а как вы ездите?

Andry

New member
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
1,260
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
Вот что-то после сегодняшнего дня решил создать такую тему.

А как вы ездите на дорогах?
Наблюдаю последние дни такую картину.

Стоит народ на остановке рядом с светофором. И лужи порой явно большие, а порой и маленькие, но в ямках. А водители, обгоняют вдоль остановки несколько машин на светофоре на всей скорости, и конечно же прямо по лужам. Нет бы едешь рядом с людьми, дак потихоньку проехать, а тут гонят..

Да и в местах где тротуар рядом с дорогой, видишь люди идут, дак притормози хоть немного!
Давно сам то пешеходом был? Прилетит такому водителю когда-нибудь кирпичь в окно, глядишь будет внимательнее..
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Дураков на дороге хоть отбавляй))
 
Последнее редактирование модератором:

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Один раз случайно не скинул, но и не забрызгал, хотя припугнул, а так стараюсь не пачкать.... машину....... ну и людей тоже =)
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
когда пехота переходит дорогу непойми где, не поменяю никогда траектории и скорости, могу даже поближе к луже дернуться, глядишь поумнеют, а так езжу вежливо и сбрасываю перед лужами
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Однажды летом во дворе во время дождя проехал по скрытой лужей ямке, случайно обрызгал девушку, благо водичка была чистая, никакой грязи и песка, остановился, извинился, она улыбнулась и пошла)

А пешеходы тоже разные бывают, у меня недалеко от дома пешеходный переход, но большая часть народа переходит в 10 метрах от него, там видите-ли быстрее, а там огромные лужи, в общем я то притормаживаю, но судить тех водителей, что не притормаживают, не могу, пешеходы сами виноваты, хочешь сэкономить минуту - ходи грязный.
 

Andry

New member
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
1,260
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
да не, я не про то, где не по переходу люди идут, а на остановках (это часто в сырую погоду) машины несутся, часто луж больших не видно, но ямки "делают свое дело"
Да и тротуар часто у дороги в плотную
 

kot@

New member
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
281
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рунет..
еще хотелось бы обратится к рулилам, которые когда лужу объезжают, забывают про зеркала. Двое таких уже попалось) благо оба раза встречка пустая была.
а то потом плачут, что машина мало мало погорела :gg:
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
если дороги вообще не ремонтировать, то по ямам особо не разогнаться
если сидеть всю жизнь за компом и играть в нидфоспид то тоже никого не обрызгаешь!
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
да, лужи объезжай, но и по сторонам башкой верти, если нету обзора на 360градусов.. бесят такие, пару раз чуть не зацепили..

по-теме: я притормаживаю, да и никогда не знаешь что там в луже может быть
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
уважаю пеших, где вода в колее еду рядом там где воды нет, притормаживаю или объезжаю воду если люди стоят
но да, кто пилит в не положеном месте не жалею
 
Последнее редактирование:

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
А вот в чем кайф пешехода обрызгать? Ну даже если переходит он не по пешеходке и что...Облил его и героем что ли становишься?
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
А вот в чем кайф пешехода обрызгать? Ну даже если переходит он не по пешеходке и что...Облил его и героем что ли становишься?

Номер записала и заявление в гибдд. А так да, дураков на дороге до фига. Щас еще дачники выползут.
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
ДА потому что быдла немеряно! Ничего - облил ты людей сегодня, а завтра твою мать кто нибудь в луже изваляет или сестру или дочь. Оно конечно кажется фантастикой, но иногда в жизни справедливость она встречается...
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Номер записала и заявление в гибдд. А так да, дураков на дороге до фига. Щас еще дачники выползут.
пусть докажет что его обил именно тот, а так знаешь можно написать номер того кто на "твое" место во дворе встал и идти писать
 
Сверху