5 октября. Авария на тысячнике

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
ничоничо, вот дойдут слухи до москвы, скоро когонить раком поставят, и быстро починят злополучную трубу, а может и павленки какие послетают с должностей! :mad:
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
ничоничо, вот дойдут слухи до москвы

дадада, царь хороший он не знает, это бояре плохие ему не докладывают :gg:

коро когонить раком поставят, и быстро починят злополучную трубу, а может и павленки какие послетают с должностей!

"прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте и бесплатно покажет кино" :lol:
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
надо быть оптимистом, а не как вы, стонать на форуме и ни во что хорошее не верить! ;D
паникёров, кстати в военное время первых расстреливают! :gg:
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Эко наворотил опять. Слишком много "если ди кабы", слишком условная ситуация. Мы говорим о бытовом уровне сознания прежде всего.
К примеру, у соседей у меня прорвало трубу в перекрытии. Приехали сантехники делать. Ничего там высокотехнологичного или экстраординарного нет - снять горшок в туалете, раздолбить перекрытие, заменить трубу. НО!... сантехникам пофигу ВСЕ в принципе. Вместо того, что б снять горшки, они их просто разбили, хотя сделан у всех ремонт и демонтируется все на раз два. Во вторых они даже нге удосужились разобрать потолки - тупо разворотили дыру в полметра в диаметре и оторвали все что было, включая проводку. После этого заменили трубу, а остатки старой чугуняки, воняющие дерьмом, раскидали по всему подъезду, залив при этом содержимым труб все лестницы. Их кто так неволит работать, скажи мне - директор скороспелка?

Другой пример тоже изх КАЖДОДНЕВНОГО. Идут монтажники ставить шлагбаумы. Им дадена схема установки, дадены размеры, разметка, глубины, материалы, инструмент, объяснено как и что делать шаг за шагом, да и сами знают прекрасно как и что. Там даже думать не нужно! Просто если копать, то на 1,2 м, если закладка под асфальт, то в трубе, на глубине 0,4 м, если бетонировать, то армировать. Работы на 1 день по определению. Ты думаешь они закапывают на 1,2 м? - черта лысого - на 10!!!!!!!!!!!!!!!!!! см в землю. Ты думаешь они под асфальт трубу заложили как положено? - металлопласт на глубину 5!!!!!!!!!!!!!!!!!!! см!!!!!!!!!!!!!!., ты думаешь они залили бетон как положено? - на 30см!!!!!!!!!!!!!!!!! Их кто неволит это говно гнать, директор?

А вот тебе из жизни еще.
Почему когда плитку кладет плиточник, нужно приползать и проверять каждого, иначе все будет сикось-накось?
Почему, когда в арсенале есть все необходимое монтажники не могут проложить по уровню кабель-канал и расхождение выходит иногда градусов в 10, если не стоит кто то над душой?
Почему автослесарь, вместо того, что б учиться рихтовать по человечески, закладывает все килограммами шпатлевки?
Это на каждом углу, каждый день, куда ни глянь, в любой сфере.... мдя..
Что является этому причиной мне неведомо. Зачем гнать лажу?!!! Кто мешает сделать все по человечески - директор мешает, путин может быть с медведевым, или витя павленко?

