3G модемы

ANCIENT

New member
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
АРХАНГЕЛЬСК
хочу узнать у счастливых обладателей этих девайсов - принимают ли они
(модемы) sim - карты других операторов. т.е. допустим я купил 3G модем мегафона - будет ли он работать с sim - картами МТС и BEELINE ? Или же модем жестко привязан к определенному оператору?
отзовитесь кто эксперементировал на эту тему плз.
 

Spensor

New member
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
можно разлочиь и под другого оператора
 

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
Кто то уже здесь создавал подобную темку..По факту-Если кому нужно,скажу как бомбануть БиЛайновский мопед,под любые сим-карты.В своё время искал как ломануть Мегафоновский-но быстро бросил,так как купил в своё время модем от "пчёлки",а с ним вроде попроще было в этом смысле.С МТС не заморачивался-не знаю.
 
Последнее редактирование:

ANCIENT

New member
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
АРХАНГЕЛЬСК
Кто то у же здесь создавал подобную темку..По факту-Если кому нужно,скажу как бомбануть БиЛайновский мопед,под любые сим-карты.
после того как он взломан модем берет любого оператора?
 

ANCIENT

New member
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
АРХАНГЕЛЬСК
о кей подскажи пож как мне проделать эту процедуру плз
 

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
о кей подскажи пож как мне проделать эту процедуру плз
Модем то какой?Кста,3G то только у Мегафона есть,у остальных будет выходить через обычный инет (GPRS-EDGE).
 

ANCIENT

New member
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
АРХАНГЕЛЬСК
Мне просто нужно точно знать есть возможность перешить модем или нет . я собираюсь в отпуск беру ноут с собой , а с каким оператором там буду работать не знаю. если есть возможность перешить билайновский модем значит куплю билайновский. а, что они разные бывают и по разному взламываются?
 

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
Мне просто нужно точно знать есть возможность перешить модем или нет . я собираюсь в отпуск беру ноут с собой , а с каким оператором там буду работать не знаю. если есть возможность перешить билайновский модем значит куплю билайновский. а, что они разные бывают и по разному взламываются?
Если будешь брать-бери ZTE-626 (билайн),есть ещё ZTE 622,но они уже редкость.Модель написана на самом модеме.Если есть эл.почта,давай скину на неё.Там пара файликов небольших.Качнёшь за пять сек.Если чё,скинь в личку.
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
а у меня модель E220 (модем шел в комплекте с мегафоновским тарифом "интернет-драйв, 1рэ\метр круглосуточно). Так чужие симки он не принимает. А у знакомого билайновский (по виду такой же), так вставили мою симку - без всяких прошивок и прочего, сразу подхватило и заработало, только в настройках на мегафон переписали.

з.ы. Когда модем ловит 3ж, то пинг до яндекса вместо 300мс падает до 100мс.. можно даже играть в онлайн игры
 

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
А у знакомого билайновский (по виду такой же), так вставили мою симку - без всяких прошивок и прочего, сразу подхватило и заработало, только в настройках на мегафон переписали.
Возможно у него был 622 (они изначально шли не залоченые).Лично я пробовал на 2 модемах-нихера,пока не крякнул.
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
лично я и не задавался целью "крякать", или пользоваться другим оператором. у мегафона дешевле всех в архангельске жпрс, рубль\метр круглосуточно (у билайна клик+ 0,5рэ, но только 200метров в месяц).
Хотя, вот у мтс есть анлимный тариф за 1200 чтоли... но только для владельцев айфона =(
 

ANCIENT

New member
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
АРХАНГЕЛЬСК
дело в том что я часто езжу в поездки и например на Варандее просто нет мегафона , в Кандалакше лучше МТС так что- мне покупать модемы для каждого оператора ?
 

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Кста,3G то только у Мегафона есть,у остальных будет выходить через обычный инет (GPRS-EDGE).
Какой скорости реально достичь на этих модемах в центре архангельска кто нить измерял? Просто надо в офисе инет подрубить, скучно без него, а прободной пока не тянут(
 

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
Какой скорости реально достичь на этих модемах в центре архангельска кто нить измерял? Просто надо в офисе инет подрубить, скучно без него, а прободной пока не тянут(
Всё зависит от места использования (может в этом месте связи вообще не будет),да и от времени суток (загруженности-час пик и прочее).У меня по утрам к примеру,или поздно вечером доходило до 100-120кб/с.Но в основном средняя скорость (чаще всего) 30-50кб/с.
 

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Всё зависит от места использования (может в этом месте связи вообще не будет),да и от времени суток (загруженности-час пик и прочее).У меня по утрам к примеру,или поздно вечером доходило до 100-120кб/с.Но в основном средняя скорость (чаще всего) 30-50кб/с.
Мда, не густо. Какой оператор? Интересует прежде всего скорость на мегафоне, т.к 3у него ГГГ(триГ) и тариф самый оптимальный(рубль за метр)
 
Последнее редактирование:
Сверху