3G модемы

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Мда, не густо. Какой оператор? Интересует прежде всего скорость на мегафоне, т.к 3у него ГГГ(триГ) и тариф самый оптимальный(рубль за метр)
мегафон жжж, 11 утра, центр города.

Модем переодически меняет цвет лампочки и тип с HSPDA на WCDMA, видимо связь на грани, хотя разрывов не наблюдается (неделями включен комп, и впн тоже висит.
Если брать скачивание файла, то по утрам до мегабитной скорости доходит.
А так - удобное "ползание" по интернету, шустрое открывание страничек с картинками (сравниваю с домашним адсл 128кбит). Правда и вылетает это в копеечку, в день по 200 метров улетает незаметно. Жаль, анлимных тарифов у мегафона нет, а у мтс за 1500 только, да и без 3ж =(
 

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
repsac, vesel, Спасибо, выручили!

Появился безлимит-800руб в месяц.
Тут стоить добавить что скорость после 2х гигов режут до 64кбит, поэтому сомнительный такой безлимит получается.
 

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
repsac, vesel
Тут стоить добавить что скорость после 2х гигов режут до 64кбит, поэтому сомнительный такой безлимит получается.
Но как правило скорость на модеме всё равно редко превышает зти самые кб.
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Появился безлимит-800руб в месяц.
тыкните ссылочкой, на безлимитный мегафоновский тариф пожалста, на днях исползал весь сайт, не нашел.

Про скорость - вы не правы, на 3ж ниже 200кбит не падает, хотя мне интернет не мп3 да фильмы скачивать нужен, и 64кбит хватит скорости.
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Кстати, я сказал, что у меня есть усб-модем, и спросил как перейти мне на новый тариф, ответили набрать *146#27#, и тариф сам активируется. Еще сказали, что с 1 по 10е число можно перейти на этот тариф. Так что очень кстати, что сообщили такую новость.
 

-Sany-

New member
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севс-к
800р за 64 Кбит/сек (8 кб/с) - это жостко как-то.
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
800р за 64 Кбит/сек (8 кб/с) - это жостко как-то.
для слабых памятью - в 2007 году адсл 64кбита стоил 1200 (и ничего, все были РАДЫ такому дешевому анлиму).

для плохо считающих - я в день трачу по 100-200 метров входящего и 20-30 исходящего, неделя 5 дней, 20 дней в месяце умножаем на 200, и получаем сумму 4000 рэ (правда я не такой маньяк, приходилось многое ограничивать, просматривать сайты без картинок, отказаться от онлайн-радио, но всеравно в месяц уходило около 500-700 рублей.)

ну и для всех остальных. На выходные ради интереса поставил торрент, а чего? мне интернет не нужен, пусть качает... Итого - скачано 20гигов. А это значит, пока ограничение на 64кбита свыше 2х гигов не действует, качает по-прежнему, на мегабите и выше.
 

DANIK

New member
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
для слабых памятью - в 2007 году адсл 64кбита стоил 1200 (и ничего, все были РАДЫ такому дешевому анлиму).
Может у вас с памятью плохо? Первые АДСЛ тарифы были: 64к - 650 р., 128к - 1100 р.
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
дада, ошибся. и на старуху бывает.... хотя смысл фразы был, что недавно и наземный анлим был по таким же ценам у нас. А у мегафона и заявку писать не надо, и проблем с квартиросьемщиком\владельцем не имеем, да и до 2х гигов если - гарантируют скорость 3ж. Возьмите для примера тариф у мтс - 700рублей за гиг, и это жпрс, а не 3ж, билайн ваще со своим "кликом" тащится позади.
 

Dmitrium

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Уже несколько раз слышал от людей, что пока никому еще скорость не обрезали до 64 кбит/с после скачанный 2гб.
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
тык. если вниматочно вчитаться в сноску (например тут, то видим
Если объем полученного/переданного трафика в рамках услуги превысит 2 Гб в течение календарного месяца, скорость передачи данных может быть ограничена оператором.
. А пока(мое мнение) идет тест, и не ограничивают никому.
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
вот и все, халява кончилась. Ограничили скорость на мегафон-анлиме до 8кб\сек... а как славно торенты качались... Ну да ладно, за десяток дней скачано 70-100гигов, и на этом спасибо =)
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Хоть у мтс и нет 3ж в архангельске, но всеже, тут:
С 8 октября открыта для подключения услуга «Бюджетный безлимит». Данная услуга предоставляет круглосуточный безлимитный доступ в Интернет с максимально возможной скоростью передачи данных 128 Кбит/сек при абонентской плате – 349 рублей с НДС в месяц.
для питера как я понял, еще один тариф есть, "безлимитный онлайн", 512кбит\с. Правда, как и с мегафоном, действуют ограничения на скачивание....
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Насколько мне известно - Мегафон предоставляет два типа модема:

1. "Родной" - понимает только Мегафон.
2. "Всеядный" - в 2 раза дороже "родного".

Распространенный вид "разлочки" - по IMEI коду. Отсылаешь IMEI - тебе высылают кодовое число (аналогия с System Disabled на *буках). Порог ввода кодового числа имеет место быть. В основном это услуга платная и в "рунете" берут за это деньги. В своё время нашел для товарища некий немецкий форум с веткой по unlock модемов Huawei (у Мегафона такие) с > 3000 replies -> оставляешь IMEI -> в личку кидают код. Товарищ сделал unlock на > 10 модемах Huawei.

PS. Ссылку на форум найти не смог.
 
Сверху