Да, не аргумент, ибо математика наука точная и пенсии в 200$ никакими сравнениями не оправдвешь...

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:50 ----------

В качестве антипода нам предоставляют "развитую Европу" и США. Однако, хотелось бы заметить, что эти страны/регионы (если рассматривать по линейной шкале от простого к сложному - "Эпоха Модерна"), обогнали нас примерно на 300 лет в вопросах становления гражданского общества.
Угу...
А ещё есть богомерзкие арабские нефтедобывающие страны, где кроме нефти и песка нет вообще ничего, но их граждане там живут по сравнению с нашими - как Боги... Всё (дом, коммуналка) за счёт государства, обучение в любом ВУЗе мира за счёт шейха и т.д. И это, они там не работают... Аргумент путенофилов - а типа их там мало, коренных арабов! Но я говорю, там только нефть и песок...
А у нас Ветераны войны не все ещё жильём обеспечены, зато у Якунина дворец, круче, чем у любого шейха...
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Да, не аргумент, ибо математика наука точная и пенсии в 200$ никакими сравнениями не оправдвешь...

Что то я пенсий то в 200 баксов и не припомню у кого нынче? Бабуля вот померла несколько лет назад, так у нее было то ли 15 то ли 18 тыр, при баксе то в 24 рубля... да...

Вот другая бабуля получает 11 ( в деревне, недавно поприподняли), да еще ей и денег на покупку жилья выдали - 1,2 млн.
Мать получала 8 тыр, но щас подняли до 12, так у нее по документам со стажем там проблемы какие то не решаемые.

Как говорила моя бабуля (царствие ей небесное): Маленькие пенсии у того, кто не работал, не воевал и вообще прихлебателем жил". Соббсна, на свою пенсию сыну своему купила квартиру и внуку тоже купила. Да...

Так что не все так мрачно, есть, несомненно, и трагические случаи, но в них то обязаны бы разбираться органы опеки там, активисты общественные - но им неинтересно, им бы все на режым полаять... кхе..

Угу...
А ещё есть богомерзкие арабские нефтедобывающие страны, где кроме нефти и песка нет вообще ничего, но их граждане там живут по сравнению с нашими - как Боги... Всё (дом, коммуналка) за счёт государства, обучение в любом ВУЗе мира за счёт шейха и т.д. И это, они там не работают... Аргумент путенофилов - а типа их там мало, коренных арабов! Но я говорю, там только нефть и песок...
А у нас Ветераны войны не все ещё жильём обеспечены, зато у Якунина дворец, круче, чем у любого шейха...

Сколько их там, арабов то процветающих? А живут то только за счет того, что рядом нищих соседей дофигища, у которых нефти нет.

А чего это Каддафи то зафоршмакали? у него то по социалочке куда как более было, супротив российского, однако ж тиран и деспот и на голову посцали - теперь вот у них все хорошо стало - просто блеск...

Дворец якунина на экономику не влияет никак вообще, ни при каких обстоятельствах. А психология "взять все и поделить" приводит только к кровищи, лучше жить никому не станет, бедных меньше не станет. Вообще, людей , исповедающих философию о том что "на соседней лужайке трава зеленее", я б переселял в аккурат туда, где она зеленее. Хотите "прав человека" и "достойную жизнь"? - в Европе вас ждут, чего вы тут то околачиваетесь? )))
 
Последнее редактирование:

Медвежуть

New member
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
884
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
пенсии пенсии...
мои родители пенсионеры недавно в тур по европе сьездили, отец матери сделал подарок на 8 марта, отметили праздник в Париже...
а вы говорите плохо пенсы у нас живут.
оба родителя всю жизнь на заводе простыми рабочими работали.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Да, не аргумент, ибо математика наука точная и пенсии в 200$ никакими сравнениями не оправдвешь...

ты комунибудь другому лапшу про 200$ вешай, у меня оба родителя пенсионеры и получают пенсию около 350$ по сегодняшнему курсу, кроме того оба работают и живут нормально
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Отель «Мэриголд»: Лучший из экзотических

Для упоротоых европейским счастьем рекомендовано к просмотру. В фильме описана типичная ситуация для тамошних пенсионеров - на пенсию обеспечить себе достойную жизнь на родине не реально, и пензионеры двигают в страны "третьего мира", в нашем случае в Индию, потому как на свои сбережения существовать, хотя бы отчасти комфортно, они могут только там.
кхе...
 
Последнее редактирование:

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
9a7d2b4fa98c50a94b9531a35d8c7c64c63a972e.png
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Что-то тема превратилась из обсуждения про дела вУкраинцев на срач и холивар. А не прикрыть бы темку до понедельника хотя бы, а то раздухарились парни?
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Какая девственная чистота.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
сегодняшний марш в поддержку Крыма

BiycJLEIAAAoTEE.jpg:large


5 колонна поддерживает бандеровцев

Biygz7RCQAAPmxe.png:large


в европе тоже протестуют против агрессии россии

BiyceL5CQAAvPUH.jpg:large
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
дак нефиг срачи то разводить - по делу, по делу б кто высказывалсо.

А то тут сегодня поговорил с одним деятелем. У него рецепт выхода РФ на новый уровень просто шыкарнейший. За дословность не ручаюсь, но примерно так:

"1. Коррупционеров всех гнать и назначить нормальных людей. 2. Нужно сделать так, что б наши товары были самыми лучшими и самыми дешевыми, тогда их все будут покупать, а мы будем хорошо жить"

ну, а дальше троллинг чистой водицы... я вещаю о невозможности и бессмысленности преодоления технологического отставания в полвека, об отсутствии технологий, производственных мощностей, персонала обученного, а товарисч в ответ доказывать, что ВАЗ (к примеру) всего то отстал лет на 10 и наверстать эти 10 лет - как два пальца об асфальт. А еще предложил тупо "купить все необходимое оборудование и технологии" мол - "деньги то у нас есть..."...

тут уж я даже и не знаю, что сказать то... Это не просто клиника, это вообще нужно не иметь мозга ни в каком виде - спинным мозгом что ли его организьм управляецца? - не ведаю...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху