24 года - это уже мужчина или еще ребенок?

VasiliyVic

New member
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск

Кто мне может членораздельно объяснить, почему наши отдельные парни - трусы?. Боятся армии, как черт ладана! В чем проблема: в матерях, в отцах (которые зачастую отсутствуют или морально или физически) в мозгах, в руководителях. Раньше - это был святой долг, каждого парня, что бы стать настоящим мужчиной!!! А сейчас, бандит на бандите сидит и бандитом погоняет. И какое Вы ждете будущее России??? Комментарии, как говорится излишни. Старики помрут и живые начнут завидовать...
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
VasiliyVic, а вы отдавали свой долг Родине?
 

-fantom-

New member
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх-ск
А я слышал по другому: чтобы стать настоящим мужчиной нужно построить дом, вырастить дерево и воспитать ребёнка :)
А в армию пойдешь - калекой придешь...
а я слышал:нужно отрастить живот,посадить печень и построить тещу=)
а в армию надо по-любому,если ума нет то и на гражданке можно калекой стать
а о том кто же в 24 года мужчина или ребенок,надо судить о поступках...
 
Последнее редактирование:

big

New member
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А сейчас, бандит на бандите сидит и бандитом погоняет.
Але дядя, мы не в девяностые вроде живем, бандюганы комерцией сейчас занимаются, а не бабки сшибают с комерсов и пр. народа. Сейчас бандюганы те кто по кабинетам сидит и мзду всякую берут с народа за все что не приколочено.
А вот с такими принципами как у вас, типа а почему я отдал долг родине а он нет, и процветает дедовщина и беспридел, типа меня деды били, теперь я дед и я буду молодежь бить. При Сталине из за таких как ты пол страны по Гулакам сидели, типа на меня настучали и я на кого нибудь настучу.
П.С.: следите в первую очередь за собой а не за теми кто рядом.
 
Последнее редактирование модератором:

rady

New member
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
967
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Але дядя, мы не в девяностые вроде живем, бандюганы комерцией сейчас занимаются, а не бабки сшибают с комерсов и пр. народа. Сейчас бандюганы те кто по кабинетам сидит и мзду всякую берут с народа за все что не приколочено.
А вот с такими принципами как у вас, типа а почему я отдал долг родине а он нет, и процветает дедовщина и беспридел, типа меня деды били, теперь я дед и я буду молодежь бить. При Сталине из за таких как ты пол страны по Гулакам сидели, типа на меня настучали и я на кого нибудь настучу.
П.С.: следите в первую очередь за собой а не за теми кто рядом.

Пипец.. мнение авторитетного политолога.. не иначе...;D почти кандидат наук.

А теперь вопрос - что в армии делать?
Слушать бред отцов наших командиров или вырасти кадровым военным, перестать смеяться в цирке, защищать родину от её богатства... и.т.д
Сколько там не говорят на экране, армия РФ - это даже армией назвать сложно - как таковой смысл слова потеряла. Больше подходит - "Министерство обороны !!!!" вдумайтесь как гордо звучит, за этим прям нотки коррупции, "молчание солдат" , казнокрадство, куча трупов от неуставщины и тысячи переломанных жизней.
Действительно что же там делать.. ну как гриться служить генералам, любить родину - мать твою , поиграть год в деревянные лошадки и приехать домой.
Самое главная цель армии - дать солдату понять то, что в жизни бывает гораздо более полный пипец, чем был у него перед армиёй на всю оставшуюся жизнь.
Ну а если счас прикинуть - то делать там точно нечего....при желании большую часть нашего сильного и прекрасного пола можно научить и более менее толково подготовить, при необходимости мобилизации за пару месяцев, а не за год или 2.
Ну и самое главное - сопливое представление об армии в 18 лет это одно - в 25 совсем другое и цели разные....
Пацанов в армии хватает - кадрового , грамотного состава почти "0" все пенсы.
 
Последнее редактирование модератором:

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
8cdf6a949a6et.jpg

а при чем тут файтеры? это же псевдовоенные игры для ненаигравшихся детей...
а то, что в армейке калеки моральные калечат людей физически это не секрет...
 
Последнее редактирование:

Chek

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Мне до слез жалко времени, потерянного в армии. Столько полезного для себя мог за это время сделать.
P.S. попахивает хлоиваром.
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Какой на патриотизм блин ? В этой-то стране...
 
Последнее редактирование модератором:

100mean

New member
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
683
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск. Центр
А вот тут я скажу свое решительное СТОП, ЭБА!. Патриотизм, как учат нас интернеты, это любовь к ареалу обитания и собратьям по стае. Но это никоим образом не распространяется на государство. Так что можно вполне себе быть патриотом и не рваться на строительство дач для высшего командного состава или войну за нефтяные скважины :cool:

И еще - кто эти хлопцы на фотокарточке?
Парни-трусы?
Настоящие мужчины?
Бандит-на-бандите?
Нет поясняющей подписи.:confused:
 
Последнее редактирование модератором:

