3D LG 32" Возможен ли ремонт или на свалку?

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
доставка 670 рублей (вроде) или около того :) не смотрел, просто дал тыщу в кассу и забрал сдачу :-[

а не разгрохали потому что матрица в заводской упаковке плюс обрешётка, да и ТК Автотрейдинг пока вроде мне ничего не разгрохала, в отличие от ПЭКа.
 

Вложения

  • 061.jpg
    061.jpg
    780.7 KB · Просмотры: 0
  • 062.jpg
    062.jpg
    783 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:

Тимофей

Active member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1,136
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
да там всё элементарно
Элементарно то там элементарно, но бизнес кушать и жить тоже хочет. Наценка, с учетом платы за риск, была бы колоссальная. Так что очень хорошо, что благодаря своим силам удалось сберечь денюжку.
Я бы наверное не стал рисковать и заказывать такую большую и дорогостующую матрицу. :)
 

Culer29

New member
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Б.У матрицу в городе проще найти после сильной грозы, если такова будет, всегда всплывает куча битой техники, которая не была отключена заблаговременно. В lcd теликах выгорают в дым блоки питания, бьются процессора, вообщем ремонт становится нерентабельным для владельца и они избавляются от них, если повезет, убитый телик с исправной матрицей можно купить руб. за 500.
 

Тимофей

Active member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1,136
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Б.У матрицу в городе проще найти после сильной грозы, если такова будет, всегда всплывает куча битой техники, которая не была отключена заблаговременно. В lcd теликах выгорают в дым блоки питания, бьются процессора, вообщем ремонт становится нерентабельным для владельца и они избавляются от них, если повезет, убитый телик с исправной матрицей можно купить руб. за 500.
Я смотрю, Вы больше теоретик. :) А вон человек выше, взял и сделал.
Когда то занимался ремонтом ЖК-телевизоров. Найти труп телевизора с совместимой матрицей это еще умудриться надо, а тем более за 500 руб.
Я вот к своему, обладая связями с СЦ Хитачи, около года матрицу б.у. искал.
Ну если, конечно, все подряд неисправное скупать, то рабочие Жк-телики будут на выходе, ток под это дело надо склад арендовать. как минимум.
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Привет Belka!!! ;)

Отремонтировал я ваш телик, заменил матрицу, стоит сейчас у меня вместо монитора,
изображение супер, размер огого, пока доволен, даже не знаю продавать его или оставить себе вместо моника!

Ещё раз вам спасибо за конструктор, мне как творческому человеку самому было интересно его оживить. :D

вот теперь думаю куда старую матрицу приспособить, там ведь подсветка живая, может какой столик заварганить :smoke:

С удовольствием прочитала эту новость! Очень приятно, что этот телевизор попал в нужные руки! Долгих лет работы!
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
думаю куда старую матрицу приспособить, там ведь подсветка живая, может какой столик заварганить

:D кстати, у кого какие идеи по использованию старой матрицы?
может кто оригинальную идею предложит?
с удовольствием выслушаю ваши предложения! ;)
 
Последнее редактирование:

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
нужна точная марка матрицы,
например у меня телевизор LG LW4500-ZB-BRUZLJU, матрица LC 320EUD (SD) (P1)
буковки в скобках тоже важны!!!

узнать сможете открыв заднюю крышку, только не спешите, аккуратно, и запомните куда какой винтик закручивается ;)
предварительно освободите стол и накройте его ровно покрывалом

напишете маркировку, попробую спросить у знакомого :)
 
Последнее редактирование:
Сверху