Всё правильно, люди сформировались в условиях конкретной среды под влиянием конкретных обстоятельств. Они же не сами по себе такие злостные, наперкор всему косячат? Разумеется, есть и нормальные, которые как раз наперекор среде делают всё от и до, пренебрегая возможностью схалтурить. Но какой процент людей поедет 60 км/ч по ленинградскому, если поток идёт 80-90?
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Но какой процент людей поедет 60 км/ч по ленинградскому, если поток идёт 80-90?
Такого обматерят, будут ему гудеть, а гаишник остановит и проверит на алкоголь :-/
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Эко наворотил опять. Слишком много "если ди кабы", слишком условная ситуация.
Это для тебя условная, а для меня была совершенно реальная. Как вот с прорывом тысячника: ничто не предвещало беды, и ВДРУГ - а-а-а, все пропало, паника и пожар, телефоны названивают: пришли два вагона, надо срочно разгружать, иначе штрафы! А грузчики разгружать отказываются! А склад принимать отказывается!
Я аж вспотел - какие такие 2 вагона, спрашиваю? Что за ерунда, кто приказал, кто отправил? И вообще, при чем тут я - вот телефон профильного руководителя по направлению, звоните ему напрямую!
Потом смотрю - оп-па, девачко-экономист с бумажками бегает, когда в отпуске должна быть. Стой, говорю, ты чегой-то здесь? А вот, отвечает, вызвали.
Ну а сегодня на планерке уже весь пламенный сыр-бор, с контейнерными перевозками друг на дружку. Картина окончательно выяснилась.
Бардак-с! Как и в твоих примерах тоже. Тотальный брадак! Просто у меня есть свой ответ на причины и следствия творящегося бардака, а у тебя - свой. Я считаю, что дело не в "бытовом уровне сознания прежде всего", а в недостаточной мотивации и недостаточном обучении. Квалифицированные кадры с опытом работы косячат на порядок меньше. Почему их нет - вопрос отдельный. Может быть, потому, что уходят?
Много лет тому назад начинал я свою профессиональную деятельность в одном маркетинговом агентстве. Его руководитель уделял самое пристальное внимание обеспечению "качества" работы. Для персонала устраивались тренинги чуть не ежемесячно (но, что обидно - в выходные дни, с обязательной явкой притом). Мы проводили в т.ч. "полевые" исследования, так вот работа всех интервьюеров жестко контролировалась. Но при первой возможности я оттуда ушел - из-за низкой зарплаты. Перешел туда, где платили в 2 раза больше. Помню, шеф пытался уговорить остаться. Хорошо видно было, что он не очень доволен утечкой подготовленных кадров. Но! Это для него я был всего лишь "персонал", разновидность рабочего инструмента, для себя же любимого я уже тогда был царь, бог и самый лучший на всем белом свете :)
Вот потому-то я здесь с тобой, собственно, и "зарубаюсь"в этих спорах. Ты человек очень умный, грамотный, трезвый, в меру циничный. Но твой принцип "каждый должен делать свое дело на своем месте" мне не нравится тем, что при строгом его соблюдении он приведет к закреплению кастовости. К примеру, если автослесарь из твоего примера будет оттачивать до идеала только рихтовку мятого железа, то он останется отличным, но - автослесарем. А я бы хотел, чтобы Кудрин имел реальную угрозу загреметь в автослесари, а автослесарь - реальную возможность вырасти до позиции министра финансов РФ. В возможности таких лифтов, уверен, и находится основной побудительный рычаг индивидуальной мотивации и основной стимул развития общества.
И пусть будут гетто! Не нужно с ними делать ничего, ни песочниц, ни клумб, наоборот - чем страшнее, тем лучше. Тысячники в гетто вообще не нужно восстанавливать :) Надо, чтобы человек всей душой стремился вырваться из этого гетто и видел реальную возможность это сделать через избранную профессию, вот тогда он будет работать хорошо, без килограммов шпаклевки и металлопластовых труб, чуть прикопанных в грязь.
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Всё правильно, люди сформировались в условиях конкретной среды под влиянием конкретных обстоятельств. Они же не сами по себе такие злостные, наперкор всему косячат? Разумеется, есть и нормальные, которые как раз наперекор среде делают всё от и до, пренебрегая возможностью схалтурить. Но какой процент людей поедет 60 км/ч по ленинградскому, если поток идёт 80-90?

Так вот и нужно способоствовать тому, что б количество тех, кто не позволяет себе халтурить и гнать лажу увеличивалось. Это нужно делать нормой. Это должно вызывать уважение. А у нас уважение вызывают не трудовые достижения, не чистая совесть, не качественная работа, не профессионализм, а дорогие машины, квартиры, недвижимость за рубежом и разоблачение тех, кто нажил это незаконным путем. Потому и говорю, что орать "держи вора" то же самое, что воровать. Не воров нужно имать, а людей вокруг собирать, кои трудиться готовы, поддерживать этих людей. Оттого и про песочницы речь, ибо собрать людей построить песочницу гораздо продуктивнее, чем орать на весь белый свет как кто то миллион украл. Делайте песочницы - увидите кто из окружающих вас чего стоит. Наведите порядок во дворе и каждый, кто его наводит станет его поддерживать. Так и прирастают люди для созидания...

