8кб/c с нвкода О_о

sergey

Member
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск, Северодвинск
млин ну ествнно я не имел ввиду саму винду - а настройки tcp/ip протоколов и прочие настройки инта в системе... я не спорю что особо в этом не шарю, но я верю цифрам - качал в 12 часов парт с датакода на старой винде целый час со скоростью 6-8 кб сек... затем остановил закачку - переустановил чистую винду и продолжил тот же файл качать - прошло всего времени ну максимум час - и парт докачался со скоростью - 40-45кб... где тогда ваше объяснение этому?
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
иногда бывает пару раз ткнуть "начать" - "остановить" в USD, и качает быстрее.
Не знаю, как это объяснить, с переустановкой. По идее, настройки TCP/IP не должны сбиваться просто так
P.S. под Wine в Дебиане, качало не быстрее чем под Win, поэтому у меня сомнения насчет винды. Думаю, тут все же дело случая.
вот, к примеру, когда делал скрин, скорость дошла до 46 кБ, а сейчас на следующей ссылке - 12 кБ/с
 
Последнее редактирование:

sergey

Member
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск, Северодвинск
Вот что я еще ща обнаружил... установил себе пакет TuneUp Utilities 2009... там есть такая вкладка скорость - и обнаруживает различные проблемы - в том числе и интернет... дак вот там высветило 4 ошибки 2 связаны с tcp/ip 2 другие число одновременных подключений.... ну все исправил как рекомендовалось - и после перезагрузки скорость опять упала до 6-8... поменял обратно все настройки - перезагрузил - и снова 35 а ща и 41 стало... выводы делайте сами...

еще тут ошибки с 2 службами есть Ipsec services и secondary logon - может они еще как то влияет - особенно первая...
 
Последнее редактирование:

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
вобщем без шаманского бубна не разобраться =)
 

sergey

Member
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск, Северодвинск
))))
разобраться думаю все таки стоит... так как проблема эта у многих - а ссылаються все тока на забитость канала и прочее...
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
давным-давно, в далекой-далекой галактике... когда инет был еще только 64 кБ/с, я качал со скоростью около 1 Мбита. потом пришла тьма юзеров, и скорость упала. что тут не ковыряй, трабл со скоростью - проблема перегруженности линий либо датакода. ну, поскольку некоторые умудряются качать на мегабите, наверно дело все-таки в линиях.
 

Илюх@

New member
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Действительно,чё со скоростью? Со вчерашнего вечера такая херня.Держится от 8 и до 25(max-ум что сёдня было).Легче с торента качать быстрей в несколько раз.
 

rrellik

New member
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
У меня наоборот скорость поднялась, днем и сейчас около 50ти, ночью до 90 поднимается, и так уже неделю почти, а до этого было до 15ти, ни чего непонимаю!
 

vladimir76

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Вилегодский р-он, д.Роженец
У меня наоборот скорость поднялась, днем и сейчас около 50ти, ночью до 90 поднимается, и так уже неделю почти, а до этого было до 15ти, ни чего непонимаю!

Дак не всё же им на севере наслаждатся большими скоростями надо когда то и нам на юге насладиться скоростью.
 

музыкант

New member
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
мож у тебя быстро, потому что ты с Северодвинска
вот я, например из Северодвинска, скорость вообще последнее время не возрастает больше 17- ти. Когда на "начать"- "остановить" нажмешь" раз 15-ть, будет получше, но больше 45 вообще в последнее время не поднимается, а после 11-ти часов уже хоть что делай- быстрее 9-12 не будет. Я вообще не верю, что у кого- то скорость нормальная. А может, кто это пишет, просто "засланные казачки"?
 

selvladislav

New member
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
1,225
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск

untitled29

New member
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
142
Реакции
1
Баллы
0
у меня ваще качается сутки через двое... ппц вообще...
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
заливалось всегда через задницу, это еще от настроек линии зависит. я могу, например, теоретически, скачивать со скоростью до 1 мегабита - с п2п, датакода, или инета (если бы тариф позволил). а исходняк ограничен на 128 кбит/с, т.е. примерно 20кБ/с (хотя на деле меньше). линия уг, я звонил в СЗТ и попросил поднять - меня сразу предупредили что может рвать связь, подняли в 2 раза - обрывы постоянно, пришлось вертать. хотя итак рвет часто.
 

Nev

New member
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Народ, у кого скорость маленькая, вы на прямую через модем подключены или есть какие-нить роутеры?
 

bomber_

New member
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Привет всем.Мне недавно подсказали.че надо сделать с прогой.короче.отрываете usd,.жмёте опции.далее НТТР Proxy,ставите галочку использовать прокси для НТТР протокола.далее жмёте квадратик Из IE.ГДЕ АДРЕС-ТАМ arkhangelsk.data.cod.свой логин и пароль на nwcod. скорость поднимется сразу
 

kirap76

Member
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
722
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Новодвинск
Привет всем.Мне недавно подсказали.че надо сделать с прогой.короче.отрываете usd,.жмёте опции.далее НТТР Proxy,ставите галочку использовать прокси для НТТР протокола.далее жмёте квадратик Из IE.ГДЕ АДРЕС-ТАМ arkhangelsk.data.cod.свой логин и пароль на nwcod. скорость поднимется сразу

Ну и как у тебя со вчерашнего дня качает с этими настройками?
 

fixxxer

Member
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
16
Привет всем.Мне недавно подсказали.че надо сделать с прогой.короче.отрываете usd,.жмёте опции.далее НТТР Proxy,ставите галочку использовать прокси для НТТР протокола.далее жмёте квадратик Из IE.ГДЕ АДРЕС-ТАМ arkhangelsk.data.cod.свой логин и пароль на nwcod. скорость поднимется сразу
Чушь и развод людей...
 
Сверху