ЖеНя 29

New member
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
536
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
В нашей стране и в 40 можно быть ребенком! Что армия даст в наше время? Ты идешь год служить...хмм..сначало в учебке, потом в части и все. Это все за год. Как получить навыки за год? Если щас в наряде, полы не моют, на кухне нарядов почти нет..это все делают уже не военнослужащие! Мужчиной? Кто сказал что мужчиной становятся в армии?? Как говориться в армии, кто не шарит-тот х*ярит ! Вот и вопрос автору темы, что даст армии если воспитания небыло должным образом? Как жить когда тебя в 24 года забирают, когда ты имеешь работу, семью, детей, планы на жизнь?
З.ы. В России хотели ввести контрактную службу, но не удался эксперемент. Ибо никто не пойдет за нищенскую з.п. мохать лопатой, или рисковать жизнью, ради грошей и мечтой об комнате в общаге.
З.ы. 2 и если человек затупок, то и армия не исправит этого
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
ТС - безмозглый холиварствующий тролль.
 

A1eksey

New member
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Кто мне может членораздельно объяснить, почему наши отдельные парни - трусы?

потому, что:

проходя службу в армии, у меня было так, на комиссии в Архангельске не только выявили идеальное здоровье, но даже рост увеличился на 4 см и можно было отправлять в любые войска. нас забрали 10 парней из Архангельской обл в часть под Москву, и за время службы: 1 закосил, 1 остался на контракт, 1 стал инвалидом (чудом не помер), 1 убили - кроме как убийством я не могу это назвать, офицер забрал солдата поработать на даче, поехали на л.а. и авария...
 

vasil

New member
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
вот интересно,за что сейчас граждане должны этому государству долг отдавать?
 

ЖеНя 29

New member
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
536
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
рождаясь мужским полом,мы обречены отдать долг (хз, кто за нас его занял) службы в вооруженных силах РФ...говорят станешь мужиком,ну наверное политика такая в наше время. чтобы быть мужиком надо по минимум дать образования,завбрать призывника прямо с учебы, пусть служит, зачем стране умные? и кстате незнаю правда это или нет,но в скором времени сделают еще и платное образование,тоесть молодой парень будет готов физически к служению в армии, а после армии пойдет на завод,или будет каким то трудягой,и даже думать не будет что это все не нормально. За нас начинают реально решать,какие знания,что делать и как жить...что дальше? Страна одних разнорабочих, необразованных,а образование будет у того,кто норм забашляет учителям за своего сына...а за год службы ты заработаешь макстимум 5к...и что дальше?год ты небыл дома,как одеться?что есть? опять выходит что на шею родителям и искать работу? хотя если бы парень работал то минимум за год заработал бы 200к...был одет и ел что то,планировал дальнейшую жизнь,и т.д.
Ы.з. + один, если ты работал на муниципальную систему,гос.учереждения..ты после армии можешь вернуться на туже работу и должность по закону...но я думаю что врятли много молодежи работает на гос.учереждениях(по РФ)
 

Leks

New member
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну во первых, Армия должна быть, но явно не такая как у нас. Надо что делать с престижем Армии. Сейчас армия это такая же работа, и если господа военные хотят что бы туда рвались, как у пендосов, для этого надо развивать её. Надо что бы военный жил не менее хорошо чем какой нить там менеджер по продажам, а даже лучше Так как его работа опасна и трудна. Что бы ребята которые служили в Армии не думали, о том что их семьям жрать и одеть не чего. А про квартиры и машины можно вообще забыть.Что бы Квартиры выдавались не когда ему 40 исполнится, а раньше, или хотя бы их в рассрочку давали, и что бы он служа в армии мог выплатить эту рассрочку. Короче поднимайте престиж Армии. А идти туда или нет, решать каждому.

По поводу долга отчизне - Я лично ни чего у неё не занимал. А вот завышенную, квартплату, налоги, проезды, цены на продукты - с этим я сталкиваюсь каждые день. Встает вопрос кто кому должен??? Остальные по желанию, но я хочу что бы нас защищали военные которых не загнали в Армию как стадо баранов, а которые сам решили туда пойти.


Не все предприниматели бандиты - зря так. Есть люди более чем честные и умные. И ни кого они не грабят.

В четвертых, не тебе мой дорогой судить кто трус а кто нет. Я знаю ребят, кто не пошли в Армию - они живые и здоровые и у них есть дети жены, короче жизнь. А есть парни которые пришли из Армии, больные и покалеченные и работают на лекарство и они не кому не нужны. И что вы на это ответе.

Армия не делает из мальчика мужчину, она проверяет характер, закаляет тебя как личность, проверяет твоё здоровье и психику. Вот сына или дочь вырастишь, на ноги поставишь, вот тогда и точно станешь настоящим мужчиной.



Я лично не ходил, мой сын сам решит идти ему или нет. Мой отец мужичара - у него два сына, и он отслужил в погранцах 2 года. Пусть каждый решит сам, как ему идти и куда, и идти ли вообще.
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
по моему великому убеждению мужчину характеризуют две черты- это способность принимать решение и нести ответственность. и не важно, сколько тебе лет, десять или сорок, какой у тебя размер и цвет волос. и если ты не хочешь идти в армию, то не ходи- это твой выбор, твоё решение и тебе за него отвечать. и ненадо никаких соплей- мол типа да ну нафиг,бла-блабла и прочая шняга. вот.
 
Сверху