А я бы хотел, чтобы Кудрин имел реальную угрозу загреметь в автослесари, а автослесарь - реальную возможность вырасти до позиции министра финансов РФ. В возможности таких лифтов, уверен, и находится основной побудительный рычаг индивидуальной мотивации и основной стимул развития общества.
вот уж боже упаси видеть автослесаря в министрах финансов и наоборот.

И пусть будут гетто! Не нужно с ними делать ничего, ни песочниц, ни клумб, наоборот - чем страшнее, тем лучше. Тысячники в гетто вообще не нужно восстанавливать Надо, чтобы человек всей душой стремился вырваться из этого гетто и видел реальную возможность это сделать через избранную профессию, вот тогда он будет работать хорошо, без килограммов шпаклевки и металлопластовых труб, чуть прикопанных в грязь.

бог с тобой. Это позиция вообще вредная и аморальная. Человек должон оставаться человеком и жить как человек в любых условиях, и превращать место, где живет в комфортное для проживания. А вот твоя позиция подходит для "выскочек" типо Божены Рынски - выскочила из говна и куражится теперь... мдя...

Толкьо через достижение результатов в выбранной профессии, в выбранном деле можно достичь чего бы то ни было, в иных случаях - вся страна будет наводнена "скороспелками", кои думают не о том, как дело делать, а о том, как "на следующий уровень" перескочить.
 
Последнее редактирование:

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Логинова-новгородский. Заснял случайненько



---------- Сообщение добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:18 ----------

Во как я вовремя !! Вода потекла из крана )) !
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Вечером в полицию Архангельска позвонила женщина и сообщила, что если в ближайшее время не будет восстановлено водоснабжение, то группа граждан совершит террористический акт. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что сообщение сделала 42-летняя женщина. Проводится проверка.

