3G - опыт использования

kasslava

Member
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Всем добрый день.
Решил обзавестись 3G, выбираю билайн и мтс,
В мтс подкупает 4 месяца халявы.
Поделитесь опытом работы 3G на МТС, а также на Билайне.
Живу в на Юбилейки 37, интересует качество приёма, а главное какая скорость держится, стабильность работы? :)

Мегафон не воспринимаю так как дорогой
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Пошол в жопу мтс со своей халявой !!!!
На работе есть один модем от МТС с тарифом за 350р в месяц анлима, решили купить второй с этой так сказать халявой - скорости ни какой. Месага на этот форум может секуд 30 отправлятся качает на скорости от 2 до 7 кб сек. Короче сплошной гемор.
Если так хочется 3Г мопед возьми мегафон. У меня дома есть с с тарифом 1 метр 1 рубль, дак на нем все как положено работает, разумеется без заоблочных скоростей =)
 

Raxxla

New member
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Не знаю как в Севске а в Архаре нормуль МТС местами. Я в больнице лежал 3 недели так мегафон анлим достал на 2й день даже до выработки лимита (лимит на анлиме :) как любят нас веселить наши провайдеры). Попросил принести мне МТС - небо и земля. Скайп заработал, летает быстро, я даже порулил машину в Москве по тиму. Правда этот же модем у меня дома не пашет видать БСка далеко или блокируется соседними домами. так что надо тестить.
 

h2o1991

New member
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
2,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
народ посоветуйте 3g модем какой взять. нужен на месяц в район час пика. и что по тарифам на мтс билайн мегафон? на билайне знаю что гиг в день безлимитка а у других как?
 

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
h2o1991, лучше всего Билайн с гигом в сутки. У МТС тоже есть такой тариф, но там ограничение 12 Гб в мес. У МФ по ценам очень дорого и трафика меньше.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
народ посоветуйте 3g модем какой взять. нужен на месяц в район час пика. и что по тарифам на мтс билайн мегафон? на билайне знаю что гиг в день безлимитка а у других как?

полосатый, тебя че, уволили?:)
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Всем добрый день.
Решил обзавестись 3G, выбираю билайн и мтс,
В мтс подкупает 4 месяца халявы.
Поделитесь опытом работы 3G на МТС, а также на Билайне.
Живу в на Юбилейки 37, интересует качество приёма, а главное какая скорость держится, стабильность работы? :)

Мегафон не воспринимаю так как дорогой

ну смотри: лучший вариант - взять у друзей на попробовать мопеды от всех толстяков (ну как вариант просто симки и один модем незалоченный), по итогу поймешь что тебе комфортнее использовать в тех местах, где ты чаще бываешь
потому как оно радио, а радио работает не везде так, как нам обещают маркетоиды, да :)
 

h2o1991

New member
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
2,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Нормальный пацан, нет не уволили. просто 3g модем нужен вот и интересуюсь
 

ANOD

New member
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
286
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск и Архангельск
Всем добрый день.
Решил обзавестись 3G, выбираю билайн и мтс,
В мтс подкупает 4 месяца халявы.
Поделитесь опытом работы 3G на МТС, а также на Билайне.
Живу в на Юбилейки 37, интересует качество приёма, а главное какая скорость держится, стабильность работы? :)

Мегафон не воспринимаю так как дорогой

Ты уж опредились!)) То витую, то з дж!!!!!
Ты скажи те куда это усё нуно?
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
в районе часа пик(точнее мрв) незадолго до Нового Года мтс анонсировали запуск 3ж сети. Подтверждаю, 3ж уверенный, пинг 100-140мс (вместо 600-1200 на жпрс), скорости конечно с мегафоновскими не сравнить (там на безлимитке за 790рэ качает до 4мбит, а у мтс максимум мегабит, ито чаще не выше 40кб\сек) Но! и цены хочу вам сказать различаются, 799рэ у мегафона и 200рэ у мтс!
з.ы Для онлайн-игры оба оператора годятся, билайн не тестил и не собираюсь, неприязнь у меня...
Кстати, у мегафона есть тариф, за 500рублей гдето, полный безлимит(без всяких ограничений в 2Гб\месяц), но... там есть приписка - "негарантированная скорость". На деле выглядит так - ставим скачиваться файл - начинает на 150 качать, и падает, падает, падает, до 4кб\сек...
 

h2o1991

New member
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
2,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
мне бы мтс с 20 гигами хватила за глаза. дома за месяц не больше 30 трачу.
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Поделитесь опытом работы 3G на МТС, а также на Билайне.
был пчелайн осенью,покупал побаловаться на ноуте. качество связи днем и вечером ужасное,ночью только норм. живу у переезда на морском.
 

h2o1991

New member
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
2,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
где подробнее можно узнать о тарифах? сайт мегафона вообще не понятный. тамдо 15 января был безлимитный сейчас найти не могу. и на мтс тарифы которые в архиве их можно подключить или нет ?
 

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Кстати, у мегафона есть тариф, за 500рублей гдето, полный безлимит(без всяких ограничений в 2Гб\месяц)
Этот тариф уже давно в архиве.
скорости конечно с мегафоновскими не сравнить (там на безлимитке за 790рэ качает до 4мбит
Чтоб иметь такую скорость нужен соответсвующий модем.
Но! и цены хочу вам сказать различаются, 799рэ у мегафона и 200рэ у мтс!
200 рэ у МТС это всего лишь 200 Мб в сутки, 4Гб в месяц.
и на мтс тарифы которые в архиве их можно подключить или нет ?
Нет

Вот что имеем:
МТС:
3 безлимитные опции.
Безлимит Mini – 199 руб 200Мб/сутки, 4Гб/мес
Безлимит Maxi – 349 руб 400Мб/сутки, 8Гб/мес
Безлимит Super – 379 руб 1000Мб/сутки, 12 Гб/мес
При привышении суточного лимита скорость режется до 64кбит/с, месячного - 16кбит/с.
Билайн:
Максимальный безлимит
345 руб/мес - 1Гб/сутки
При привышении суточного лимита скорость режется до 64кбит/с
МегаФон:
4 тарифных опции.
Базовый - 199 руб 2Гб/мес (Скорость в рамках пакета 128кбит/с, после исчерпания - 64кбит/с)
Оптимальный - 399 руб 3Гб/мес (Скорость в рамках пакета 512кбит/с, после исчерпания - 64кбит/с)
Прогрессивный - 599 руб 5Гб/мес (Скорость в рамках пакета 1024кбит/с, после исчерпания - 64кбит/с)
Максимальный - 699 руб 10Гб/мес (Скорость в рамках пакета неограничена, после исчерпания - 64кбит/с)
 
Последнее редактирование:

h2o1991

New member
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
2,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Yuri, спасибо. прийдется наверно взять билайн. 12 гигов мтса мне не хватит
 

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
h2o1991, да, выбор тут очевиден. Лишь бы скорость была.
 

h2o1991

New member
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
2,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Yuri, ну я думаю в центре города она будет около дела ) мегабит было бы замечательно. потом отзыв напишу
 

h2o1991

New member
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
2,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Нормальный пацан, всем интересно твои неуместные комментарии читать :)
 
Сверху