24 года - это уже мужчина или еще ребенок?

fotiker

New member
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0

Кто мне может членораздельно объяснить, почему наши отдельные парни - трусы?. Боятся армии, как черт ладана! В чем проблема: в матерях, в отцах (которые зачастую отсутствуют или морально или физически) в мозгах, в руководителях. Раньше - это был святой долг, каждого парня, что бы стать настоящим мужчиной!!! А сейчас, бандит на бандите сидит и бандитом погоняет. И какое Вы ждете будущее России??? Комментарии, как говорится излишни. Старики помрут и живые начнут завидовать...


Патриотизм?

А что это такое? И главное - зачем??? :lol:
 

100mean

New member
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
683
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск. Центр
Патриотизм?

А что это такое? И главное - зачем??? :lol:
Думаю это эволюционировавшее чувство собственной территории и стаи. Раньше очень помогало в выживании, например
 
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Одного моего знакомого в армии ножом зарезали, за то что он не захотел другому носки стирать.
 

Дубай

New member
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
кто вообще такую тему создал, чтобы стать настоящим мужчиной не обязательно год в сапогах бегать...
 

Silver Rain

New member
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
кто вообще такую тему создал, чтобы стать настоящим мужчиной не обязательно год в сапогах бегать...

более того, чтобы остаться мужчиной, ни в коем разе нельзя в армию)
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Не в том дело - можно или нет. У меня все друзья-товарищи кто служил, хором говорят, что делать там нечего абсолютно. Честно, ни одного ещё не встречал, чтоб в целом положительно отзывался об армейской службе(прошу заметить имею в виду относительно современную Россию, а не Союз). Сам в армии не был и не буду, с конфетами-деньгами-бутылками по кабинетам не бегал, хотя и после медкомиссий в военкомате всегда ставили группу А1. Если можно легально туда не ходить - зачем туда ходить, я там не знаю никого :)

В итоге как-то разговаривал с дембельнувшимся товарищем, он рассказывал что успел за год. Ответил ему, что законил универ, познакомился с любимой девушкой, получил права, купил гараж, машину и условно говоря разобрал-собрал её несколько раз. Обижать человека не хотелось, но я назвал только те вещи, которые не скроешь. А о том, что я ТАМ не был - ни разу не жалею.

Ещё кроме трех обещизвестных вещей считаю, что настоящий мужчина должен проехать ралли на порше :) Если серьезно - над чтоб было к чему стремиться и осуществлять мечты.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Кто не служил тот просто сосунок маменькин, знает что он такой, вот и боится идти в армию где нормальные пацаны его сразу расколят и на кукан насадят. Я в армии таких всю ночь заставлял отжиматься, сушить крокодила и в душу пробивал каждый час.
 

Silver Rain

New member
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
а кто служил, тот какашечник))
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Какашечник, а потом из за таких как ты больше половины молодых не хотят идти служить...
 

100mean

New member
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
683
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск. Центр
Кто не служил тот просто сосунок маменькин, знает что он такой, вот и боится идти в армию где нормальные пацаны его сразу расколят и на кукан насадят. Я в армии таких всю ночь заставлял отжиматься, сушить крокодила и в душу пробивал каждый час.

Сейчас на районе мобилы отжимаешь?
 

kancher

KENNY
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
643
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
По моему мнению служба в армии это дело каждого, и становление мужчиной за этим не станет, тут всё зависит от самого человека. За себя скажу, своё отслужил, по контракту тоже послужил, и может ещё послужу. Ни о чем не жалею.
 

JMars

New member
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Я не считаю, что то время, которое я отслужил в армии, я отдавал кому-то долг. Я проверил себя, на что я сбособен. Как у Достоевского: " я тварь дрожащая или человек?" С уверенностью могу сказать - человек! Хотя в армии много было чего: и деды пресовали, и командиры придирались, ислужба не была лёгкой. Поддерживаю Вас Leks, идти или не идти - каждый решает для себя сам.
 
Сверху