гыг
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Так вот и нужно способоствовать тому, что б количество тех, кто не позволяет себе халтурить и гнать лажу увеличивалось. Это нужно делать нормой. Это должно вызывать уважение.
Хорошо.
Этот пресловутый "тысячник" был проложен лет 30 тому назад. Проблемы начались лишь теперь из-за обветшания железа, 30 лет пролежавшего в земле. Но это означает, что теми людьми, которые этот тысячник укладывали изначально, работа была выполнена качественно. И теми людьми, которые выработали эту трубу. И теми, кто проектировал прокладку. Массой людей, сопричастных к тысячнику.
Внимание, вопрос:
- как их звали?
- как они живут теперь (кто еще жив, конечно). Хватает ли им пенсии, не бедствуют ли?
Полагаю, ответ на оба вопроса будет - я не знаю, какое мне дело до них? Что и требовалось доказать.
Какое-то абстрактное уважение получается. Уважать всех сразу и никого в частности. Мне непонятно сие.
Оттого и про песочницы речь, ибо собрать людей построить песочницу гораздо продуктивнее, чем орать на весь белый свет как кто то миллион украл. Делайте песочницы - увидите кто из окружающих вас чего стоит. Наведите порядок во дворе и каждый, кто его наводит станет его поддерживать. Так и прирастают люди для созидания...
Построить песочницу и умереть :)
вот уж боже упаси видеть автослесаря в министрах финансов и наоборот.
А я, наоборот, в 1995-м очень хотел бы видеть министра обороны РФ на одном блок-посту в Чечне с 19-летними военнослужащими-призывниками.
Жаль, что президент РФ не практикует следующей разновидности кадровой ротации: спустя, скажем, 4 года в должности министра/зам.министра - годичная "стажировка" "в поле". Например, год в должности министра финансов республики Бурятия. Или финансового директора на предприятии средней руки. Там, где у человека будет возможность на своей собственной шкуре испробовать последствия той политики, которую он считал правильной и реализовывал на посту федерального министра. Если окажется, что все хорошо - супер! Тогда в премьеры его. Если же что-то не так - тогда снова в министры, пусть исправляет ошибки. Исправит - опять "в поле", собственноручно проверить, стало ли все хорошо.
Схожим образом при царях готовили... нет, не чиновников. Офицеров Генштаба. В штабе послужил - спасибо, голубчик, вот тебе крест в петлицу, а теперь будь так добр, пройди ценз, всего полгода-год командования обычной строевой частью в Ебенях. Нормально покомандовал? Велкам бэк в Генштаб. Не справился? Голубчик, а как же ты будешь в Генштабе среди тех, кто справился? Ай-яй-яй, надобно исправиться, милостливый государь. Вторично ценз! Не хочешь в Ебеня? Воля твоя, голубчик - спасибо за службу, до свидания. А крест в петлице оставь, заслужил.
А вот твоя позиция подходит для "выскочек" типо Божены Рынски - выскочила из говна и куражится теперь... мдя...
Погуглил, кто это. Очередная журналистка из Ленинграда. Была бы родом из глухого села Бурятской АССР, я бы согласился - выскочила из говна. А так...
Но что характерно! Выскочки Рынски так ты знаешь фамилию. А как фамилии людей, кторые 30 лет назад проложили тысячник? :)
Когда на могилы усопших родственников приезжаю, дивлюсь - сколько имен выбито на плитах! Сколько судеб! Каждый при жизни что-то делал, к чему-то был сопричастен. Если бы знать, то многих из них, наверное, я стал бы сильно уважать...Но я не знаю!
Можно единственную жизнь истратить на то, чтобы выпрямлять автомобильные кузова без килограммов шпаклевки. Достойно, но.. Согласись, в этом есть какая-то... тщета. Существование сложнейшего мозга с почти бесконечным количеством нейронных связей - и сводить к к задаче выпрямления самобеглых жестянок? Утверждать, что весь смысл эволюции - создать биомеханизм, чтобы строил песочницы? Будем так задачи ставить, будем мелко плавать и постоянно тонуть.
Толкьо через достижение результатов в выбранной профессии, в выбранном деле можно достичь чего бы то ни было, в иных случаях - вся страна будет наводнена "скороспелками", кои думают не о том, как дело делать, а о том, как "на следующий уровень" перескочить.
Дело - делом. Но нельзя пренебрегать и тем, "как на следующий уровень" перескочить. Если не ты, то - тебя. Если ТЫ НЕ перескочишь, то туда, где мог бы находиться ты, перескочит "Божена Рынски". И скажет сакраментальное "мне пофиг, что бы думаете про меня, потому что я про вас не думаю вовсе". И кому лучше станет тогда?
Оттого мало просто сделать, надо продать. Мало просто продать, надо больно ударить по конкуренту. Мало просто больно ударить по конкуренту, надо "перескочить на следующий уровень", а конкурента выдавить. Не из пустой тяги к разрушению следует стремиться всегда делать так, но страха ради, что придет кто-то очень сильный, такой, что если вас будет несколько малых, то сожрет всех и не подавится.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
да дали уже воду, дали, успокойтесь, хватит свовоблудить!
никому ваши излияния не интересны, кроме таких же зануд! :)
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
да дали уже воду, дали, успокойтесь, хватит свовоблудить!
никому ваши излияния не интересны, кроме таких же зануд! :)
Не сочти за дерзость, но - разве тебя кто-то спрашивал? Я с Nastromo разговариваю, а не с тобой. Так что брысь под стол и оттуда мяукай.
Хотя в любом случае твое мнение очень ценно. Пеши исчо.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
у вас есть отдельные политиканско-религиозные темы, вот там и вешайте друг другу лапшу, а тут про насущное - ПРО ВОДУ и когда её дадут! ;D
 

Jaster

Active member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1,554
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Архангельск
у вас есть отдельные политиканско-религиозные темы, вот там и вешайте друг другу лапшу, а тут про насущное - ПРО ВОДУ и когда её дадут! ;D

дык не ХЛЕБОМ единым жив человек, да не ВОДОЙ насущной мёртв... хотя правильно - каждой фразе своя тема... Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево...
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Хорошо.
Этот пресловутый "тысячник" был проложен лет 30 тому назад. Проблемы начались лишь теперь из-за обветшания железа, 30 лет пролежавшего в земле. Но это означает, что теми людьми, которые этот тысячник укладывали изначально, работа была выполнена качественно. И теми людьми, которые выработали эту трубу. И теми, кто проектировал прокладку. Массой людей, сопричастных к тысячнику.
Внимание, вопрос:
- как их звали?
- как они живут теперь (кто еще жив, конечно). Хватает ли им пенсии, не бедствуют ли?
Полагаю, ответ на оба вопроса будет - я не знаю, какое мне дело до них? Что и требовалось доказать.
Какое-то абстрактное уважение получается. Уважать всех сразу и никого в частности. Мне непонятно сие.

Чего ж тут непонятного? Работа сделана, зарплата за нее получена, вода есть. Или у нас за памятники работают? У меня вот дед всю жизнь на "Краской Кузнице" отпахал, многие помнят, добрым словом вспоминают. И это нормально - не за ради тщеславие потешить работа работается. "Делай добро и бросай его в воду".

Построить песочницу и умереть :)
ну уш ...

А я, наоборот, в 1995-м очень хотел бы видеть министра обороны РФ на одном блок-посту в Чечне с 19-летними военнослужащими-призывниками.
Жаль, что президент РФ не практикует следующей разновидности кадровой ротации: спустя, скажем, 4 года в должности министра/зам.министра - годичная "стажировка" "в поле". Например, год в должности министра финансов республики Бурятия. Или финансового директора на предприятии средней руки. Там, где у человека будет возможность на своей собственной шкуре испробовать последствия той политики, которую он считал правильной и реализовывал на посту федерального министра. Если окажется, что все хорошо - супер! Тогда в премьеры его. Если же что-то не так - тогда снова в министры, пусть исправляет ошибки. Исправит - опять "в поле", собственноручно проверить, стало ли все хорошо.
Популизьм...



Погуглил, кто это. Очередная журналистка из Ленинграда. Была бы родом из глухого села Бурятской АССР, я бы согласился - выскочила из говна. А так...
дык она из неблагополучной семьи.

Но что характерно! Выскочки Рынски так ты знаешь фамилию. А как фамилии людей, кторые 30 лет назад проложили тысячник? :)

Потому как те, кто трындит и те кто делом заняты - люди разные. А известность... кхе... у нас и Герострата помнят, однакось, ценного он ничего не сделал...

Когда на могилы усопших родственников приезжаю, дивлюсь - сколько имен выбито на плитах! Сколько судеб! Каждый при жизни что-то делал, к чему-то был сопричастен. Если бы знать, то многих из них, наверное, я стал бы сильно уважать...Но я не знаю!

а вот ты узнай, тогда и почувствуешь сопричастность, ответственность...

Можно единственную жизнь истратить на то, чтобы выпрямлять автомобильные кузова без килограммов шпаклевки. Достойно, но.. Согласись, в этом есть какая-то... тщета. Существование сложнейшего мозга с почти бесконечным количеством нейронных связей - и сводить к к задаче выпрямления самобеглых жестянок? Утверждать, что весь смысл эволюции - создать биомеханизм, чтобы строил песочницы? Будем так задачи ставить, будем мелко плавать и постоянно тонуть.
эволюционировать биомеханизьм должен, а без самосовершенствования сие невозможно. Кто хочет расти - будет расти, а для кого то и сапоги починять в радость, и сие нисколько не оскорбительно, поскольку лучше хорошо сапоги починять, чем быть хреновым мэром, например.


Дело - делом. Но нельзя пренебрегать и тем, "как на следующий уровень" перескочить. Если не ты, то - тебя. Если ТЫ НЕ перескочишь, то туда, где мог бы находиться ты, перескочит "Божена Рынски". И скажет сакраментальное "мне пофиг, что бы думаете про меня, потому что я про вас не думаю вовсе". И кому лучше станет тогда?
Оттого мало просто сделать, надо продать. Мало просто продать, надо больно ударить по конкуренту. Мало просто больно ударить по конкуренту, надо "перескочить на следующий уровень", а конкурента выдавить. Не из пустой тяги к разрушению следует стремиться всегда делать так, но страха ради, что придет кто-то очень сильный, такой, что если вас будет несколько малых, то сожрет всех и не подавится.

Бога выбираешь сам...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху